airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 02:03 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Это не взаимоисключающие вещи. Я перфекционист, мне хочется, чтобы точная винтовка и выглядела по высшему разряду. Это уже не просто инструмент, но и радующая глаз вещь. Да, конечно на цену влияет, но оружие должно быть красивым. Чтобы было ощущение, что маешь вещь, а не просто спортивный снаряд, типа гантели. Поэтому подход именно такой - внимание к деталям. Каждой мелочи уделяется время. Я считаю это правильным и необходимым для топового оружия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 05:47 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:20
Сообщения: 57
Откуда: Красноярск
Абсолютно согласен!
Как и автомобиль, какими бы выдающимися ходовыми характеристиками не обладал, хочется, что б еще и глаз радовал и попке удобно было... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:30 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Собственно...


Вложения:
M2r-BR-1.jpg
M2r-BR-1.jpg [ 121.48 КБ | Просмотров: 15841 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 11:06 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Ну что, винтовки-таки покрашены! Получилось ровно, красиво, замечательно. Хоть и заняло больше месяца, но результат того стоит. Вчера забрал. Ура, товарищи. Процесс снова пошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:02 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Лазерная маркировка. Керамика сопротивляется, дает много дыма, и требует аж 4 прохода для нормального качества для каждой надписи (обычный анокс маркируется за одни проход). Не судите строго за качество, снято телефоном.

http://youtu.be/UDAOXkgaP0w


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:26 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Вчера смонтировал спусковые механизмы, собрал редукторы (пока не до конца) и начинку коробки (ударник, направляющая, их взаимная притирка, сборка клапанной части). Занимаюсь редукторами до праздников. В первые майские праздники - по плану монтаж стволов.
Сборка в разгаре. Установка спусковых осей.


Вложения:
Комментарий к файлу: Коробки первой четверки ждунов :)
IMAG0054-1.jpg
IMAG0054-1.jpg [ 151.21 КБ | Просмотров: 15801 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 10:28 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Все праздники провел на производстве. До полуночи фактически каждый день. Сделали несколько стволов. Полностью собрал одну винтовку, настроил на скорость и проверил на утечки. По вечеру сделаю полировку ствола и буду отстреливать.
По поводу церакота, то бишь покрытия.
Покрытие, несмотря на керамическую сущность, поцарапать можно и довольно несложно. Я провел эксперименты на обрезках ствола. При зажиме в патроне, следов не остается как на воронении. Даже при большом усилии следы стираются пальцем. На обычном вороненом стволе остаются такие квадратики после патрона станка. Здесь такого нет. Поцарапать каленой железкой - вопросов нет вообще. Поцарапать сырой железкой можно острым углом. В общем, покрытие не панацея. Оно придает красивый бархатный вид, с учетом, что ствол тоже такой же крашеный, вид весьма неплохой. Крепче анокса, судя по пробам зажимания колец на планке - следов на гранях вивера нет, анокс обычно по граням слазит при затяжке колец и начинает потом отблескивать коробка на краях. Здесь такого не замечено. Но все равно, коллеги, бережное отношение необходимо! Еще один плюс для ствола, по сравнению с воронением - стволу не страшны осадки. Дождь, снег ему нипочем. Внутри протереть, снаружи же ржавчина точно не появится.
С ложем тоже аккуратно. Несмотря на карбон и его сверхпрочность, лак сверху обычный. Хоть и пятислойный. И если сам карбон вы не повредите, кроме как сильным ударом острых предметов, то лак поцарапаете куда легче. На потребительские качества, конечно, не влияет. Но вид испортит. В общем, бережное отношение к красивому спортивному оружию крайне необходимо все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:26 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Все как обычно бывает. Железо я сделал. А вот с ложами проблемы - они сломали мастер-модель при изготовлении матрицы - она прилипла в матрице и пытаясь выдрать ее оттуда, сломали все. И матрицу и модель. У меня слов пока нет приличных. Только шок.
Сейчас они делают новую модель за свой счет и все в темпе вальса. Но все по новой и это потеря во времени порядка месяца.
Я приношу извинения "ждунам", но такой подставы от контрагентов я не ожидал, честно говоря. :(
Все сделают, конечно же, но время, время, время....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 14:58 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Новая модель ложи сделана. На следующей неделе будут делать новую матрицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 15:00 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Кстати, одну винтовку привозил на Гостевую зону НАФТ 19 мая в ФТ ложе. с 4-кратным Люпом. в 16 Дж. Народ стрелял, попадал очень стабильно, радовался. Мишени падали как подкошенные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 16:16 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Все уткнулось в ложи. Само железо для практически всех заказавших уже готово. Для лож, в конце концов, делается алюминиевая матрица. Попадос конкретный для изготовителя лож, но коли уж назвался груздем...
Но для моих уважаемых ждунов это означает еще немного, надеюсь, ожидания. Относительно, конечно. Но все же, есть надежда, что через месяц уже кто-то что-то получит.
Прошу прощения, но, к сожалению, сам жертва обстоятельств, на которые не могу повлиять ровным счетом никак кроме теплых слов в адрес изготовителей. Они сами, в некотором роде жертва своих поставщиков, но это все никак не оправдывает никого.
К радости заказавших только одно - коллеги, вы получите винтовки с ложами, которые за эту цену никто и никогда в жизни вам не сделает больше. Никакой Вальтер, Штеер или кто-либо. Ибо это чистый убыток будет для изготовителя. Алюминиевая матрица способна воспроизвести 5 тыс. копий и ее качество внутри не идет в сравнение с пластиковой. Но и цена только этой матрицы оказалась сравнима со всей ценой продажи всей партии лож. То есть, кто уже заказал, тот все правильно сделал и может считать это выгодным вложением средств :)
Еще раз, прощу прощения и терпения нам еще немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:41 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
В общем, пока лож нет, провел еще один интересный эксперимент - поставил подшипники в спуск.
Что имею сказать. Дрочево, конечно, по ощущению при нажатии. Но смысла особого не увидел - на данной серии регулирую так, что разницу вряд ли кто заметит. В общем, не буду заморачиваться больше. Но данная винтовка в чьи-то руки, конечно попадет. Кому-то повезет :) Она такая одна.


Вложения:
podsh.jpg
podsh.jpg [ 138.25 КБ | Просмотров: 15754 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 21:58 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Чтобы было понятно как движется дело с ложами, фото модели под матрицу и сама матрица в алюминии только что из-под станка.


Вложения:
Фото0100.jpg
Фото0100.jpg [ 415.41 КБ | Просмотров: 15766 ]
matrix_03.jpg
matrix_03.jpg [ 593.16 КБ | Просмотров: 15776 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 19:39 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Очень хочется верить, что мы-таки вышли на финишную прямую. Есть надежда получения первых лож к концу следующей недели. Чего только не происходило за это время, во время отладки процесса. Но вроде все порешали.
Ложа будет утяжелена дробью (цевье и приклад) перед запениванием для достижения оптимального баланса и собственно, ради утяжеления как такового. Масса все же влияет на устойчивость и стабильность винтовки, поэтому, чем тяжелее тем лучше.
Но, винтовка в сборе будет весить не более 3,6 кг. Я сделал для того, чтобы даже с килограммовым прицелом винтовка могла свободно вписываться в класс LV, который будет у нас со следующего стрелкового года.
По мощности, правда, текущая версия не вписывается. Железо уже настроено на класс HVA. То есть, для следующего года, с этой винтовки можно стрелять в HV классе. Перенастройка на большую мощность, как показала практика, лишь сокращает количество выстрелов и несколько ухудшает характеристики по кучности, что нивелирует всю чуть большую ветроустойчивость. Все-таки, как оказалось, 270м/с является оптимальной скоростью для чизовского ствола с пулей Экзакт для достижения максимальных характеристик по кучности с сохранением оптимального расхода.
Но теоретически, на данную ложу можно ставить и второе железо на базе М2R, настроенное на 16 Дж. Таким образом, можно на одной ложе, простым перекидывание железа, участвовать в двух классах. Переброска железа производится откручивание двух нижних болтов и не влияет ни на СТП, ни на другие характеристики. Это удобно особенно для поездком на ЧЕ и ЧМ, когда взяв два железа для двух классов и одну ложу, можно сэкономить на массе перевозимого оборудования. Тем более, что весь комплект из ложи двух железных частей, легко входит в обычный пеликановский кейс.
Перенастраивать уже готовые комплекты на 16 Дж я не рекомендую. Как и вообще залазить внутрь уже настроенных винтовок. Для 16 Дж у меня есть другие версии. Они могут отличаться либо длиной ствола, либо другими настройками. Как оказалось, не все Чзовские стволы способны хорошо стрелять в БР на 16 Дж. Уже установленные стволы не дают требуемой для БР кучности в этой мощности, либо потребуют тюнеров. Этот вопрос еще потребует изучения.
Тем не менее, желающие могут заказать вдогонку второе железо для класса LV к своей винтовке. Его делать совсем не так долго, как ложи. Буквально пару недель. Количество оставшегося железа - 3 штуки на данный момент. Кто успеет, того и тапки. Пишите в личку или на почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 19:43 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Это промежуточный первый вариант ложи. Сейчас изменена укладка и рисунок получается красивше.


Вложения:
6443683.jpg
6443683.jpg [ 941 КБ | Просмотров: 15749 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB