airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 27 апр 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 09:52 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
Diver писал(а):
"Открытый класс"....

Предлагаю еще, что в этом классе не должен быть участник, который хоть раз занимал за последние три года призовых мест в любом классе.

Какие соревнования тут должны учитываться?
Только официальные, "взрослые" (на воздухе), проводимые АПБР? Уровень местных пострелушек в тире тоже учитывать?
Разъясню: в Новокузнецке традиционно проводятся Рождественские БР и другие подобные соревнования в тире, на которые приезжают кузбасские стрелки из других городов. Там было сделано подобное разделение - класс "международный" (результаты шли в зачет заочных чемпионатов СНГ), "Городской ППП"и "Городской РСР" (их результаты никуда не шли и имели значение только для данного конкретного локального мероприятия). "Международники", а так же винтовки, заявленные в этом классе, не имели право участвовать в "городских" номинациях. Так вот, вопрос собственно в чем: люди, занявшие призовые места в "городских" ППП и РСР имеют право заявиться в открытый класс кубка АПБР?

Еще предлагаю четко определится с возможностью перехода из класса в класс в ходе сезона. А то, например, человек заявится в HV, отстреляет пару этапов, и захочет остальные этапы стрелять в открытом. И потребует чтобы его результаты предыдущих этапов презачли в открытый. Дума, надо заранее оговорить подобные ситуации.

Ну и не по классам уже. В прошлом сезоне, при подведении итогов, были взяты результаты не всех этапов, один этап, пропущенный или самый худший по показателям был для каждого стрелка удален при подсчете. В принципе, логично, мало-ли не смог человек отстрелять этап. Но, в начале сезона этого не оговаривалось, что будет возможность пропустить один этап. Я, например,в августе проведя 8 часов в самолете, прилетев в около 12 ночи, в 6 утра уже несся в Новокузнецк (~3 часа за рулем в одну сторону) , чтобы не пропустить очередной этап. Конечно, тяжеловато было.
Поэтому, думаю, надо и этот момент тоже обговорить, допустимы ли пропуски этапа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 12:15 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
EugSh писал(а):
Так вот, вопрос собственно в чем: люди, занявшие призовые места в "городских" ППП и РСР имеют право заявиться в открытый класс кубка АПБР?

Я полагаю ,что могут .
EugSh писал(а):
Уровень местных пострелушек в тире тоже учитывать?
Тир - это вынужденная мера переждать зиму :) .Учет всех этапов БР идёт только в поле .Открытый класс в данном сезоне предполагает разделение участников (ветеранов от новичков) и даёт возможность проявить себя (в Открытом классе) без "морального фактора" ,что все призовые места "заранее определены" .
По поводу перехода из класса в класс в ходе сезона - я бы предложил исключить такой момент.Участник может менять класс (это его право), но в новом классе он начинает с 0.
Один пропущенный этап в сезоне - думаю и в этом сезоне практика не измениться .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
По странному стечению технических обстоятельств, пропустил обсуждение столь важной темы.

Я правильно понял, что в 2013 году Кубок АПБР:
Класс Light Varmint (LV) от 8,14жд до 16,27жд, вес винтовки до 4,762кг.
Стреляют как члены АПБР, так и все желающие. Членам присваивают мастерские звания.

Класс Heavy Varmint (HV) от 16,28жд до 27,12жд и до бесконечности, вес винтовки до 6,76кг
Члены АПБР стреляют в первом диапазоне мощностей. Все желающие в любом диапазоне.
Членам присваиваются мастерские звания.

Класс Open от 8,14жд до бесконечности. Вес винтовки не ограничен.
Стреляют все желающие кроме членов АПБР, стрелков, имеющих мастерские звания.
Стрелков, которые хотя бы в одном этапе участвовали в классах LV и HV.
Мастерские звания НЕ присваиваются.

Члены АПБР сдают членские взносы за 2013 год на первом этапе.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Цитата:
По поводу перехода из класса в класс в ходе сезона - я бы предложил исключить такой момент.Участник может менять класс (это его право), но в новом классе он начинает с 0.
Не совсем понятен этот момент.
Допустим.
Первый этап отстрелял в LV.
На втором этапе решил стрелять LV и HV.
Третий стрелял HV.
Четвертый стрелял LV.

Что значит "начать с нуля"?

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 16:03 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
балевик писал(а):

Класс Open от 8,14жд до бесконечности. Вес винтовки не ограничен.
Стреляют все желающие кроме членов АПБР, стрелков, имеющих мастерские звания.

Не понял вот тут.
Члены АПБР не могут стрелять в открытом классе?
Вроде про это речь не шла. Только про мастеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
EugSh писал(а):
балевик писал(а):

Класс Open от 8,14жд до бесконечности. Вес винтовки не ограничен.
Стреляют все желающие кроме членов АПБР, стрелков, имеющих мастерские звания.

Не понял вот тут.
Члены АПБР не могут стрелять в открытом классе?
Вроде про это речь не шла. Только про мастеров.
Речь действительно, шла про "ветеранов". НО!
АПБР не ветеранская организация, а спортивная. И состоит из членов. Член - это человек или организация, которые соглашаются с Уставом ассоциации и добровольно ему следуют.

Члены могут быть действующие (уплатившие членский взнос за текущий период) и бывшие (которые ранее платили, а потом перестали.) Какой статус будут иметь последние, я честно говоря не знаю. Дайвер решит.

АПБР - очень открытая и дружественная организация. Она раскрыта перед любым стрелком, согласным принять участие в соревнованиях, проводимых Ассоциацией и выполнять их Правила.

И есть такие стрелки, которые много лет стреляют на всех этапах Кубка, но при этом членами быть не торопятся (не хотят, не видят смыла и т.д) Именно таких, можно условно назвать "ветеранами". Хотя и старинных членов АПБР тоже можно назвать "ветеранами". Но всё же они члены, пусть и со стажем.
Член сознательно принял на себя обязанность стрелять в спортивных (международных) классах, а не регулярно стрелять из трехджоульной булки. Пропагандировать бенчрест и финансово участвовать в деятельности организации (уплата взносов и активное участие в общем деле). Именно поэтому, я бы не приравнивал ветерана и члена. Член - он идейный. Политический.

Именно поэтому, из религиозных соображений, члены не должны лезть в любительский класс.

Длинновато. Зато понятно?
:D

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:11 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
балевик писал(а):
..Именно поэтому, из религиозных соображений, члены не должны лезть в любительский класс.
..
:D

Вот у нас в Томске есть такой "ветеран" Иван, с ником IoGun. Он стреляет из трёх джоулей. Вполне себе, для говноспуска матадора. Давал ему опробовать штеер. Он занял третье место по Сибири в том этапе. Но далее, винтовки класса штеера у него нет и не предвидится, а значит он будет участвовать из 3Дж, ибо идейный и желает. В какой класс его относить? Ибо по сути, он приличного размера "ветеран", а по характеристикам- новичок? И мастера он с него не настреляет. А значит взносы ему платить резона нет.
Для чего рассказал? Таких по Сибири достаточно много. Актуально. Хочу совета, как быть.

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
ВиталийТ писал(а):
Для чего рассказал? Таких по Сибири достаточно много. Актуально. Хочу совета, как быть.
Выскажу свой взгляд.
У Ивана 3дж. И он не член.
У него на выбор: HV или Open.
В HV ему придется биться с такими же как он, владельцами булок и с членами, которые стреляют чистый спорт из 4.5.
Фактически: HV 2013 = HVB 2012
(закрывая глаза на раздвинутость диапазона мощностей).

В Open, ему будут противостоять такие же как он.
На фоне отдельного награждения и призов, я бы выбрал Open.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Diver писал(а):
В качестве новшества, будет этакий зачет среди новичков. Как их определять, давайте подумаем совместно, кого считать новичком. Но в этом зачете тоже будут хорошие призы от "Атамана".
У меня идея!
Первые три места, по итогам сезона 2013, в классе Open, награждаются помимо прочих материальных призов еще и членством в АПБР. (следующий сезон проплачен взнос).

Таким образом, мы выводим их из этого класса навсегда.
:mrgreen:

И даем дорогу молодым!

И еще. Раз уж Иван нам попался под руку.
Допустим, он победил в открытом классе в 2013.
И стал членом.
Но денег у него от этого не добавилось, он остался наедине со своей булкой и членством.
На следующий год он может стрелять только в HV.

НО!
Если призом за первое место в этом классе будет не плохая винтовка в 4.5, то Иван не только рад этому, он начинает покорять и новые спортивные высоты, уже в спортивном диапазоне.

Все счастливы. Все улыбаются.

По-моему, не плохая общероссийская концепция вырисовывается. Стройная, логичная и стимулирующая.
:D

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 20:03 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
балевик писал(а):
...
Все счастливы. Все улыбаются.
..
:D

МазлТов!!
Вложение:
4376776.jpg
4376776.jpg [ 465.46 КБ | Просмотров: 11503 ]

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 21:45 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
балевик писал(а):
Таким образом, мы выводим их из этого класса навсегда.
:mrgreen:

И даем дорогу молодым!
:D



Дык эта... У нас же нельзя участвовать в open классе, если занимал любое место за последние три года в любых соревнованиях под эгидой АПБР. В итоге, получается, они автоматом выводятся из этого класса. Нельзя войти дважды в одну реку... :)

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:49
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Кунцево
Цитата:
В итоге, получается, они автоматом выводятся из этого класса.

Ага, и "кирдык" участнику - у него же нет винтовки, проходящей в HV и тем более в LV, пример-то привели уже такого стрелка. Кстати я БР перестал стрелять в основном именно поэтому - не из чего. М-ка может набрать 250, но ей и в "опен" тесновато, Фаню я физически разгрузить не могу, у нее одно железо 4 кг, а с ее "7,5" в HV ей мягко говоря ловить нечего. Остаются две чисто "ФТ-шные" винтовки "до 16 дж" за 6 кг весом, одна из которых "пружинка", а вторая больше года стволик ждет. Т.е. решив принять участие в "опен" я имею приличный шанс на победу, после чего при таком подходе благополучно окажусь отправлен в наблюдатели, так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 09:37 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Продублирую и сюда:
Моё видинье следующее:
HV будет смешанным классом как и в прошлом году с Анлимом, и участвовать в LV и HV могут только члены АПБРа, и соответственно бороться за главный приз. Потому как надрать всех и забрать призовой фонд организации не состоя в этой организации будет как то не красиво по моему.
Кто боится ветеранов, или просто чувствует себя новичком те в Open класс, и там не обязательно быть членом АПБР.
Как хорошо предложил Балевик: по итогам года 3 призёров Open класса наградить помимо спонсорского приза ещё и членством в АПБР на год.
Участвовать в Open классе могут все кто НЕ является членом АПБР, то есть новички. Так как в АПБР вступают по факту только те, кто фактически к новичкам никакого отношения не имеет. Таким образом молодым мы даём возможность соревноваться с равными себе, а не с ветераном, который уже стреляет несколько лет, но призовых мест не берёт.
По поводу членских взносов в АПБР, предлагаю крайней датой назначить срок до начала регистрации второго этапа БР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:49
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Кунцево
Цитата:
А если бы мы оставили чисто международные классы? LV и HV? Вообще кирдык? Мы и так сделали послабления, переходящие из года в год, чего нет ни в одной стране мира, стреляющей БР. Хорошо это или плохо, не могу сказать, но все же идем навстречу нашим участникам как можем. И Анлим класс остается по факту и еще и новичкам решили пойти на встречу, чтобы они тоже имели шансы в Open классе, отделив так сказать, ветеранов. Кто виноват, что твоя винтовка "больше года ждет стволик"? Зато ты весь сезон можешь стрелять в Open классе. В наблюдатели ты отправишься только в следующем году :) Давай сначала этот год проживем. Не будет думать на год вперед.

Это всего лишь пример, демонстрирующий безперспективность такого подхода, товарищ с Украины здесь ни при чем(с этой точки зрения) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:48 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
EJZ писал(а):
Цитата:
В итоге, получается, они автоматом выводятся из этого класса.

Ага, и "кирдык" участнику - у него же нет винтовки, проходящей в HV и тем более в LV, пример-то привели уже такого стрелка. Кстати я БР перестал стрелять в основном именно поэтому - не из чего. М-ка может набрать 250, но ей и в "опен" тесновато, Фаню я физически разгрузить не могу, у нее одно железо 4 кг, а с ее "7,5" в HV ей мягко говоря ловить нечего. Остаются две чисто "ФТ-шные" винтовки "до 16 дж" за 6 кг весом, одна из которых "пружинка", а вторая больше года стволик ждет. Т.е. решив принять участие в "опен" я имею приличный шанс на победу, после чего при таком подходе благополучно окажусь отправлен в наблюдатели, так?


P.S. Выделил отдельным постом, нажал "правку" вместо "цитаты". Прошу прощения у EJZ.

А если бы мы оставили чисто международные классы? LV и HV? Вообще кирдык? Мы и так сделали послабления, переходящие из года в год, чего нет ни в одной стране мира, стреляющей БР. Хорошо это или плохо, не могу сказать, но все же идем навстречу нашим участникам как можем. И Анлим класс остается по факту и еще и новичкам решили пойти на встречу, чтобы они тоже имели шансы в Open классе, отделив так сказать, ветеранов. Кто виноват, что твоя винтовка "больше года ждет стволик"? Зато ты весь сезон можешь стрелять в Open классе. В наблюдатели ты отправишься только в следующем году :) Давай сначала этот год проживем. Не будет думать на год вперед.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB