airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 мар 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 11:02 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:56
Сообщения: 141
Откуда: Омск
Alex_Wolf писал(а):
И "списывать" погрешность размеров на печать считаю не верным. Т.к. можно и нужно печатать без погрешностей. И этот вопрос вполне решаем как с типографией, так и на личном принтере.


Поверьте проверял на двух лазерных принтерах, одну и туже мишень могут напечатать по разному именно на плотной бумаге. Может на промышленных такого нет, но там и партия и цена другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 11:05 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Я думаю, что мишень должна быть едина для всех площадок. Высылать смысла не вижу. Но ПДФ файл должен быть один для всех. Как и расположение мишени на щите, горизонтальное :) У кого нет, могу выслать.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 11:08 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
Ну дык может тогда стоит сделать контрольную проверку всех площадок?
Я так думаю иногда надо делать такое мероприятие, чтоб все было единообразно.
Мои мишени будут чуть позже (мне на почту пришлют, я выложу). 1-ый и 4-ый этапы.
Опять-же в свете намечающегося ЧР это будет не лишним освежить некоторые моменты судейства, подсчета очков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 12:04 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
fenix-vik писал(а):
Да кстати про шаблон это выход из ситуации распечатать его, и выслать всем площадкам.


Наверное так и надо сделать. А шаблон с квадратом? или только мишень (круги)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 12:07 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
Alex_Wolf писал(а):
Ну дык может тогда стоит сделать контрольную проверку всех площадок?
Я так думаю иногда надо делать такое мероприятие, чтоб все было единообразно.
Мои мишени будут чуть позже (мне на почту пришлют, я выложу). 1-ый и 4-ый этапы.
Опять-же в свете намечающегося ЧР это будет не лишним освежить некоторые моменты судейства, подсчета очков.

Насчет проверок это лишне. Не реально. А вот судейский семинар провести во время ЧР стоит, с выдачей сертификата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 12:53 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:56
Сообщения: 141
Откуда: Омск
квадрат роли не играет, сейчас все равно по новой мишени если попадаешь между квадратами то задеваешь один из квадратов. ситуация тоже мутная. Написано что если между ними то можно перестрелять, но если задел одну из сторон квадрата т.к. фактически попадаешь в квадрат то считается как 4 очка. Но я считаю если выстрел четко по середине между ними то стрелок имеет право перестрелять, но должен сначала сказать судье, если сам не уверен в выстреле иначе может будет посчитано не в пользу стрелка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 13:30 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
fenix-vik писал(а):
квадрат роли не играет, сейчас все равно по новой мишени если попадаешь между квадратами то задеваешь один из квадратов. ситуация тоже мутная. Написано что если между ними то можно перестрелять, но если задел одну из сторон квадрата т.к. фактически попадаешь в квадрат то считается как 4 очка. Но я считаю если выстрел четко по середине между ними то стрелок имеет право перестрелять, но должен сначала сказать судье, если сам не уверен в выстреле иначе может будет посчитано не в пользу стрелка.

Мы считали попадание между квадратами как минус 1 от суммы листа. Вот поэтому на ЧР и надо решить все спорные вопросы, в "руле" тоже неточности есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 14:21 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:56
Сообщения: 141
Откуда: Омск
Минус один считается когда в мишени, в зоне квадрата, 2 дырки, а если четко между квадратами то можно перестрелять. У нас в роди в этот сезон раз было такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 15:02 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
fenix-vik писал(а):
Минус один считается когда в мишени, в зоне квадрата, 2 дырки, а если четко между квадратами то можно перестрелять. У нас в роди в этот сезон раз было такое.

А у меня в прошлом сезоне было четкое попадание между двумя квадратами. Посовещались и порешали, что один из этих квадратов считать как 4 очка, а второй можно выстрелить в зачет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 15:18 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
Между квадратами, не касаясь линии было у нас раза 2 , не более, считали как лишний выстрел "-1". В ваших мишенях такое не возможно. Если 2 дырки в зоне квадрата, то худший в зачет и -1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 16:20 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
Alex_Wolf писал(а):
Размеры зон на мишенях лучше брать из первоисточника - Правила http://www.erabsf.org/rules/WRABF%20&%2 ... 2021.pdf...

С 27 страницы и взяты размеры.
ortodok писал(а):
Между квадратами, не касаясь линии было у нас раза 2 ...

Дима, когда это у нас в заочке такое было? Было на слетах, где левые люди стреляли. Не путай народ.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 18:54 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
Григорьич, я не писал, что в заочке, не наш уровень :D . Естественно 2 раза за всю мою карьеру, на местных соревнованиях, гле одна мишень может считаться 10-15 мин с головной болью :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 14:26 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
ortodok писал(а):
Между квадратами, не касаясь линии было у нас раза 2 , не более, считали как лишний выстрел "-1". В ваших мишенях такое не возможно. Если 2 дырки в зоне квадрата, то худший в зачет и -1.


Ну вот здесь и есть нарушение правил посчёта, поскольку такое попадание -6 для ближайшего квадрата, если нет второй дырки в квадрате. В последнем случае -7.

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 15:13 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
Про два попадания в квадрат (или если касается стороны квадрата - "-7") мы так и считаем. Про "лишний выстрел -1" - это было давно и как-то на украинском форуме обсуждалось. На заочке еще такого не случалось :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:29 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
AGM писал(а):
Ну вот здесь и есть нарушение правил посчёта, поскольку такое попадание -6 для ближайшего квадрата, если нет второй дырки в квадрате. В последнем случае -7.

И сколько очков можно настрелять при таких попаданиях? 250 или 248? Пусть дядя Витя расскажет :lol: : У него каждый матч такое случается :lol: :lol: :lol: . Парни, бросайте треп. Все окружности на мишени у нас калиброванные. Остальное оставьте новичкам.
P.S. Для измерения диаметров нужно брать не микрометр, а микроскоп с измерительной сеткой, или достать из дедушкиной готовальни измеритель Изображение,
и глядя в очки для часовых мастеров, воткнуть обе иглы в наружный радиус круга, а потом сравнивать с калибром. Итак раза три. Можно также отсканировать участок мишени рядом с калибром. И т.д.
Кто возьмется? Кстати, Ортодок измеряет фирменной обезьяной, но старой - 5,6, а не предложенной мной самодельной 5,69 (по микрометру) :D .
P.S.S. Только что мучил глаза с очками 20х. Из пяти измерений десятки получилось три 2,1, и два 2,0.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB