airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 мар 2024, 03:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 21:09 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Я не сторонник "поговорить" . Просто читая последние посты балевика не могу понять ..., что ты хочешь прояснить здесь ?
балевик писал(а):
Еще раз суть моего замечания.
Вы присуждаете звание человеку, который на момент выполнения норматива НЕ являлся членом.
Это в прямую противоречил действующему "Положению о присвоении".

Это кому адресовано ? Если мне и Дайверу , то я могу тебе ответить так:
На каком основании тройке призёров в классе Open предоставляется членство в АПБР (в 2014г) , если они об этом не просят и не платят взнос ?
Отвечу сразу- Дайвер старается привлечь новых людей и пытается сделать хоть какие то шаги в этом направлении . Присвоение уровня Мастера для тройки призёров (если таковые подтвердят своими результатами) - это персональная ответственность руководителя . Это его право - взять на себя персональную ответственность за принятое решение .Проще - присвоение Мастера по окончанию сезона , это такой же приз , как и членство в 2014г.
Твоё мнение "Мы "услышали и если ты попадёшь в тройку призёров класса OPEN, то я персонально проконтролирую , чтоб тебе не присваивали Мастера (если выполнишь ) :mrgreen: . Как ты и настаивал :wink: .
Меня сейчас больше интересует другой вопрос , не менее важный на данном этапе - ЧТО сделано в организации судейства на местах ?
На данный момент я не наблюдаю какого то продвижения в этом направлении . Может я не в курсе , и работа ведётся , но до 2го этапа осталось 3 дня и судя по Московской площадке я не вижу изменений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Shalopaj писал(а):
Это кому адресовано ? Если мне и Дайверу , то я могу тебе ответить так:
На каком основании тройке призёров в классе Open предоставляется членство в АПБР (в 2014г) , если они об этом не просят и не платят взнос ?
Странно видеть ответом вопрос.
Я адресую своё замечание тому, кто написал первый пост и тому, кто НЕ видит нарушения "Положения о присвоении".
Присвоение звания не может быть призом, если оно нарушает принятое ранее Положение.
Даже если оно принято самим Председателем.

И вот эти вот твои передергивания по поводу НЕ присвоения чего-то мне, вообще не уместны.

Судейства на местах - действительно слабое место.
Но места до сих пор не видят на официальном сайте текста Регламента. И именно его пытались привести в надлежащий вид ко второму этапу. Но судя по всему, вы любители наступания на грабли.
Надеюсь первый пост этой немы у вас язык не повернется назвать Регламентом.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 09:26 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Damo писал(а):
Присвоение уровня Мастера для тройки призёров (если таковые подтвердят своими результатами) - это персональная ответственность руководителя . Это его право - взять на себя [...] присвоение Мастера[...]это[...] приз [...]

Ничего не нашел об этом в положении. Может плохо искал? Зато с ходу нашел:
Цитата:
Уровень мастерства - это отличительный признак стрелка, действительного члена Ассоциации пневматического бенчреста России

То есть звание мастера - все же шуба с барского плеча.
Damo писал(а):
Дайвер старается привлечь новых людей и пытается сделать хоть какие то шаги в этом направлении

Так если поступаетесь одними прописанными правилами, то может и другие подвинуть? Например на томской малочисленной площадке ситуация сложная в плане судейства - судьям стрелять нельзя. Или например у нас не набирается 6 человек, а согласно тому же положению их должно быть 6, если кто-то настреляет на мастера, чтобы ему этого мастера присвоили. Тут либо придерживаться написанного, либо делать скидки на российские реалии. А то знаете ли со стороны смотрится не очень и на сколько популярны будут такие меры по привлечению людей не понятно.
К тому же помнится Дайвер писал в этой же теме на второй странице следующее:
Цитата:
Коллеги, есть Правила. Я согласен, что страна большая и мы все живем в очень разных условиях. Но все же, мне бы хотелось, чтобы количество всяческих поблажек, послаблений в правилах, причем, дифференцированных для каждого города, стремилось к нулю. И мы раз за разом приближались к тем нормам, по которым проводятся соревнования на диком-диком Западе.

В заключение хотелось бы процитировать Крылова И.А.:
Цитата:
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:31 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Коллеги, это приз. Нематериальный, но приз. Мы имеем право это делать. И это не требует от нас материальных затрат. Тем более, мы его не дарим просто потому что он генерал или депутат или на день рождения. Он его заработал. И стал членом. Пусть на следующий год, но звание заработал в этом. Честно заработал. Показал результат. Это влияет на ценность звания? Нет, не влияет. Оно стало от этого таким, что его, дескать "вручают всем кому ни лень"? Нет, это тоже так не стало. Его нужно было заслужить. Поэтому, звание никак не теряет своей ценности. По судьям - давайте отделять влияющие на результат факторы и не влияющие. Вопрос по судье - это вопрос независимости судейского решения. Это влияющий фактор. Это как вопрос измерения дистанции. Можно рулеткой, а можно шагами. Это все влияет на результат. А вопрос присуждения званий, это вопрос чисто казуистический и чисто крючкотворный, на результаты и степень достоверности никак не влияющий.
Вы какой призовой фонд со своей стороны готовы выдвинуть в общероссийский котел, коли оспариваете наш призовой фонд. Предлагайте, может я вообще с удовольствием откажусь от других призов и буду предлагать ваши призы. На ваших условиях, конечно же.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 11:25 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Рассуждения не софистического удовольствия для, а для соблюдения писанных правил. Есть правила, они записаны - надо соблюдать. Написано, звание мастер присваивается действующему члену при выполнении им определенных показателей. Почему оно должно присваиваться постфактум, когда человек по выполнении их не был членом? Вопрос принципиальный.
Diver писал(а):
Вопрос по судье - это вопрос независимости судейского решения

Я например на томской площадке всецело доверяю одному из нас, кто мог бы быть судьей. Например, ВиталийТ - человек в честности которого я, например, не думаю что кто-то будет сомневаться. Какой это влияющий фактор применительно к Томску? Сравнение с рулеткой и шагами не корректно. То есть если он будет стрелять, а потом считать, вы полагаете что он те же самые мишени будет мерит шириной мизинца или шагами, а не специальной обезьяной которая у него есть или рулеткой? Или вы полагаете, что он себе доплюсует лишних десять очков или у кого-то снимет? Если рассуждать в таком ключе как здесь предложен, то получается что это дело конкретной площадки кому доверять счет своих результатов - наемному судье, приглашенному чьему-то родственнику (что к стати так же нифига не исключает предвзятости в подсчетах) или одному из стреляющих.
Еще раз повторюсь, если никто не против и если вы все же поступаетесь одними писанными правилами, почему не поступиться другими?
Damo писал(а):
Вы какой призовой фонд со своей стороны готовы выдвинуть в общероссийский котел, коли оспариваете наш призовой фонд. Предлагайте, может я вообще с удовольствием откажусь от других призов и буду предлагать ваши призы. На ваших условиях, конечно же.

Еще раз, речь не о призовом фонде, а о соблюдении регламентирующих деятельность ассоциации документов. Если вопрос ставить так, то вроде бы ассоциация сама определяет роль, играемую каждым участником в ее жизни. В материальном эквиваленте на 2013 год, если не ошибаюсь, это 500 рублей помимо нематериальных вливаний. Я это принимаю и вступаю в ассоциацию. Если бы вы сказали 10 тысяч и я бы это принял это было бы тем самым выдвижением в общероссийский котел. Об чем речь идет? О каких дополнительных вливаниях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
В принципе, все встало на свои места.
Мне не померещилось. Я не распространяю "дезу".
Так и есть, Председатель санкционировал нарушение "Положения о присвоении".
Спасибо, хоть за смелость признания.

Мы поняли. Мы подчинились.
:mrgreen:

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 13:43 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Еще раз, это не нарушение правил, а приз! Чтобы не было нарушений "конституции", я предлагаю награждать членством сразу с этого года, с зачетом взносов как за этот год, так и следующий. Давайте так и запишем. Все, вопросов нет? Или лишь бы поспорить? Если еще не нравится что-то, предлагайте свою формулировку. Я не юрист. Вы, если грамотные юридически, предложите формулировку, которая будет более точно отражать суть без разночтений.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 13:52 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
А поводу судьи-почитайте Правила. Там ясно написано, что судья не имеет права принимать участие. Это не моя придумка. А вот положение о награждении званиями-придумка наша. Правила дают нам только диапазоны баллов для этих званий, но не диктуют кому в каком году и т.п. И мы вполне можем отточить формулировки, чтобы было все грамотно.
Я формирую призовой фонд. Вы, юристы, описывайте эти действия с правовой точки зрения и предлагайте что и куда вписать и какой формулировке. Потому что критика есть, а конструктива нет. Причем критикует балевик, который не является мастером. А действующие мастера и гранды молчат.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 14:01 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Damo писал(а):
Или например у нас не набирается 6 человек, а согласно тому же положению их должно быть 6, если кто-то настреляет на мастера, чтобы ему этого мастера присвоили.

Это замечание справедливо и я приму его в свой адрес . Два года назад не было такого Положения и всё началось с этого - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=44121 . Это условие было в пределах клуба "Стальные Стрелки".
Несколько раз уже прозвучало замечание по количественному составу написанному в Положении . Эти цифры предложил балевик .Я полагал ,что с позиции регионального представителя (на тот момент) ему лучше знать . Теперь вижу ,что ошибся .
Поэтому я соберу представителей площадок и изучим проблемные вопросы Положения . Думаю сообща найдём правильное решение .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 14:20 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Diver писал(а):
А поводу судьи-почитайте Правила. Там ясно написано, что судья не имеет права принимать участие. Это не моя придумка.

Лёша ,вот сейчас ты говоришь правильно , но надо попробовать найти компромиссное решение .Никто другой ,кому бы ты этот вопрос не поручил , ничего не сделает .Я "за " выполнение Правил, но я и за детальное изучене обстановке в плане судейства на каждой площадке .Оно понятно ,что проблемы индейцев шерифа не ... тревожат :) .
Родственники и прочие "варианты" - это тоже полная хрень . Вообщем сразу после 2го этапа вопрос судейства надо решать .С учётом реальной обстановки на каждой площадки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Diver писал(а):
я предлагаю награждать членством сразу с этого года, с зачетом взносов как за этот год, так и следующий.
Как приятно, что мы мысленно вместе. Только я дошел до сюда еще 4 июня. Но будем считать, что ты легко и элегантно снял все не стыковки.
:D

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Diver писал(а):
Вы, юристы, описывайте эти действия с правовой точки зрения и предлагайте что и куда вписать и какой формулировке. Потому что критика есть, а конструктива нет. Причем критикует балевик, который не является мастером. А действующие мастера и гранды молчат.
Алексей, я уверен, ты был сильно занят те две недели, которые тут велись горячие дебаты и обсуждения.
Но я был уверен, что ты пришел, разом прочитал все мнения, и основываясь на этом создал свой первый пост в этой теме.
Оказывается, ты его создал минут за 15, ничего не читая. Иначе ты не писал бы про отсутствие конструктива и наличие критики. А теперь какие-то обиды на безынициативность.

Если даже проходящий мимо человек, ни разу не являясь членом, или Мастером, указывает на ошибку, то почему ее тут же не устранить? Зачем изворачиваться, пытаясь придумывать нелепые оправдания?
Убрал не стыковки, поблагодарил человека за внимательность и поехали дальше.

Теперь что касается "юридически правильных" формулировок.
Еще 3 числа я предлагал тебе хоть какой-то вариант шаблона, где была попытка изложить "правильно". Ты ее проигнорировал, и опять упрекаешь народ в безынициативности.
Ермилов, не дождавшись появления Регламента на официальном сайте, воспользовался моим шаблоном, перекроив его под твой первый пост в этой теме.

Так что, в Ассоциации полно не равнодушных людей. Ты только успевай одабривать и поддерживать инициативу. Не надо думать, что вокруг окопались недобитые подонки.
:mrgreen:

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 15:20 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Я и сейчас занят и пишу с телефона. И торчу вне компа часов до 12 ночи, а то и в два домой приезжаю. Поэтому читать все вдумчиво действительно не могу, тем более однотипных тем наплодили уйму. Поэтому действую по собственным ощущениям, но действую. Не критикую, а пишу, как умею. Но я финансист,а не юрист. Я не люблю критику без конструктивных предложений. И на работе тоже-критикуешь, предлагай готовое решение. Иначе это слишком просто-указывать на чужие недоработки.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 18:15 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Diver писал(а):
а конструктива нет.

Конструктив был тут:
ВиталийТ писал(а):
О присвоении задним числом- категорически согласен - никак нельзя! Хочешь иметь звание, плати заранее, пиши, вступай и всё такое. Не хочешь платить, побеждай чемпионат, получай членство за победу и настреливай своё звание в следующем году. Плодя исключения из правил, мы делаем лазейки для будущих казусов. Diver ранее писал о том что призы, это собственность спонсора, он ими распоряжается так, как хочет. Но, я считаю, что звание мастера, это не чья-то личная собственность и раздавать их, как шубы с барского плеча, не верно. Нарушений положение о званиях мы не имеем права допустить! Иначе вся их ценность теряется.
Кто хочет поддержать это мнение или аргументированно опровергнуть, прошу высказываться.

Впрочем, Diver, вы действительно правы. Мы слишком ударяемся в полемику. Порою. Но это говорит таки о неравнодушии, а не об огульном обвинении всех и вся просто ради обвинения и тыканья в чужие ошибки.

Shalopaj писал(а):
Лёша ,вот сейчас ты говоришь правильно , но надо попробовать найти компромиссное решение .Никто другой ,кому бы ты этот вопрос не поручил , ничего не сделает .Я "за " выполнение Правил, но я и за детальное изучене обстановке в плане судейства на каждой площадке .Оно понятно ,что проблемы индейцев шерифа не ... тревожат :) .
Родственники и прочие "варианты" - это тоже полная хрень . Вообщем сразу после 2го этапа вопрос судейства надо решать .С учётом реальной обстановки на каждой площадки .

А вот это уже тот самый конструктив. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классы в 2013 сезоне
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 08:39 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
Чтобы потом не было о разговоров о том, что ничего не знали:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 6#p1441316
Кто не понял - речь про Дмитрия Пикалова (pdm81)
Так вот и разбежится народ.

А по поводу судейства - вот скажите как вы думаете, реально найти человека, которому был бы интересен БР именно как судье? И только судье. Народ в АПБР идет прежде всего стрелять БР, получать удовольствие от стрельбы. Сомневаюсь, что кого-то из членов АПБР больше прельщает не стрельба, а изучение дырочек в чужих мишенях и арифметические операции.
И каковы будут последствия, если, например, на одном из этапов одна из соревновательных площадок не сумеет обеспечить себе "освобожденного" судью? Все стрелки данной региональной площадки пролетят с этапом? Результаты зачтены не будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB