airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 19 мар 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор оружия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 21:10
Сообщения: 2
Всем доброго времени суток!

Я с лета этого года познакомился с пневматикой. Приобрел ППП винтовку (диана 470), а потом и ПСП (крикет 5,5). Мне очень понравилось.

Долго думал, какая же дисциплина мне особенно интересна, и постреляв понял, что это БР.

Заниматься планирую для себя, - для удовольствия, и для общения с более опытными коллегами (планирую приезжать на соревнования, безусловно сначала как болельщик).

Подскажите, пожалуйста, какую винтовку (марка, модель, калибр и тд) купить, как начинающему стрелку?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оружия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 14:11 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Привет! Рады видеть новичков!
Для начинающего, думаю, лучший выбор - CZ-200. Это фактически набор, из которого можно вылепить все что угодно и довести до уровня крайне высоких результатов.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оружия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 21:10
Сообщения: 2
Большое спасибо!

Значит буду покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оружия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 19:26 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:56
Сообщения: 141
Откуда: Омск
Эх не советовал бы я покупать новую и доводить ее до ума самому, тем более если не очень в этом пока понимаешь.
У меня 2 чизы, одна из них спорт и сколько с ней намудохолся и периодически это продолжается только я знаю.
К примеру стоимость моей 50 тыс. руб (правда тут только ложе 15500 руб.),и это без прицела, без дополнительного резика с редуктором, + жду новое БР ложе.
Короче почитай про нее сколько ее нужно доводить и вкладывать чтоб она действительно показывала достойные результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оружия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:55
Сообщения: 241
Откуда: Украина г.Ровно
Да и не "все что угодно" можно из нее вылепить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оружия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:35 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Ну, наш Вячеслав по 249 выбивал на соревнованиях на закрытии сезона со своей чизы. И это при холоде и ветре. Винтовка технически позволяет. Следовательно, все зависит от приложения рук к тюнингу. Для начального уровня нормально.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оружия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:55
Сообщения: 241
Откуда: Украина г.Ровно
Diver писал(а):
Для начального уровня нормально.

Это верно.
А "все что угодно" это не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оружия
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 09:25 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=86481
Вот 2 варианта, на разный бюджет :) Берёшь любой и можешь очень даже спокойно участвовать в БРе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оружия
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 19:40 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
Подумал о том, что неплохо былобы учавствовать в двух классах (HV и LV). И тут возник вопрос о второй винтовке. В правилах указано:
(c) Light Varmint (10,5 фунтовая) - любая малокалиберная винтовка с ручным или механическим способом перезаряжания, весящая не более 10,5 фунтов (4,762 кг) включая прицел. Допускаются любые модификации и переделки винтовки и прицела. Могут использоваться фабричная ложа или ложа отвечающая требованиям «Разъяснения по ложам». Использование систем отката-наката ствола строго запрещается.
Наствольные грузы, тюнеры колебаний или внешние стабилизаторы пули разрешены к использованию, но будут засчитываться в общий вес оружия. Использование механических или электронных устройств управления спуском не допускается. Использование клейкой ленты для улучшения хвата винтовки допускается.

И получается, если я возьму матчевую винтовку с системой компенсации отдачи в виде абсорбера, ну например вальтер с системой XT, настрою редуктор на нужную энергию, то моя винтовка будет удовлетворять требованиям? Получается система компенсации отдачи есть, но это же не система отката ствола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оружия
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 20:33 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
april писал(а):
Подумал о том, что неплохо былобы учавствовать в двух классах (HV и LV). И тут возник вопрос о второй винтовке. В правилах указано:
(c) Light Varmint (10,5 фунтовая) - любая малокалиберная винтовка с ручным или механическим способом перезаряжания, весящая не более 10,5 фунтов (4,762 кг) включая прицел. Допускаются любые модификации и переделки винтовки и прицела. Могут использоваться фабричная ложа или ложа отвечающая требованиям «Разъяснения по ложам». Использование систем отката-наката ствола строго запрещается.
Наствольные грузы, тюнеры колебаний или внешние стабилизаторы пули разрешены к использованию, но будут засчитываться в общий вес оружия. Использование механических или электронных устройств управления спуском не допускается. Использование клейкой ленты для улучшения хвата винтовки допускается.

И получается, если я возьму матчевую винтовку с системой компенсации отдачи в виде абсорбера, ну например вальтер с системой XT, настрою редуктор на нужную энергию, то моя винтовка будет удовлетворять требованиям? Получается система компенсации отдачи есть, но это же не система отката ствола.

Ты не туда смотришь , вот для пневмы -
2. Пневматическая винтовка класса Light Varmint – любая пневматическая винтовка с ручным или механическим (включая электронный спуск) способом производства выстрела, весящая не более 10,5 фунтов (4,762 кг) включая прицел. Могут использоваться фабричная ложа или ложа отвечающая требованиям «Разъяснения по ложам» (см. ПРИЛОЖЕНИЕ G). Винтовка может быть как пружинной, так и на сжатом газе. Регуляторы расхода воздуха, дульные тормоза, тюнеры колебаний ствола и внешние стабилизаторы пули разрешены к использованию, но будут засчитываться в общий вес оружия. Резервуары со сжатым газом могут меняться, если это предусмотрено производителем и является возможностью/функцией данной модели. Разрешено использовать прицелы любой кратности. Ствол и механизм винтовки могут быть уложены с применением беддинга, УСМ может быть доработан (заменен со стандартного). Устройства отката-наката ствола строго запрещены.
Верхняя граница по мощности составляет 16,27 Дж или 12 футо-фунтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оружия
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 20:53 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
Да, верно. Не туда посмотрел.
Но в том и том варианте все равно не сказано, что запрещены различные системы компенсации отдачи, кроме систем отката ствола. В современных матчевых винтовках есть такое устройство, там грузик, который за счет магнита или пружинки движется внутри коробки в направлении противоположному движению пули. Ну я так понимаю это. Пока просто интересует возможность использования подобных винтовок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оружия
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 21:47 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
В правилах только про ствол указано . А про грузики , тюнеры на стволе и прочую лабуду внутри кароПки - запрета НЕТ . А если ты хочешь в LVклассе стрелять - закажи Дайверу 2-е железо под свою ложу в 16 дж . Это самый простой вариант . Второй прицел только надо сразу на это железо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оружия
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 21:53 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
Пока что не могу заказать)) А винт есть и стрелять хочется. Правда рука не поднимается его ковырять. На ганзах даже редуктор на 16 дж под вальтер лежал как-то. Там может еще проблема возникнуть с оптикой. Не рассчитан на установку оптики рычаг бокового взвода. Так то на этот сезон можно поставить какой калейдоскоп и редуктор покрутить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB