airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:07 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
балевик писал(а):
Shalopaj писал(а):
Сильный соперник - это всегда повод задуматься над собственным результатом :D .
Ага. И прийти к выводу, что нет смысла соревноваться по причине отсутствия денег на конкурентный аппарат.
И как следствие - охлаждение интереса.
Именно этого я жду в Сибири.

Несогласен .Это скорее психологический фактор и не более.Тот кто сможет его преодолеть ,тот и победит.Интерес пропадёт у тех ,кто не хочет вникнуть в детали всего процесса - винтовки ,упора .работы с ветром и т.д.Дайвер правильно заметил - тир ещё не потолок.Можно даже глянуть результаты второго этапа СНГ , там где они прошли в рамках соревнований , картина совсем неоднозначная.
Если следовать твоей логике , то CZ далеко не конкурентный аппарат Штырю, однако практика показывает ,что это далеко не так .А в ценовом соотношении Штырь тоже не копейки стоит :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 04:55 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Ага а ещё если посмотреть мои результаты, то я набил 2 группы по 249, а принцесса по 250 :) не сильно и большой отрыв получился, жалко конечно что 1 мишень я сильно запоганил, ну да и чёрт с ней, главное понимать, что не всесильна Принцесса, и владелец её не становится тут же снайпером!! Тир тиром, а поле полем ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 05:00 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
У меня наоборот есть желание довести штыря до уровня принцессы, и победить её :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Shalopaj писал(а):
Несогласен
А я и не ищу согласия.
Я и не говорил про тировые соревнования.

Давайте понаблюдаем за жизнью. Почитаем форумы. Послушаем мнения людей на соревнованиях.
Мои опасения не беспочвенны.

Вы разве не знаете, что говорят ПППшники?
"Ну, конечно, у тебя ПЦП, мне надо прыгнуть выше головы, чтобы показать такой же результат".

Вы разве не знаете, что говорят ПЦПшники?
"Ну, конечно, у тебя АйрАмс(штырь, файн, аншутс), мне надо прыгнуть выше головы, чтобы показать такой же результат из моего Хатсана (крикета, чизы, крюгера и т.д.)"

"Какой смысл соревноваться со Спешл Эдишн? У него коаксиал. Я не хочу быть статистом, чтобы за счет меня кто-то возвышался.
А! вы еще по 200р собираете за участие в этапе? Какой смысл мне платить деньги, если мне вообще-никогда-в страшном сне-не светит даже третий результат".

Это я вам собирательный образ пессимиста от пневматики накидал. Не у кого из вас не вызывает сомнения мой богатый опыт интернет-баталий? Я всякого по-наслушался.
Только не надо мне говорить - если человек хочет, он и штыря купит или чизу заточит.
В массе своей, люди либо не имеют денег на одно, либо не хотят долго вылизывать второе, либо у них "не стоит" на спорт по определению.

А те, у кого "стоит", те и деньги находят и время на "заточку" хатсана. Только таких - единицы. И фамилии их вам хорошо известны.

Прошу не воспринимать мои доводы как "плач Ярославны". Я всего лишь как реалист обрисовываю ситуацию, к которой мы придем в 2012 годе. Только и всего.

А что касается проекта "СпешлЭдишн" - он просто превосходен по замыслу, и судя по всему, будет также превосходен в реализации.
Только я бы не стал останавливаться на этом, а на постоянной основе (очень мелкими сериями или под заказ) удовлетворял запрос тех людей, которые найдут в себе интерес и стимул вырасти в спорте. Я уверен, это будет кто-то из современных "крекистов" или "крюгероводов". А так же свежая кровь из вновь прибывших и "заболевших".

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:55 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
К сожалению, справедливости в мире не много. Кто может купить себе более хорошее снаряжение всегда будет немного иметь преимущество перед теми, у кого снаряжение бюджетное. Конечно, люди могут доводить что-то сами, упоры сами монстрячить, но кто это прошел, понимает, что выходит не дешевле в итоге, а времени убивается столько, что проще купить. Иначе жить будет некогда. А тот, кто все понимает, тот никогда не скажет то, что ты написал в образе "пессимистичного аирганера" :) Потому что, это риторические замечания и произносить их - все равно что доказывать круглость Земли.

Я думал про дальнейшее развитие проекта. Все дело в том, что малая партия, которая сейчас задумана, покрывает хотя бы затраты. Ведь просто покрасить, сделать матрицы и т.п. куда дешевле сразу десяток, чем возить каждую по разным местам и каждый раз настраивать станок по-новой. Именно поэтому и была экономически просчитана минимальная партия винтовок, когда цена за единицу не вылазит за какой-то средний ценовой уровень для такого класса оружия. И даже дешевле, так как его не нужно дополнительно настраивать самому стрелку.
И потом надо будет долго ждать людей, которые готовы будут записаться на новый проект, еще хотя бы на десяток винтовок. А это может занять годы, пока "подрастут крюгероводы" :) У нас не США, у нас все прозаичнее со спросом на спортивное оружие. У нас подавай 6,35, да чтобы ванну на сто метров брала :) И желательно булку.
Может быть, сделаю и подобный проект. Только булок делать не буду. Принципиально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 10:02 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Правильно, делай микробулку 9 мм :) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 10:05 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
А на самом деле, огромный тебе респект за этот аппарат. Ты ещё 1 из принцесс сделай в ФТ исполнении. Глядишь и ФТшники подтянутся :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:12 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
ФТ исполнение тоже будет. Им уже вроде как занимается отдельный человек. Это уже без меня делается. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:16 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Alonewolf86 писал(а):
Правильно, делай микробулку 9 мм :) :D


Идея есть. Только полноценная винтовка в 9мм. Очень пафосная и очень дорогая. С громадными толстенными стволами высокого качества. Только по лицензии.
Но, все по порядку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:28 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Diver писал(а):
ФТ исполнение тоже будет. Им уже вроде как занимается отдельный человек. Это уже без меня делается. :)

А поподробнее можно? Где почитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:54 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Пока нигде, ибо еще работа в самом начале. Нескоро еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:33 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Работа кипит, но по техническим моментам немножко затягивается. Накрылся ЧПУ станок деревообрабатывающий (подшипники полетели не вовремя), из-за этого теряем время. Нашел других изготовителей, но время, время... Так что, обещают начать быстро с ложами выпускать, но тем не менее, к сезону, боюсь, всех вооружить не успею. К первым соревнованиям, по крайней мере. Мне ужасно не хочется все делать бегом. Ибо бег может сказаться на качестве. А я этого не хочу допускать никак. Поэтому запаситесь терпением, плз, уважаемые "ждуны". Буду отгружать по мере сборки, в порядке очереди.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 34.17 КБ | Просмотров: 14464 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:58 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Детали спуска во избежание коррозии кадмировали. Вы будете первыми владельцами таких "вечных", аки игла для примуса, спусков :)
В общем-то, на эту серию вообще ставится все обработанное только по последнему слову... :)


Вложения:
shep.jpg
shep.jpg [ 148.24 КБ | Просмотров: 14451 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 10:23 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Из приятных моментов - все запчасти остальные готовы к сборке в полной объеме, ручки взводные и досылатели отхромированы, пилары для ложи выточены и отложены в отдельный бокс... Ждем железо.


Вложения:
Комментарий к файлу: Сверху штатный досылатель (латунь, дюраль)
Снизу - для спец.проекта (хромированная бронза)
Почувствуйте разницу

dosylat.jpg
dosylat.jpg [ 165.64 КБ | Просмотров: 14466 ]


Последний раз редактировалось Diver 27 апр 2012, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:55
Сообщения: 241
Откуда: Украина г.Ровно
ИМХО конечно, но сдаётся мне что перебор всё это...
Самое главное - надёжность, точность и повторяемость. А все эти рюшечки приведут только к увеличению стоимости.
Жили бы мы где то в Англии или Австралии, да, я бы понял, а так не понимаю.
Прошу прощения, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB