26.04.2024 г.
 
   Главная arrow Регистрация на соревнования
Главное меню
Главная
Регистрация на соревнования
Календарь соревнований
Правила и мишени
Итоги соревнований
Статьи
Членство
Наш Зал славы
Видео
Фотогалереи
Форум
Контакты
 
ERABSF
Guns.ru
Заочный Зимний Турнир по БР среди стран СНГ Печать
Организатор Administrator
 
В данный турнир приглашаются стрелки бывшего СССР - РФ, Украина, Прибалтика и т.д.

Призы обеспечивают наши украинские коллеги с Доком во главе. Грамоты обеспечивает российская сторона в лице АПБР 
Цена участия, думаю, будет достаточно символическая (определимся с суммой, нужно просто окупить стоимость мишеней и призов, зависит от количества участников). Спонсоры приветствуются.

Цели и задачи
Провести международный турнир по действующим международным правилам с массовым количеством стрелков.

Место проведения Турнира
Закрытый тир, находящийся в каждой стране и регионе участников.

Количество этапов
Предлагается 4 этапа - осенний (до конца осени нужно отстрелять), два зимних (до и после Нового года) и один весенний (до майских праздников).

Классы
Деления на ППП и РСР - нет. Стрельба ведется на 25 м.
Два класса:
- Light Varmint - до 16 Дж (ограничение по массе винтовки с оптикой - 4,76кг)
- Heavy Varmint Air Rifle Class A - до 21 Дж.
- Heavy Varmint Air Rifle Class B- до 27 Дж.
Калибр винтовок не ограничен.
Все требования по упорам, ложам и т.п. - как в оригинальным международных правилах.

Положение для стрельбы
Основным положением в соревнованиях является стрельба с упора, сидя за столом.

Используется официальная мишень BR-50 WRABF (на листе А3). Каждая мишень будет содержать имя участника. Количество пристрелочных дополнительных мишеней произвольной формы не ограничено.

Продолжительность

Каждый этап турнира состоит из трех матчей. В каждом матче участник должен сделать 25 зачетных выстрелов. Время на стрельбу - 20 минут. Всего - 75 выстрелов за 60 минут. Перерывы между матчами не ограничены. Но стрельбы проводится в течение одного дня.
Все участники должны заканчивать стрельбу в рамках предоставленного времени матча. Точность отсчета до секунды обеспечивается персоналом на огневом рубеже. Участники вправе иметь на столе собственные часы/секундомер.
Участники вправе покидать стрелковую позицию по своему усмотрению, во время зачетного времени, для решения задач технического характера (чистка, дозаправка и т.п.). Дополнительное время для данных задач НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ.

Начисление очков

Очки начисляются по европейским Правилам подсчета очков BR и суммируются.
Победителем объявляется набравший наибольшее количество очков в сумме. Возле каждой отдельной мишени (кружка) по ходу вычисления результата проставляются баллы.

Количество выстрелов

Участником должно быть произведено ровно 25 выстрелов по каждой зачетной мишени. По пристрелочной мишени количество выстрелов не ограничено и в результатах стрельб не учитывается.

Дисквалификации и пенальти

Необходимое количество выстрелов. Мишени с большим количеством пробоин, чем необходимо (то есть более, чем с 25-ю пробоинами), считаются по пробоинам с минимальным количеством очков. Каждая лишняя пробоина, кроме этого, приводит к вычитанию из общего результата одного балла.

Победители

Победители определяются по общей сумме набранных очков в каждом из классов. Награждаются первые три места в каждом из классов. Победителями НЕ могут считается участники, независимо от занятого места в классе, набравшие по итогам стрельб 10% максимального количества очков и менее.
Если в матче, 2 или более участника, претендующих на звание победителя (на любое из мест) имеют одинаковое количество очков, то победитель, либо расстановка мест будет выявляться по результатам набранных чистых "десяток "X"".

Награды

Стрелки, занявшие первые три места в каждом классе, награждаются призами и грамотами. В случае, если в классе участвовало менее 6 стрелков - награждаются только первое и второе места, если менее 4 стрелков - только первое место. При наличии только одного стрелка зачет в классе не проводится.

Дата & время: їЮЭХФХЫмЭШЪ, 11 ЮЪвпСап 2010, 1:00 — ІЮбЪаХбХЭмХ, 31 ЮЪвпСап 2010, 1:00
Доступно регистраций: Не ограниченно
Окончание регистраций: 31.10.2010 г.

Регистрация закончена.


 

(с) 2010 Ассоциация Пневматического Бенчреста