airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 мар 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 18:08 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Ну вот, занял с данной винтовкой третье место на соревнованиях по БР. Считаю, что это весьма неплохо, учитывая, что мой общий настрел из нее еще не достиг и одной банки пуль :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:48
Сообщения: 5
Откуда: Кемерово
Алексей, а на какое время можно ориентироваться ожидая в ДАКе железо от Вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 09:28 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Ответил в ПМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 04:20
Сообщения: 38
Diver писал(а):
Что у вас совсем неправильно все работает..... Расскажи, что получилось.

Рассказываю по порядку :)
Крайний (третий уже раз) отшлифовал и отполировал седло редуктора - натекание перестало быть (надеюсь что и со временем не потечёт). Сейчас давление настройки - 100 атм.
Затирало ударник по направляющей (см фото)

Не нравится мне пара трения сталь-калёная сталь без смазки :(
Отполировал и смазал сухой смазкой ФОРУМ - затирать перестало.

Далее заменил пружинку клапана на другую, меньшего диаметра. Родная начала наползать одним краем на клапан, перекашиваться и затирать по корпусу гильзы клапана.... Не было фотоаппарата, не сфотал. И главное там места мало очень, чтобы с пружинками играться..

Далее, не нравится мне то, что с родной пружиной ударника, при минимальном поджатии что возможно, при росте давления за редуктором вплоть до 140 атм скорость РАСТЁТ. (Когда натекал редуктор, интересно было наблюдать - когдаж она остановится...)
140 атм - 287 м/с лёгкой пулей
Родную пилить не стал, ради эксперимента поставил пружинку совсем детскую :) раза в 1,5 слабже. Свободный ход чтобы у ударника сохранился, смотрел.
Теперь можно пождимом скорость регулировать от 230 до 250 лёгкой.

При 245 м/с ЖСБ экзакт с 200 до 100 получается 110 выстрелов. Расход примерно 9,5
лучшая куча из 10 выстрелов - 17 мм
Разброс скоростей +-1 м/с (редко -+2 м/с бывают отрывы)

Вобщем пока забросил ковыряться внутрях, колдуем с отсекателем. Закрутил почти полностью и выкручиваю по 15 минут
Но в отсекателе мне не нравится очень длинная внутренная цилиндрическая часть, где пулька летит. Буду думать как её конусом развернуть.

Спуск нравился, пока я не пощупал спуск на аншутце 2002 :( Не могу забыть....
Как на М2 организовать холостой ход не большой?


Вложения:
IMG_0718.jpg
IMG_0718.jpg [ 73.53 КБ | Просмотров: 14683 ]
IMG_0715.jpg
IMG_0715.jpg [ 139 КБ | Просмотров: 14678 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 15:13 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Так общее мнение - победил или еще не доволен? А пробовал стрелять вообще без отсекателя? А грузик повесить?
Холостой ход можно сделать только одним способом - на коробке, сзади детали спускового крючка, просверлить отверстие и поставить "столбик" металлический, в который перпендикулярно ввинтить регулировочный винтик, регулирующий рабочий ход спуска, параллельно действующему. В этом случае, действующий винт будет работать как регулятор свободного хода. Работы, при наличии "столбика" с резьбой снизу под крепеж и отверстием под регулировочный винт, пять минут - отверстие просверлить в коробке. Я себе не сделал по причине того, что не страдаю от отсутствия холостого хода. Хотя может и сделаю искусства для. Выложу фотку, если вдруг кому непонятно осталось.

ЗЫ: смазку правильно выбрал - сухой тонкий графит американский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 04:20
Сообщения: 38
Общее мнение....
Победил думаю. Поскольку при взгляде на железо, просто не представляю, что там дорабатывать ещё осталось. Вроде и ломаться больше нечему. Осталось только стрелять.

Винтовка не моя, я пока не могу себе позволить :(
НО! Купил себе коробку от М2 :D
Ствол поставлю от HW80, резервуар лежит от Кайнына, с его же редуктором. Деревяшку сам сделаю. Чего получится, посмотрим.

Мысли по поводу организации свободного хода в УСМ были такие, только сначала буду на своей эксперементировать. Сверлить чужую коробку рука не понимается.

ЗЫ: Смазка русская, графита там нет. Даже не просто русская, а Владивостокская :) на основе политетрафторэтилена. Но не суть, главное она смазывает и она сухая. И не должна менять своих свойств от температуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 13:28 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Вчера в БР на кучность, среди винтовок класса Heavy Varmint Class A, моя М2 BR настреляла на первое место. Средняя группа из 25 выстрелов 1,44 МОА , это менее 21 мм. Учитывая непростой ветер и 50м дистанции, считаю, что это весьма неплохо.
Винтовка продолжает меня радовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:48
Сообщения: 5
Откуда: Кемерово
а где купить такую сухую смазку? а то я в магазины строительные и автомобильные прихожу, а там только руками разводят.

_________________
ди-54, Т-4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 15:30 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Я и Демьян, кстати, используем сухую ультратонкую графитовую смазку DoneDeal. Смазка американская, продается в автозапчастях.
http://www.4auto.by/catalog_view_DD6817.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 03:28
Сообщения: 2
Max_blaf писал(а):


В целом как сделана винтовка очень нравится, всё красиво обработано (за исключением штока клапана - его делал студент, вместо резца у него был только напильник). А вот почему работает всё не так гладко, как сделано - пока загадка для меня.


Тут пишу а не на ганзах - чтобы не привлекать негативную энергию с раздела РСР к новорождённой модели винтовки :)


а чего не всем показать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 04:20
Сообщения: 38
Сергей писал(а):

а чего не всем показать ?


Всем, это на ГАНСРУ?

Винтовка задумана хорошо. Собрана из под станка, её однозначно нужно руками разбирать-собирать-шлифовать-подгонять. У неё большой потенциал КМК.

Если напишу всё что мне не нравится, одни скажут что я придираюсь, другие скажут что винтовка однозначно гомно... Что не правда.

Я напишу всё что сделал только когда стрелять она будет так как мне хочется (15-17 мм на полтннике по краям стабильно если будет, меня это устроит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 19:18 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Ну, еще одни соревнования - первое место и личный рекорд для открытого воздуха. Кстати, посмотрел результаты прошлых соревнований, оказалось, что пока это еще и рекорд для класса до 20 Дж для открытого воздуха на российских соревнованиях вообще - 727/20. Хоть и нескромно, но факт.

И это снова М2BR в сложный ветер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 05:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 04:20
Сообщения: 38
Отличный результат!
А еслиб не было ветра...

Какой прицел планируется в будующем на М2?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:14 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Спасибо.
В четверг в тире перед соревнованиями я с первого захода отстрелял 248. 24 десятки и одна восьмерка. Судя по всему, по вине пули - стрелял без отбора из коробки. Винтовка отрывов отобранными пулями не дает, я проверял на полтиннике - все пули ложаться в одну группу круглой формы. То есть, 250 выбить вполне можно.
Планируется Люп Компетишен 40 крат с ТаргетДотом. Серебристый из КастомШопа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 15:54 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Вчера стрелял в плане подготовки к четвертому этапу Кубка. На 25м. Для проверки кучности сделал несколько выстрелов на 50м (мишень приложена внизу). Не смотрите, что группы не в центре и одна группа из пяти выстрелов вообще низко. Это целился по девятке на 9 часов выше. А группа, что в центре почти, стрелялась с прицелом выше мишени по какой-то пробоине в щите. Винтовка пристреляна на 25м, а крутить прицел не хотел.
Группы просто отстреливались для обнаружения отрывов. Пули - отбраковка после переборки банки. Разброс по массе существенный. Заметьте, что разброс пуль по массе дает в основном не вертикальный, а горизонтальный разброс.
Первая мишень 20 выстрелов, снизу - 5 выстрелов. Размеры групп написаны на листе.


Вложения:
IMAGE_087.jpg
IMAGE_087.jpg [ 423.71 КБ | Просмотров: 14620 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB