airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 мар 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 14:16 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Проходил он на территории стадиона Авангард. Вкратце правила: всего на дорожке 8 мишеней (маленькие спортинговые тарелочки «mini», диаметром 6см). Висели они на обычных электродах, воткнутых в землю. Дистанции от 15 до 110м. Попал – получи столько очков, сколько метров до сбитой мишени. Не попал – ноль очков. Всего дается 30 пуль. За оставшиеся пули начислялось 5 очков. Нужно было сбить 5 штук. За несбитые 5 штук начислялись штрафы Всего на дорожку давалось полчаса. Вот и все правила.
Не совсем повезло с погодой – каждые десять минут начинался небольшой моросящий дождик минут на 5. Ветерок был достаточно хитрый. Например, если по ощущениям на стрелковой линии штиль, то флажок метрах в 15 показывал сильный левый ветер. Поправки доходили до 2 милов на больших дистанциях.
Народу понравилось. По сути, дисциплина более походила на ЛонгРейндж, с несколько другими правилами подсчета очков. По простой причине – выбрать дистанцию было особо не из чего – 110 метров совершенно несложная дистанция. Я пострелял вне зачета (винтовки-то до сих пор разобраны). Взял винтовку Shark’а (AirArms 410, калибра 5,5мм). И сбил менее чем за 20 выстрелов все 5 положенных мишеней, за исключением самых ближних и одной на 75 метрах. Она была просто заколдованной. Разумеется, Сергей мне подсказывал, какие вертикальные поправки брать – все-таки винтовка не моя, ее баллистика для меня неизвестна. Остальные пули, коль уж стрелял вне зачета, потратил на нее. Не попал. Потом еще сам Сергей штук 7 или 8 на нее потратил из принципа. А вот 110 метров «ушла» выстрелов с трех. То есть, по-хорошему, чтобы приблизить дисциплину к варминту, нужно увеличить дистанции метров до 150 хотя бы. Чтобы стрелок сам «заказывал» себе дистанцию. По практике получается, что и на 140 метров особого труда не вызовет такая мишень. Поэтому, действительно, нужно по дистанции создавать «перехлест» с запасом. Но, тут дело было в требуемой дистанции – ее попросту нету на данном стадионе. Поэтому к организаторам никаких вопросов тут нет и быть не может. Все прошло очень неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2007, 10:37
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Да уж.. вынос на мишень 75м был ,в момент стрельбы, 2 мила плюс дождь. Но ничего, в итоге мишень геройски пала под пулями агрессоров. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:50
Сообщения: 8
Откуда: Москва
А я 75м ловил уже на пеньке :oops: На 25 пристреляна была винтовка.

_________________
Всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB