airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пули JSB
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 11:56 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Как многим известно, пули до 2009 года включительно летели прекрасно, а пули 2010 года летели уже довольно грустно. Для соревнований не годились особо, только для настроек. На безрыбье купил 2011, стрелять-то как-то надо. Пули отличаются (см.фото) Отстрелял. Пули качественные! Берите смело, летят отлично (три раза тьфу).


Вложения:
Комментарий к файлу: На фото пули Хэви. Но жопки такие же, как у Экзактов. Слева - 2009-2010, справа новые - 2011
bullet.jpg
bullet.jpg [ 34.13 КБ | Просмотров: 27346 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 16:43 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Могу потвердить, уже год их пользую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пули JSB
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 09:55 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
А ни кому не попадались такие пульки?
Может кто уже пробовал?
Особенно допуск по весу интересный :)


Вложения:
80_2.jpg
80_2.jpg [ 211.25 КБ | Просмотров: 26513 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пули JSB
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 08:51 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
По пулькам последних выпусков JSB печалька :(
Качество хуже некуда.
Может кто пробовал пульки другого производителя?
Что посоветуете?
Нашел тут недавно 5 баночек JSB 09 года. Но это не выход. Если JSB и дальше будет откровенный "шлак" производить, то не вижу смысла тратить деньги на их продукцию :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пули JSB
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 18:29 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 08:57
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
Alex_Wolf писал(а):
А ни кому не попадались такие пульки?
Может кто уже пробовал?
Особенно допуск по весу интересный :)

Почитай тут http://forum.guns.ru/forummessage/104/1504689.html

_________________
Даже маленькая практика стоит большой теории. Закон Букера
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пули JSB
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:55
Сообщения: 241
Откуда: Украина г.Ровно
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... it=premium
И тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пули JSB
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:11
Сообщения: 60
И так раз тут про ЖСБ такой вопрос.Заморачиваться ли с перебором пуль для Бр или нет?К примеру 1.17 и 1.16 и 1.18 или 0.67 и 0.66 и 0.68 Ну вот такие пульки у меня в банках?Собственно влияет на точность такой мизерный разброс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пули JSB
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 23:34 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Ответ на этот вопрос зависит от того, как сейчас пули прилетают туда, куда вы ожидаете. Для Опена никаких советов нет, там слишком много деталей для обобщения подхода.
Относительно вопроса, кратко я бы описал следующий подход " сверху вниз":
1. Мой результат в лв/хв ниже или на уровне 700. Проверяем кредитостособность или возможность использования парка металлообрабатывающего оборудования. Тут предстоит либо платить за компоненты оборудования, либо за сервис по их изготовлению и подгонке, либо за инструменты и оборудование для их изготовления. Явно ваш опыт и оборудование пока не для сортировки пуль.
2. Мой результат в лв/хв на уровне 720. Начинаем задумываться о стрелковом комплексе. Стабильный трёхногий стол, передний упор с тугим песчаным мешком и минимум одним механизированным наравлением перемещения, лучше по-горизонтали, но на этом этапе это не так критично. Задний упор с плоским шершавым дном. Винтовка с нормальными:
- передней фаской
- чоком(тут могут быть разные мнения)
- казенной частью и перепуском, которые не деформируют пули
- нормальным расходом
Пули смотрим на кривизну, можем китайскими весами отсеять явный шлак.
3. Мой результат в лв/хв на уровне 730. Тут либо стол - просто монолит, либо посадка стрелка с минимальным контактом стола. Обычно это - лицом строго поперек линии стрельбы, высокая посадка, свободный откат. Упор - коаксеал или любой, позволяющий работать в рамках короткой кондиции. Тут уже стоит париться на тему сортировки пуль по весу на 2-3 группы, с разбегом в пяток миллиграмм и отсевом сюрпризного дерьма.
4. Мой результат в лв/хв на уровне 740. Покупаем бустер для прицела, кратность прицела 40-45, суммарный эффект под 60. Либо 55-60 крат от рождения таргет дот, но качественных таких сейчас найти сложно в России. Винтовка доведена или изначально дает не ниже 248 в тире. Флаги реагирут на ветер от 1 м/с, лицо чувствует потоки от 0,5 м/с. Комбинация пуля-ствол подобраны, калибр-вес-скорость для данного ствола проверяны, частота чисток тоже прояснена. Тут паримся коридорами в 2-3 миллиграмма, сортируем и набираем так, чтобы хватило на пристрелку и матч. Весы уже не китайские, лучше что-то из штатовской продукции. Можно запариться на тему калибра и разобрать весовые пули еще и по калибру на две-три группы.
5. Мой результат в лв/хв на уровне 750. Поделитесь опытом, пожалуйста :).

Строго IMHO. Репост со ссылкой позволителен. :D Буду благодарен за любые дополнения или комментарии, спорить точно не стану, критику приму.

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пули JSB
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 08:10 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:56
Сообщения: 141
Откуда: Омск
Пробовал как то один раз пули отбирать экспрессы которые , разброс был гораздо больше чем указал.
И по результатам стрельбы, на улице, разницы не увидел. НО это было года 3-4 назад для меня тогда 240 на улицы настрелять было подвигом. С тех пор рули не отбираю, иногда пулю перед выстрелом проверяю на наличие дефекта на юбке и все.
А чтоб это проверить нужно стрелять в тире с хорошими упорами и винтовка должна соответствовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пули JSB
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 13:03 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
Не хочется здесь повторяться. Скину ссылку на тему по отбору пуль и эксперименты (мои и не только) в этом сезоне. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 0f4ef67bd2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пули JSB
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:11
Сообщения: 60
AGM писал(а):
Ответ на этот вопрос зависит от того, как сейчас пули прилетают туда, куда вы ожидаете. Для Опена никаких советов нет, там слишком много деталей для обобщения подхода.
Относительно вопроса, кратко я бы описал следующий подход " сверху вниз":
1. Мой результат в лв/хв ниже или на уровне 700. Проверяем кредитостособность или возможность использования парка металлообрабатывающего оборудования. Тут предстоит либо платить за компоненты оборудования, либо за сервис по их изготовлению и подгонке, либо за инструменты и оборудование для их изготовления. Явно ваш опыт и оборудование пока не для сортировки пуль.
2. Мой результат в лв/хв на уровне 720. Начинаем задумываться о стрелковом комплексе. Стабильный трёхногий стол, передний упор с тугим песчаным мешком и минимум одним механизированным наравлением перемещения, лучше по-горизонтали, но на этом этапе это не так критично. Задний упор с плоским шершавым дном. Винтовка с нормальными:
- передней фаской
- чоком(тут могут быть разные мнения)
- казенной частью и перепуском, которые не деформируют пули
- нормальным расходом
Пули смотрим на кривизну, можем китайскими весами отсеять явный шлак.
3. Мой результат в лв/хв на уровне 730. Тут либо стол - просто монолит, либо посадка стрелка с минимальным контактом стола. Обычно это - лицом строго поперек линии стрельбы, высокая посадка, свободный откат. Упор - коаксеал или любой, позволяющий работать в рамках короткой кондиции. Тут уже стоит париться на тему сортировки пуль по весу на 2-3 группы, с разбегом в пяток миллиграмм и отсевом сюрпризного дерьма.
4. Мой результат в лв/хв на уровне 740. Покупаем бустер для прицела, кратность прицела 40-45, суммарный эффект под 60. Либо 55-60 крат от рождения таргет дот, но качественных таких сейчас найти сложно в России. Винтовка доведена или изначально дает не ниже 248 в тире. Флаги реагирут на ветер от 1 м/с, лицо чувствует потоки от 0,5 м/с. Комбинация пуля-ствол подобраны, калибр-вес-скорость для данного ствола проверяны, частота чисток тоже прояснена. Тут паримся коридорами в 2-3 миллиграмма, сортируем и набираем так, чтобы хватило на пристрелку и матч. Весы уже не китайские, лучше что-то из штатовской продукции. Можно запариться на тему калибра и разобрать весовые пули еще и по калибру на две-три группы.
5. Мой результат в лв/хв на уровне 750. Поделитесь опытом, пожалуйста :).

Строго IMHO. Репост со ссылкой позволителен. :D Буду благодарен за любые дополнения или комментарии, спорить точно не стану, критику приму.


Да...Озадачился!Взял на вооружение перевешивать пули,менять упоры.С винтовкой и прицелом ,посложнее.За сильно дорого не возьму,а за дешево не успеваю.Уводят из под носа :D Благодарю за науку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пули JSB
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 17:50 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Ещё посоветую посмотреть вот тут:

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=59755

Там хороший обзор от Шалопая и некоторые исследования пуль 4.50 12-го года

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пули JSB
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 07:02 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
Скоро начало нового сезона. Есть у кого какая статистика по пулькам новых годов выпуска?
В прошлом сезоне у меня вообще не полетели 2013 и 2014 (4,52). Даже отборные по весу :(
Зато пульками 2009 года (4,52, отборные, 9 матрица) на одном из этапов выполнил норматив Мастера.
Поделитесь опытом, кто какими пульками собирается в этом сезоне стрелять?
ЗЫ Попался случайно приличный запас пулек 2009 года 4,52 матрица 3. Как приедут буду пробовать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пули JSB
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:11
Сообщения: 60
Стрелял осенью хевиками 13 года, готовился к пострелушки, неплохо получалось, даже хорошо. Потом все стало плохо, куча расползлась на 25 метров до 8 мм. Уже и почистил ствол и сто раз освинцевал и скоростя гонял от 260 до 320 а потом дошло что это двадцать банок 14 года. Хотя надо будет еще одну деталь проверить, может ствол не дотянул, все боюсь передавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пули JSB
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 14:55 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Основная тенденция при отборе партии пуль - рассматривать их независимо от ствола .
Поэтому и результаты будут отличаться .
Просто пример : винтовка ЧЗ , просто поменяли ствол .Остальное без изменений .Результат по Х возрос после отстрела первой же мишени .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB