airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 13:19 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Это просто кладезь отличных мыслей, выводов и, можно сказать, БР афоризмов.

"Одной из серьезнейших ошибок, обычных для начинающих, является то, что они видят подход хорошей кондиции и начинают сомневаться в ней. Они будут сидеть и ждать, ждать. И ко времени, когда поле начнет показывать признаки ухода этой кондиции, они начинают стрелять"

"Ваше оборудование должно работать безошибочно. Если ваш эжектор не выбросил гильзу, вы напрасно теряете время. Если гильза утыкается при досылании, и вам приходится открывать затвор и закрывать его снова, то вы напрасно теряете время. Эти проблемы и возня заставляют терять сосредоточенность. "

"Еще одним вариантом потратить время попусту являются попытки слишком прецизионного прицеливания. Я видел людей, которые чуть-чуть крутили винт горизонтальной выверки прицела, а затем чуть-чуть крутили винт вертикальной выверки, и так далее, пока кондиция не уходила. Пока они пытались отрегулировать .050″ положения точки прицеливания, кондиция менялась на .250″. Лучше быть быстрым, чем очень точным."

"Иногда, когда спортсмены знают, что за ними наблюдают, они изменяют свой стиль стрельбы. Вроде как работают «на камеру». Помните, они будут смотреть за вами только в случае, если вы стреляете хорошо, так зачем менять то, что сделало вас таким? Игнорируйте это."

"Громкое проклятье от спортсмена, находящегося на линии огня, может предупредить вас о том, что кондиция только что подловила его, и что очень скоро она может приблизиться к вам, так что нужно быть начеку."

Как это знакомо :)

"Не сжигайте свое оборудование в непрерывных тренировках. Наступит время, когда вы просто обязаны сказать себе «хватит». Перетренированность и излишние тесты на матче могут украсть у вас уверенность. Мне нравится быть тщательным в своих тестах, но я также пытаюсь закончить тренировку на хорошей ноте. Если винтовка стреляет хорошо, остановитесь и идите делать что-нибудь другое, или стреляйте из другой винтовки."

"Избегайте тренировок или тестирований в штиль. На каждом матче можно видеть группы стрелков, направляющихся к столам для тестирования зарядов, когда все хвосты флагов упали и висят неподвижно. Я в это время иду встречаться с друзьями и проверяю свое оборудование. Нет смысла тестировать заряды если ветра нет. Что это вам скажет? Вы можете разработать заряд, выглядящий великолепно в штиль, но когда задует ветер, он превратится в монстра. Это все еще продолжают рекомендовать писатели, но они не правы. Вы, должно быть, слышали: «Отправляйтесь на стрельбище рано утром, когда нет ветра, и тестируйте свои заряды». Вам, скорее всего, лучше оставаться в постели еще пару часов. Как минимум, из вашего ствола будет выстрелено меньше бесполезных выстрелов! Или так: «Найдите сладкую дыру для тестирования ваших зарядов». Нет, идите на ту часть стрельбища, где ветер дует сильнее всего, и тестируйте там. Если заряд работает хорошо здесь, то вам не придется ожидать никаких сюрпризов во время матча.
Если вы только начинаете, и еще не совсем понимаете причины и следствия ветровых изменений, или если вы думаете, что что-то не так с вашей винтовкой, тогда вставайте рано утром и ищите сладкую дыру.
Что может быть хуже настройки в штиль? Настройка в штиль с поднимающимся пузырьковым миражом! Это по-настоящему бесполезное сжигание пороха, пуль и ствола! Если вы, конечно, не отчаянный человек и время вас не поджимает, это обычно вызывает в вас еще худшие чувства чем были раньше."

И это только пределах пары страниц. Читать всем брщикам обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:14
Сообщения: 2
Откуда: М. О.
Логично будет тогда разместить здесь ссылку для скачивания

http://nfbv.ru/publications/articles/boyer.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB