airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:41
Сообщения: 133
Откуда: Украина, Киев
Я про конструктив. Куча деталей, пружины... Аналогия просилась с огнестрельными болтовками, ну очень похоже.
Вопрос как раз в том, насколько это необходимо, или был просто полет конструкторской мысли, т.е. влияет ли на точность или просто рюшечка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:04
Сообщения: 38
Diver писал(а):
Спасибо за отзыв. Тебя тоже поздравляю с победами!
Так спуск-то понравился, акромя спускового крючка? :)
Поначалу я так и делал - спица с бобышкой. И радовался долгое время. Но мне после того, как немного постреляешь с данного спускового крючка, начинаешь понимать, насколько неудобна и неинформативна данная бобышка на спице. Я даже на своем Иже снял спицу с бобышкой и поставил такой крючок. Тут чувствуешь пальцем рельеф крючка и палец привыкает ложиться на одно и то же место тактильно. Этот крючок с одного известного буржуйского спортивного пистолета по форме скопирован.
По поводу висячей руки и нажиму на кончик спуска - я показал Диме свою тактику. Это тактика лично моя, но, думаю, Диме было некогда пока что подобрать свою, поэтому он взял пока на вооружение мой опыт. И это, как видно, работает.
Да, ты правильно подметил, я настраиваю на максимальную кучность и не слежу за расходом или перерасходом. Основное, что заправки хватает на пару мишеней БР вместе с пристрелочными, то бишь, с двукратным от необходимого запаса при HV настройке. А уж какой там при этом удельный расход - дело десятое.

спасибо за поздравление, приятно
спуск понравился, т.е. работа самого УСМа.
"бобышка" понятие общее, у меня сейчас на Штеере стоит "клавиша", но это уже каждый сам себе додумывает-доделывает.
нет смысла бороться с перерасходом если винтовка позволяет настреливать высокие результаты, главное что бы хватало на серию+ пристрелочные.
З.Ы. солидарен с вопросом Бобы, болт прикольный, мне всегда нравились такие крупные узлы, но тоже возник вопрос о целесообразности прикладывания такого усилия для страгивания при взведении, хотя это может быть обусловлено конструкцией самого узла этой винтовки. У меня была когда-то м2БР, но там был самовзвод и это было давно, а я слабо помню че там и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:23 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Усилие там небольшое, вы не пробовали штатную пружину M2R, у меня же стоит укороченная и более слабая. Она сделана для надежного запирания и невозможности случайного открытия болта. Также эта пружина в некотором роде частично помогает взвести пружину ударника.
Не знаю насчет сложности. Мне лично всегда казалось, что она проста как автомат Калашникова и хотелось как-то обвесить рюшечками дополнительно, но останавливал старый францисканский принцип, что не надо множить сущности без крайней на то необходимости. :)

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:04
Сообщения: 38
может я неправильно выразился, сейчас попытаюсь описать ощущения при открытии затвора)))
когда рукоять поднимаешь вверх (против часовой стрелки), она идет с усилием, потому что подпружинна и вот в этот момент все тело винтовки стремиться уйти влево. Что я делал, я нажимал большим пальцем на торец, т.е. немного вдавливал пружину и тогда без усилия поднимал рычаг вверх и взводил уже пружину ударника. Возможно это дело привычки и я не в коем случае не вливаю ложку дегтя в бочку меда.
Жаль не удалось серию отстрелять, программа соревнований была настолько насыщена, что мне досталось сделать из нее только 5-6 выстрелов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:07 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Эх, для кого пишутся инструкции ? :mrgreen:
Так и надо делать - нажать пальцем, а потом поднимать. :) Это же прописано и в инструкции! :) Ты все делал правильно.
Там сделан выступ запирающий, во избежание самовольного открытия. В охотничьем варианте, можно просто рубить рукой вверх как обычную болтовку, это тоже допустимо - там плавный выход по скосу. Но для высокоточки - нажимать пальцем, а потом уж вверх. Тогда без усилий и легонько все будет и ничего никуда не уйдет.
Понятно, что вы не видели инструкцию. Но странно, что Дмитрий не провел инструктаж по взводу. Он эту тонкость знал. То бишь, это не баг, это фича :)


Вложения:
zatvor.jpg
zatvor.jpg [ 215.87 КБ | Просмотров: 19003 ]

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:04
Сообщения: 38
АГАааааа!!! т.е. я все таки молодец :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:25 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Угу, молодец :)
Эти 5-6 выстрелов в цель пришли?

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:04
Сообщения: 38
Diver писал(а):
Угу, молодец :)
Эти 5-6 выстрелов в цель пришли?

ну как сказать...
3 стрелял с полным обхватом рукояти и они легли одна в одну, а потом решил пострелять так как стрелял Дима, конечно они ушли в другую точку, но тоже стабильно, так что к "стрелябильности" винтовки претензий нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:20 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:20
Сообщения: 57
Откуда: Красноярск
Zed писал(а):
. Аналогия просилась с огнестрельными болтовками, ну очень похоже.

Во-во, мне этот "затвор" тоже что то напомнил... Теперь чищу ствол по-огнестрельному, с казны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 10:43
Сообщения: 3
Откуда: ХМАО-Югра
Будучи проездом в г Москве, посетил одну из достопримечательностей- тир в Измайлово, где уважаемый Дайвер дал мастер-класс по БР. Причём мне довелось пострелять из Special, которая поедет за рубеж. Если коротко, то...Стреляю я лет 40, немного у меня другой профиль, но не часто попадаются Изделия, которые стреляют ну.. лучше , чем стрелок. Такова продукция Алексея. Особая благодарность Алексею и за теорию, за обоснованность и научность некоторых решений. Короче - и в 60 лет можно поучиться у Мастера. Успехов, Алексей!
С благодарностью ВФ.

_________________
ВФ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 22:16 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
Жорик писал(а):
Думаю Дима к обеду доедет домой и отпишется.

Cейчас 8-00 вечера, только заполз в дверь! 9 часов за рулем, так что извините за краткость :) .
Пока я был в дороге - тут уже все обсудили :evil: !
Инстуктаж по взводу проводил с каждым, кто брал винтовку, сидел рядом и напоминал!!!
По технике и манере стрельбы есть собственные мысли. Подготовка к турниру заключалась в получасовой стрельбе в тире в сумерках. Отзыв позже ("доволен и доволен, что спецы довольны") :D .
Алексей - спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 21:38 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
Наконец-то появилось немного времени для эпистолярных упражнений :) .
Владею винтовкой неделю. За это время успел пострелять дважды - в нашем импровизированном тире на 25 метров и на Черкасском слете. Передний упор Farley коаксиал, передний и задний мешки Edgewood, прицел Sightron Х 36.
К переднему упору с мешком претензий нет, а вот задний требует доработки (коротковаты, низковаты и слишком близко посажены друг к другу "уши"). Теперь собственно по винтовке:
1. Эстетическая составляющая :D просто класс, такая красавица, что тоже хочется дать ей имя. Смотрится все гармонично и прочно.
2. Вес, балланс. На весах не взвешивал, но легкая, для стрельбы HV классе, наверное, стоило добавить веса, балланс правильный.
3. Удобство взвода. Здесь у меня никаких претензий. Владея мародером, к его тугому болтовому взводу давно привык, а здесь очень даже мягко и контролируемо. Поначалу испытывал некоторое неудобство при вкладывании пули в ствол, но уже через час вкладывал не глядя и правой и левой рукой.
4. Собственно стрельба. Не имея возможности попробовать разные варианты стрельбы, решил не метаться и на соревнованиях отстрелять по методике Алексея (свободный откат и касание только спускового крючка, потом, чтобы кисть не висела в воздухе, подкладывал под нее свободный мешок - удобно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 22:09 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
Как уже замечено владельцами, винтовка очень чувствительна к положению в упорах, боковому завалу, от себя скажу, что важно однообразное нажатие на крючок. Мне кажется , что он длинноват (до защитной скобы около 7 мм), если нажимать на его край. К отсутствию предварительного свободного хода привык быстро, так даже лучше.
В общем пока стреляли БР-25 и американку - привыкал к винтовке. На 50 м после отстрела всех мишеней решил попробовать стрельбу с упором в плечо - и огорчился :cry: - нет чтоб раньше так стрелять, пять выстрелов 7мм! Да, забыл сказать, пули JSB exact 4,52 2008 г. ( по весу в пределах 0,54-0,56).
На соревнованиях все кто хотел, из винтовки постреляли, свое мнение высказали выше. Думаю, оно единодушное - аппарат для очень точной стрельбі. Но как часто бывает, винтовка стреляет лучше нас, то есть меня :lol: , значит есть к чему стремиться! Огромное спасибо Алексею!
P.S. Фото мишеней не выкладываю, т. к. пока ничего там выдающегося нет, но позже обязательно.
P.P.S. Вот отдохнет Алексей, и еще одну SE выпустит, я так думаю, спрос будет :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:54 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
ortodok писал(а):
P.P.S. Вот отдохнет Алексей, и еще одну SE выпустит, я так думаю, спрос будет :D !


Может, задумается Алексей о LV версии с Диановским стволом? :roll:

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 11:17 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Дима, спасибо за отзыв!
Кстати, масса сделана целенаправленно на то, чтобы укладываться с винтовкой и в класс LV. Простая смена железа и ты участник другого класса. Это сделано для экономии веса перемещаемого груза на поездках на тот же ЧЕ. Ибо, не секрет, что перегруз в таких поездках и так немалый. И выгоднее брать с собой одно ложе на две винтовки. Когда человек вдруг захочет участвовать в другом классе, он также сможет просто дозаказать второе железо для своей винтовки. ;)

AGM писал(а):
Может, задумается Алексей о LV версии с Диановским стволом?


С Диановским? Где их брать? Скупать у тех, кто перестволился на 5,5? :)

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB