airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 мар 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:54 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Вышли 6 дней назад:

1. Light Varmint Air Rifle Class -
is any rifle having a manually and mechanically (including
electronic triggers) operated firing mechanism, weighing not more than
10 1/2
pounds (4.762 kg)
inclusive of sight. Factory stock or stocks that meet ‘Stock Clarification’ rules may be used (
see
APPENDIX G
). The action can be either spring or pneumatic; air regulators, barrel weights, harmonic
tuners or bullet stabilisers are permitted but will be included in the overall weight of gun. Air
regulators can be used as long as it is integral within the air rifle. The air cylinder can be changed as
long as it is provided by the Manufacturer as an option/spare to that model.
Any magnification
scope
may be used. The barrel/ action can be bedded and have the trigger reworked (or replaced). Return to
battery shall NOT be permitted. Power to be restricted to
16.27 Joules or 12 ft lbs maximum
.
Shooting Distance 25m (0.177 and 0.2 scores plugged by 0.22 calibre gauge).
2. Heavy Varmint Air Rifle -
is any rifle having manually and mechanically (including electronic
triggers)? operated firing mechanism, a weight restriction of
15 lbs
is set
(including attachments –
scopes, muzzle devices, etc)
. Factory stock or stocks that meet ‘Stock Clarification’ rules may be
used (
see APPENDIX G
). Any

manual modification may be made to the rifle and
any magnification
scope may be used. Air regulators can be used as long as it is integral within the air rifle. Return to
battery shall NOT be permitted. Muzzle brakes, muzzle flips, barrel weights or Harmonic Tuners are
permitted. There is no restriction on cylinder size or capacity as long as
27.12 Joules or 20 ft lbs
maximum
power is retained and it is integral within the rifle. (Separate Air Cylinders are not allowed,
the cylinder must be part of the rifle and the overall weight). Shooting Distance 25m. (0.177 and 0.2
scores plugged by 0.22 calibre gauge).

В общем-то, классы остались теми же, но исчез класс HVA. А класс HVB стал именоваться просто HV.
Таким образом, на следующий год придется нам вводить два международных класса по новому. Собственно, по этим же правилам будет проходить и ЧМ в следующем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 14:37 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Но этот то год закончим по правилам по которым начали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 14:48 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Разумеется. Что ж мы будем менять правила посреди соренований. Новые с нового года введем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:36 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Это оригинал - а где перевод ? Что изменилось и т.д. , - это сразу надо выкладывать .Это понятно ,что будет 2 класса ,а детали тоже важны .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:06 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
По класса ничего больше не изменилось. Замер скорости изменился. Раньше мерили пулей 0,547 грамм. Сейчас пулей 10.65 гранн. "Хэндлер Нотерман". То бишь, тяжелой.
В тексте желтым цветом выделены изменения http://www.scribd.com/doc/101756314/WRA ... -2012-2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:41
Сообщения: 133
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Caveat - If there is a consistent problem with testing using standard pellets above – due to poor light/heat or another issue that may affect the chronograph - the competitor can elect, with the matchdirectors permission, to have the same test procedure (as noted above) but using their own pellets,which will be weighed. This procedure will take place after all other testing has taken place, or whenavailable before the first match


Мне такой вариант больше по душе.
Чистка после каких-то там левых наттерманов вообще не улыбается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:27 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Согласен. У нас тогда тоже разрешили использоваться свои пули, отсчитали 10, взвесили и разрешили. Ибо я тоже отказался совать в ствол что-то чужое.
Будем надеяться, что это будет действовать и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:02 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
отлично! Разгружаю винтовку до 4,7 кг и легко прохожу в класс Light Varmint Air Rifle Class, джоулей там уже сколько надо! :)
Осталось набрать кворум? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Прочитал.
На мой взгляд, эти изменения должны многое поменять и в технической подготовке и в стрелковой.

При 16 жд ветер пульдос носить на много больше, а значит стрелять намного сложнее. Требования к мастерству стрелка вырастает на порядок. И это не может не радовать.

А вот то, что придется теперь две винтовки иметь, чтобы стрелять в двух спортивных классах, это не может не радовать единственного производителя специально-заточённых винтовок. :-)

А если серьезно, то 21жд винты могут остаться и как есть, не поднимаясь до 27, то в 16жд уж точно надо иметь вторую. Не думаю, что 16жд сможет достойно противостоять 27жд винтовке.

Зато ФТшники могут примкнуть к рядам. Или наоборот! :-)

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:49
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Кунцево
Именно - наоборот :) С такой массой в ФТ нет винтовок ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 04:07 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Слишком мала или слишком большая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Diver писал(а):
В общем-то, классы остались теми же, но исчез класс HVA. А класс HVB стал именоваться просто HV.
Таким образом, на следующий год придется нам вводить два международных класса по новому. Собственно, по этим же правилам будет проходить и ЧМ в следующем году.
В общем-то, если подумать чуть дольше над этими нововведениями, то они мне не кажутся столь безобидными. Вернее, не столь малозначительными. Они ставят крест на наших планах расширения спортивных классов в российской соревновательной практике.

Вот смотрите.
Фактически, HVA и HVB объединили в один класс - HV. В нем диапазон разрешенных энергетик лежит от 16 до 27 жд.
В российской действительности это означает сжимание спортивных классов вновь до одного. Вы же понимаете, что реальное количество винтовок проходящих в класс LV стремится к нулю.
Можете освежить в своей памяти мнения стрелков при обсуждении идеи введения второго спортивного класса в этом году. (пишу с планшетника, вставить ссылку на тему не могу, найдите сами на этом форуме).
Очень многие были в принципе против введения HVB.
Его так и не ввели в полной мере. Половинчатое решениие, когда он вроде есть, но его как бы нет, лично у меня вызвал недоумение.
На мой взгляд, наличие в российской соревновательной действительности трех классов (двух международно-спортивных и одного внутреннего) идеально. В анлиме стреляют все новички, его основная нагрузка - популяризация пневмобенчреста. А в двух международных стреляют те, кто считает себя "спортсменом".

Но, счастье было так близко...
Раааз! и нету второго спортивного класса.
Все кто стрелял в HVA, так в нем и останутся, просто класс будет называться по другому. Только привыкнув стрелять в двух классах, они полезут в Анлим. И тут я припоминаю большие дебаты на оргах, в московской ветке. Там несколько человек достаточно настойчиво утверждали простую мысль, чтобы "спортсмены" не лезли в любительский класс под названием Анлим.
И я их прекрасно понимаю.

Ввести со следующего года два, реально спортивных класса, конечно можно, но как простимулировать народ в нем выступать?

Что делать и как жить.
Для этого надо иметь винтовки, удовлетворяющие этим требованиям. В этот момент все головы поворачиваются в сторону Солдатова. Только он может снабдить всех желающих.
Простимулировать народ выступать именно в этом классе лучшими призами, бОльшим почетом и уважением, "крутостью" участия именно в этом классе и т.д.

Если этого не сделать, мы остаемся на тех же позициях, что и сейчас: один спортивный и один любительский класс.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 12:43 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
А мне как то не очень понятен момент на счёт того, что 1 класс, 1 винтовка, это реально заставит задуматься, а в какой из классов мне идти, винтовка то у меня одна, а поучаствовать охота в двух классах.... в общем я не понимаю для чего это было сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 13:26 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Alonewolf86 писал(а):
А мне как то не очень понятен момент на счёт того, что 1 класс, 1 винтовка..

Жень, я как-то упустил где это написано, подскажи где. Я думал, что можно будет стрелять с одной, настроенной на 15,9 Дж оба класса. Только вес немного менять, если есть желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
ВиталийТ писал(а):
Я думал, что можно будет стрелять с одной, настроенной на 15,9 Дж оба класса.
Конечно можно. Только каковы шансы обстрелять ствол, настроенный на 27? Не слишком ли большая разница, эта разница в два раза?
Только из этих соображений я писал: одна винтовка - один класс.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB