airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 мар 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 09:22 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Еще есть удивительный случай - судьи не знают как считать мишени! Это конечно нонсенс. Но все же. Есть же Правила международные по подсчету очков, которыми мы руководствуемся. Неужели нельзя изучить их, дабы не возникало вопросов как считать при попадании в бокс с мишенью - 0 или 4?
Уважаемые судьи, изучите уж правила подсчета мишеней. Правила лежат на сайте и общедоступны: http://airbenchrest.ru/index.php?option ... &Itemid=31
Распечатайте их себе и выучите.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 11:19 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Балевик - это ты там выступил http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=74&t=75105 ?
Теперь на каждый этап будешь из НН ездить в Новокузнецк ?
Может ближе к нам :lol: ?
Diver писал(а):
Еще есть удивительный случай - судьи не знают как считать мишени!

Вопрос с судейством необходимо вынести отдельно - его надо решать централизовано . Балевик предлагал заняться подготовкой судей - дай ему полномочия и пусть организует . Судья должен отвечать не только за подсчёт мишеней , но и за своевременную передачу результатов соревнований своей площадки вышестоящей цепочке . Неважно сколько людей будет стрелять в городе N и в каких классах , но судья должен твёрдо знать ,что результат 1-3 места в каждом классе он должен передать "Наверх" ,как можно быстрее .
Судья должен назначаться предварительно и указываться организатором .
Наладить связь между всеми звеньями элементарно , даже интернет не обязателен - отправить СМС с тремя цифрами просто .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 11:30 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Да, кстати, балевик сам вызвался сделать положение о судьях. Собственно, флаг бы в руки. Инициатива наказуема :)

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Shalopaj писал(а):
Балевик - это ты там выступил?
Теперь на каждый этап будешь из НН ездить в Новокузнецк ?
Может ближе к нам :lol: ?
Мне конечно льстит, когда ты считаешь, что я ради открытия сезона приехал в Новокузнецк. :D
Чистое совпадение.
Продолжу с вами конечно.

Shalopaj писал(а):
Diver писал(а):
Еще есть удивительный случай - судьи не знают как считать мишени!
Вопрос с судейством необходимо вынести отдельно - его надо решать централизовано.
Вы сейчас меня обвините в злопамятстве.
Но я вам поражаюсь.
Год назад я сотрясал просторы интернета фактами вопиющего отклонения от соблюдения спортивного регламента. Приводил фотодоказательства. Вы сказали "ая-яй как не красиво, но они больше не будут".
Сегодня вы узнаете о проблеме с подсчетом мишеней в Красноярске и выказываете искреннее удивление. А вам не кажется, что это другой аспект той же самой проблемы?
(вспоминаете моё предложение электронного судейства?)

Цитата:
Балевик предлагал заняться подготовкой судей - дай ему полномочия и пусть организует.
Я предлагал создать Положения о судьях, обучающий курс для судей и участников, тестовые задания для тех и других.

Тестирование и аккредитацию может делать кто угодно. Потому как я одиозная фигура. БОльшая и лучшая часть Кузбасса посчитает обидным для себя оказаться передо мной в качестве экзаменуемого. Да и красноярцы начали считать меня козюлькой.
:D
Но я получу моральное удовлетворение, когда в Ассоциации будет бОльший порядок, чем он есть на данный момент.

Diver писал(а):
Собственно, флаг бы в руки. Инициатива наказуема :)
Меня смущает междометие "бы", в твоей фразе.
Выдайте мне мандат. Только не называйте вице-президентом. При живом Председателе Ассоциации.
:mrgreen:
Я беру на себя ведение регистраций и итогов каждого этапа, учет выполнения нормативов и уплаты членских взносов. Верните мне права "владельца" к гугловсковскому файлу.
Ну и Положение о судьях, о котором сказал выше.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:19
Сообщения: 133
Откуда: Омск
Diver, в классе LV могут принимать участие винтовки 5.5 cal? Ну или ответьте те кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:40 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Skayl писал(а):
Diver, в классе LV могут принимать участие винтовки 5.5 cal? Ну или ответьте те кто знает.


Да! Разрешено. Калибр по 5,5 включительно, энергия и масса ограничена рамками правил.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:43 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
балевик писал(а):
Я беру на себя ведение регистраций и итогов каждого этапа, учет выполнения нормативов и уплаты членских взносов. Верните мне права "владельца" к гугловсковскому файлу.
Ну и Положение о судьях, о котором сказал выше.


Это уже конструктив. Давай так и будет. Ты ведешь регистрации, итоги соревнований по всем регионам. Делаешь положение о судьях. Попутно можешь сделать полноценный Регламент соревнований на основании переводной части международных правил.
Теперь на тебе ответственность за результат и таблицы. Согласен?

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Diver писал(а):
Это уже конструктив.
Ничего нового с 4 апреля 2013 я сейчас не предлагаю. Неужели тогда ты не воспринимал это как серьезное намерение?

Цитата:
Согласен?
Согласен был с 4 апреля. Мяч был на твоей стороне.
Извести Евгения о своем решении. Пусть вернет мне гуглофайл.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:13 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Вообще-то, в следующем же сообщении в той теме я написал "... пиши Регламент. Поглядим на него". Если ты не понял, это было одобрение. Но так ничего и не получил с 4-го-то апреля.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Diver писал(а):
в той теме я написал "... пиши Регламент. Поглядим на него".
Погоди, ты о каком Регламенте? Тот, который тебе кто-то переводил с английского?
Или?

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:27 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Нет, я положении о судьях. Там так и написано в начале предложения "По судьям". А далее по тексту "... пиши Регламент. Поглядим на него". Что ж тут было непонятного?

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:19
Сообщения: 133
Откуда: Омск
Diver, вычитал у вас такую информацию, что первых три места в OPEN классе автоматически попадают в АПБР с проплаченными взносами на следующий год. Это правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 17:06 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Skayl писал(а):
Diver, вычитал у вас такую информацию, что первых три места в OPEN классе автоматически попадают в АПБР с проплаченными взносами на следующий год. Это правда?


Да, это так. Первые три места становятся членами АПБР с проплаченными на следующий сезон взносами. Мало того, если винтовка первой тройки, по итогам класса Open, соответствует международному классу по замерам массы и энергии, и человек выполнил норматив Мастер и выше в течение сезона с этой винтовки, то получит и звание соответствующее. Для того, чтобы это сделать, необходимо каждый этап проходить контрольное взвешивание и замер скорости пули своей винтовки с записью в итоговую таблицу результатов.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:19
Сообщения: 133
Откуда: Омск
А вот наш представитель по Сибири не безызвестный Вам Alonewolf86 нам ничего этого не сказал. Как это называется? Утаил?
http://forum.oagc.ru/viewtopic.php?p=43627#p43627
В общем Красноярск решил нас кинуть окончательно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 17:18 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Евгений, Alonewolf86, дай права балевику, плз, на редактирование регистрационного и итогового файла.

Система регистрации будет выкладываться ЛИЧНО МНОЙ. Файл делает балевик и дает мне на него ссылку. Я буду давать ссылку на файл на сайте АПБР в определенный срок. Все регламенты и т.п. также будут выкладываться здесь, на сайте АПБР. Для того, чтобы не получилось как сейчас, когда файл регистрации был выложен до того, как мы сделали окончательный регламент. В региональных темах по Сибири имеет право выкладывать ссылки и копии регламентов только Alonewolf86, после публикации регистрации на сайте АПБР. Давать официальные комментарии имеет право только я и он. По Московскому региону тоже самое имеет право делать Shalopaj.

Все итоги региональные представители должны будут получить ссылку на файл и по окончании соревнований заполнить свою часть таблицы согласно предоставленным каждому правам. За правильность заполнения отвечает заполняющий таблицу представитель. За права доступа и работу без сбоев таблицы -отвечает балевик. Перекличку с проверкой, до соревнований, проведем на форуме, чтобы все проверили все ли и у всех работает.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB