airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 апр 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 21:17 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Приветствуем лакированную красавицу. Обратите внимание на отражение в прикладе. В отражении можно бриться утром, аки в зеркало. :)


Вложения:
lak.jpg
lak.jpg [ 320.56 КБ | Просмотров: 12823 ]

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 21:45 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Красота! Это после лака и полировки?

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 21:48 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Угу, после лака и полировки.
12 слоев лака. В качестве грунта тоже лак. Сушка при 60 градусах в сушильном шкафу. Полировка пастами 3M 374-й и 375-й. Машинная.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 00:02 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Боллиды "формулы один" нервно прячут свои спойлеры и,
молча попыхивая в стойлах 76-м, глохнут от зависти...

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 00:08 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Сегодня провел в тире более 4 часов с отстрелами готовой партии винтовок на 50м. У меня не оказалось слов по поводу новых JSB. Это нечто. Обязательно напишу Шульцу. Ну ни в какие рамки. Уже писали про эти новые пули на оргах, но вдумчивого отстрела никто не делал. Вот я устранил это досадное недоразумение.
Чизовские стволы, как известно, любят 4,50. Так было до 2011 года включительно. Иногда они любили 4,52, но редко и только некоторые стволы. В основном это были дудки 16мм, но бывали исключения в виде 15мм. Тем не менее, пули 4,50 выпусков до 2001 года показывали пристойные результаты как на 25, так и на 50м из любого чизовского ствола, который проходил через мои руки.
А в вот с новыми пулями все не так. Начнем с того, что новые 4,50 на 50м попросту не летят. Вообще. Они летят как угодно, но кучности не дают. Но пристойно летят на дистанцию 25м. А вот пули 4,52 на 50м летят весьма неплохо, но не дают требуемой для БР кучности на 25. То есть, они могут гулять вокруг десятки, как многие уже подметили. По крайней мере, кучность 4,50 на 25 м лучше чем у 4,52 с того же ствола, но на 50 м ситуация диаметрально противоположная. Хотя на некоторых винтовках и на 25 новые 4,50 не полетели. В полном а@уе достаю пули 2011 года. Нет, с винтовками все отлично. 2011 года летят как на 25, так и на 50.
Новые пули крайне разбросаны по массе, имеют толстую юбку. Судя по ситуации с разностью в кучности на различной дистанции, имеют проблему с балансировкой. Но настраивать приходится именно под эти пули, ибо они сейчас есть в продаже и производятся. Я бы с удовольствием настроил под старую пулю, но где ее взять владельцам? В общем, на каждую винтовку заведена отдельная заметка на какую пулю она настроена. Я крайне надеюсь, что Шульц закончит с этих гадством и выпустит нормальную пулю снова. А сейчас, уважаемым владельцам придется следовать моим рекомендациям по применяемому калибру пули (я использовал для отстрела и настроек - 4,50, 4,51, 4,52 старых и новых выпусков, причем старые 4,52, кои еще продаются, тоже отличаются от новых). И второе, что нужно будет делать с новыми пулями -отбирать их по массе на соревнования. Разброс колоссальный. Отбор рекомендуется делать от 0,547 и выше, примерно до 0,555. Вот в таких рамках. Остальное - использовать не по назначению. А смысле, не для целевых стрельб. Винтовки, которые кушают только 4,50 можно принудительно заставить стрелять пулями 4,52, если потребуется стрелять на 50м. На некоторых винтовках будет необходима подстройка для этого. Это можно будет сделать самостоятельно. Я скажу как. На одной настройке одна и другая пуля (разных калибров) одинаково кучно не полетят без доп. юстировки. Но конкретную рекомендацию каждый владелец получит от меня в письме касательно характера и боеприпаса и текущей настройке именно его винтовки.
Выйдет новая пуля (я все же верю, что Шульц в курсе этого безобразия), ситуация может поменяться, тогда протестирую и напишу. А пока, если есть возможность найти пули 4,50 2011 года с залитой "попкой", плоской, без углубления, затарьтесь. Это очень хорошие пули. Они летят со всех винтовок. Без ломания головы по настройкам. К сожалению, в Москве и пригороде этих пуль уже нет.

ЗЫ:Еще заметил, что пули с нулевой матрицы лучше чем с первой. Летят лучше. Если кто-то провел работу по этим новым пулям или может нашел какой-то способ с этим гадством в пулях бороться, буду рад перенять опыт. Что делать, когда-то испортились КПшки, неужели пришла пора испортится JSB?

ЗЗЫ: я протестировал новые пули на трех мощностях 1,6 2,0 и 2,6 Дж. Картина ничуть не поменялась. Вывод - скорость и твист тут точно не причем. Тем более, что старые, повторюсь, 2011- года летят, не взирая на эту разницу в классах.


Вложения:
Комментарий к файлу: Одна из приличных групп из пяти выстрелов на 50м. Пули 4,52 старого выпуска. Группа размеров с зону "девятки" по краям. Винтовка за номером 300031
3.jpg
3.jpg [ 115.36 КБ | Просмотров: 12792 ]
Комментарий к файлу: Характерные пробоины новых пуль - гуляние вокруг десятки. Такое же бывает и влево и право. 50м
2.jpg
2.jpg [ 126.37 КБ | Просмотров: 12792 ]
Комментарий к файлу: Иногда они попадают и в центр. Но не так уж часто.
1.jpg
1.jpg [ 153.55 КБ | Просмотров: 12792 ]

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 07:55 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Точно, точно. В центр они попадают в основном на сайтерах :mrgreen: :lol:

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:49
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Кунцево
Думаю, здесь не столько баланс, сколько аэродинамика. Точно такая "картина" была с Люман ФТ 0,55 г, причем буквально точно: в первых партиях(2009-2010 г) полость юбки представляла собой равномерный усеченный конус, и летели они не хуже ЖСБ, а то и лучше - из-за более высокого БК; через год, в "новых" партиях, форма полости изменилась на практически такую же, как сейчас у ЖСБ - при тех же скоростях БК "упал" в полтора раза, появился жуткий разброс и на 25, и на 50 м, хотя внешне геометрия осталась той же, качество и разброс массы и диаметра на прежнем, весьма высоком уровне. Отстрел велся из ФВБ-300 - может на более высокой энергетике разброс и не оказался бы таким большим, но эту винтовку разгонять - преступление, да и из МР-572 на 14 Дж они дали вдвое большее рассеивание на всех дистанциях.
Это что, чехи решили позаимствовать "успех" у "соседей"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 15:14 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Это чехи решили не вкладываться сильно в новую оснастку, а доить то что имеют пока не разсыпется......;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 22:42 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Красавица засобиралась в Сибирь. Прямо вместе с оптикой. :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Куда же без фото на фоне дивана?
complect.jpg
complect.jpg [ 250.44 КБ | Просмотров: 12752 ]

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 06:38 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Я даже догадываюсь кому :) Как приедет, мы её тут осмотрим, "обтрогаем", отстреляем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 09:12 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Вот он, момент рождения интриги, которая продлится всю зиму :-).
Следующий сезон, сдается мне, много интересного покажет... :-).

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 10:16 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
А я думаю никакой интриги не будет, в классе lv будут рубиться обладатели "Diverок" между собой, и это будет малочисленный класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:21 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Тем не менее, класс необходим. Нужно смотреть на международные правила и их международную практику. У них, кстати, это самый многочисленный класс. Тем более, нам на ЧЕ ехать по этим правилам. Хотя можно, конечно, в России его не стрелять на соревнованиях, а просто, тем кто собирается ехать, тихонько тренироваться и стрелять по своим норкам. Хотя это, конечно, менее интересно. Есть еще время, подумаем.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:29 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Согласен с тобой, включить LV в соревнования надо. Найдутся желающие.
PS: По норкам стрелять оно конечно здорово, но это вроде как варминтинг :-),
PPS: тем более, по своим :-).

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 10:25 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:56
Сообщения: 141
Откуда: Омск
Вопрос к автору, винтовки еще делаете под заказ? и сколько будет стоить?
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB