airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 28 мар 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 15:15
Сообщения: 60
По каким правилам будем стрелять? Изменения я так понял по сравнению с прошлым годом будут? Предлагаю обсудить здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 21:26 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 23 май 2014, 21:30
Сообщения: 183
На последнем этапе была попытка обсудить этот вопрос. Как я запомнил, пришли к такому:
Команды по 3 чел. формируются путем жеребьевки. К примеру из желающих участвовать в соревнованиях можно сформировать 7 команд. Стрелки, занявшие места в итоговой таблице Варминта этого года с 1-го по 7-е признаются первыми номерами команд.
Вторые и третьи номера команд добираются путем жеребьевки.
Дистанция с 50 до 110 м (через 5 метров). Поражение мишени считать по зацепу. Количество пуль-20, время-15 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 15:15
Сообщения: 60
Володя нам стоек не хватит с 50 до 110 через каждые 5 метров. Николай вроде мне по телефону сказал от 60 до 110. И ещё насчет даты 16-17, что то мне подсказывает (на основании прогноза погоды на месяц), что будем сосульки с убоек сбивать :D. Может проведем пораньше, если Верховный не против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 22:43 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 23 май 2014, 21:30
Сообщения: 183
Насчет даты 16 ноября, согласен. Средина и конец ноября в Крыму самые гнусные. Чаще в декабре теплее бывает.
Помню, как сейчас, в ноябре 1853 года шторма погубили большую часть эскадры союзников в Крымской войне :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2019, 21:34
Сообщения: 25
А почему решили считать поражение по зацепу? Чем не нравится чистое закидывание?
Если что, то я за закидывание, все эти полумеры приводят к долгим спорам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 07:51 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 23 май 2014, 21:30
Сообщения: 183
Так наоборот, никаких споров. Имеется любой след от пули на убойке-зачет.
Денис, ты немного отстал. Сейчас зачетной считается не только закинутая мишень, но и та, на которой имеется след от центра пули. Вот в этом случае и возможны споры. Кто-то видит этот след, а кто-то не видит. Горыныч ходит с лупой.
Вот в ЛВ зачет по зацепу и за два года, никаких разногласий, чего не скажешь о тяжелом классе.
Хотя в свое время я тоже был сторонником только закинутой мишени. Прекрасно помним девиз: не заброшенная мишень-проблемы стрелка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 15:15
Сообщения: 60
Я за зацеп, стрелки на материке давно пришли к этому, да и обидно когда приходится перестреливать по нескольку раз, а потом идёшь к мишени и Горыныч говорить: эти поподания я бы засчитал, мог бы не стрелять :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 15:15
Сообщения: 60
По поводу стрельбы команды надо решить порядок прохождения мишеней. Каждый стреляет свою линию, а потом помогает другим если дошел до 110 и остались пули? Или можно стрелять как тактически решит команда? К примеру: более слабый стрелок стреляет все ближние мишени, а более сильный самые дальние? Я за второй вариант, если будет жеребьёвка, потому что будет не интересно пройти к примеру до 110, а другой не дойдёт до 70,в итоге команда в опе :D Если я правильно понял каждая команда стреляет один матч? Тогда можно будет сделать пристрелку каждой команды непосредственно перед началом её матча, чтобы исключить вариант разного ветра по времени дня и таскания оборудования. Время думаю будет достаточно так как будет не больше 3х - 4х смен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 15:28
Сообщения: 62
Откуда: Евпатория
какя вижу..

1. команда из трёх стрелков.
2. стрелки занявшие первые 5-7 мест в Кубке крыма, тянут жребий для своих команд, т.е. второго и третьего стрелка..
3. стреляют сразу две команды, т.е. шесть стрелков, рассаживаются за столы через одного, (так интереснее), кто какую линию стреляет, судья объявит перед матчем.
4. команда стреляет свои линии как угодно, в любой последовательности, хоть пусть стрелок стреляет и сразу помогает коллеге, хоть свои и потом помогает, как угодно..
5. подсчёт будет производится по правилам варминта, если у команды поражены все три линии до 110, но на одной линии будет пропуск, например нет попадания в 70м на какой то линии, то будет засчитано только 65м, итого на команду будет засчитано 110+110+65 = 285очков, поражённая мишень считается при любом нарушении лако-красочного покрытия на окружности убойки.
6. матчей будет ТРИ
7. во время матча между стрелками команды можно переговариваться, определять кто что стреляет, (пиздежа будет :shock: :roll: ) но так интереснее,... время то идёт
8. линии будут расставлены хаотично по номерам :D ..напримр 1-6-3-5-2-4
9. дистанция 60-65-70-75-80-85-90-95-100-105-110
10. максимальное колличство очков у команды может быть 330
11. кол.пуль - 20, время- 15 мин
12. пристрелка как обычно , т.е. с 09-00 и все команды, смены будут распределены в день соревнований(перед началом) путём жребия капитанов...
13. стоимость участия стрелка 2000 руб. :roll: :lol:ш у т к а


Последний раз редактировалось Дайвер-Крым 17 окт 2019, 16:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 15:28
Сообщения: 62
Откуда: Евпатория
..ну как то так)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 17:23 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 23 май 2014, 21:30
Сообщения: 183
Отличный план.
Предлагаю добавить две позиции.
-из членов команд-соперниц, не стреляющих смен, назначаются линейные судьи за каждым стрелком. Их задача-следить за количеством пуль. Взаимное судейство не допускается. За нарушение количества пуль-дисквалификация;
-переговоры между членами команды разрешаются, только не громче обычного разговора. За крики-предупреждение, за повторное нарушение-дисквалификация.

Обоснование: если не следить за количеством пуль, то лучше лимит в 20 пуль вообще убрать, что бы не провоцировать "наиболее
смелых" на нарушение. Не предусмотрев в правилах дисквал за превышение лимита пуль, мы соглашаемся, что
подобное нарушение имеет право на жизнь;
если не ограничить децибелы в переговорах, то многих стрелков крики над ухом будут сильно напрягать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 15:15
Сообщения: 60
Без обид, если каждая команда будет стрелять по три матча, то это затянется хз до сколько, я по темноте по не доделанной дороге не поеду, подвеска и так в попе (попал на 14ттыс)после крайней поездки, перепады 15 - 20 см между старым и новым асфальтом, в темноте вообще ни хрена не видно.Так что извините до упора быть не планирую, безопасность и здоровье дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:56
Сообщения: 1
Откуда: Крым
Первое: Предлагаю 2 матча. Погода может внести свои коррективы....

Второе: Команды ДОЛЖНЫ сидеть за столами рядом, компактно. Представьте, какой галдёж будет на рубеже. Первый стрелок должен что то сказать третьему - это через ТРИ человека....

Третье: Хоть в командных соревнованиях разрешите пристрелку перед каждым ПЕРВЫМ матчем.

И чисто риторический вопрос. Что мы всё время усложняем себе стрельбу? Стрелок на рубеже должен стрелять, а не отыскивать мишени через одну и т.д.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 15:15
Сообщения: 60
яковлевич писал(а):
Первое: Предлагаю 2 матча. Погода может внести свои коррективы....

Второе: Команды ДОЛЖНЫ сидеть за столами рядом, компактно. Представьте, какой галдёж будет на рубеже. Первый стрелок должен что то сказать третьему - это через ТРИ человека....

Третье: Хоть в командных соревнованиях разрешите пристрелку перед каждым ПЕРВЫМ матчем.

И чисто риторический вопрос. Что мы всё время усложняем себе стрельбу? Стрелок на рубеже должен стрелять, а не отыскивать мишени через одну и т.д.....

Поддержу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Командный варминт 16 ноября 2019
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 15:28
Сообщения: 62
Откуда: Евпатория
...с контролем пуль согласен,.... хотите два матча? да без проблем, хоть один :D ...вы же сами голдите всё время,..." нахуя сокращаем дистанции, мы же хотим побольше пострелять, мы же едем из далека, хотим побольше выпустить пуль"...хер вас поймёшь млять....ведь это проводим ТУРНИР-ШОУ-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ..что вы так всё усложняете... надо рядом сидеть, надо мишени последовательно, надо пристрелку перед каждым матчем....так давайте просто проведём ШЕСТОЙ ЭТАП, Яковлевич, что тебе всё нетак, да ни эдак,..... вот пусть стрелок внимательно и стреляет свою линию, помог сопернику, ну что же так значит был внимателен)))...в биатлоне, лишний круг бегут за промах, Яковлевич, остепенись)))давайте просто постреляем, поприкалываемся, посмеёмся, нуи посоревнуемся без напряга....что вы в самом деле...пипец просто)))))
..пусть стрелки команды сидят рядом, куй с ним, что бы поменьше было крика, но номера линий будут хаотичны.." я сказал" В.С.В.)))
...пристрелка будет СРАЗУ ..не хотите на таких условиях, то и НЕХУЙ заморачиваться..всё пиздец, я закончил :twisted:

...ПЯТЬ этапов всё обсуждаем, обсуждаем, обсуждаем и шоу-турнир и тот обсуждаем, обсуждаем :D ..я в ахуе)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB