airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 22:41 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Skayl писал(а):
А про Ваш сайт я узнал сегодня и то случайно.


Все просто. Все плюшки и призы еще находятся в стадии формирования и их список мы хотели опубликовать позже. Например, Атаман не дал мне еще список призов. Но это не меняет того, что призы будут. На это получено согласие. И описание всех плюшек дополнительных - будет позже отдельной темой. Она выработана и осталось ее только озвучить, когда получу список призов от Атамана. Призы в этапном регламенте и не должны были фигурировать. За этапы есть медали. А вот остальные призы - это призы по итогам сезона. И это отдельный докумнет. Никак не в этапном регламенте это писать. А до конца сезона еще немало времени. Все знают, что они будут, об этом было объявлено везде. И это главное.
Но это что, сильно повлияло на участие кого-либо? Я всегда думал, что призы - это просто приятное дополнение и итог, но никак не самоцель. Не знаю как для вас, но меня лично привлекает сам процесс. Я бы стрелял даже если бы никаких призов не было вовсе. Были бы просто медали и все, ничего бы не поменялось для меня лично, как и для многих стрелков нашего общего клуба.
И давай не будем тут хитрить и рассказывать, что ты узнал про сайт АПБР "сегодня и совершенно случайно", как ты пишешь. Ты зарегистрирован на этом форуме с 27 окттября 2012, в 17:19. То бишь, более полугода назад. Достаточно заглянуть в твой профайл, чтобы это увидеть.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:19
Сообщения: 133
Откуда: Омск
Похоже меня так и не услышали, ну чтож, пускай будет так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2013, 15:02
Сообщения: 17
Откуда: Электросталь
Как монтаж видео продвигается? Минут на 10 выйдет по времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 23:18 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Пока много дел по работе. За видео еще не брался, честно говоря.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 00:22 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Skayl писал(а):
Похоже меня так и не услышали, ну чтож, пускай будет так...

Для того чтобы всем было ясно , ты бы добавил в свой профиль откуда ты ? Или ты полагаешь ,что все знают тебя по Омскому сайту ? У вас наверно есть человек , которому вы доверяете организовывать БР в Омске ? Или твои посты продолжение этого - http://forum.oagc.ru/viewtopic.php?f=18&t=3031&start=90 ? Я не берусь судить незнакомых людей , но поверь - со стороны выглядит некрасиво : "ПОКУПАТЬ себе участие в соревнованиях не собираюсь Снимаюсь с соревнований. Наверно у них совсем стало плохо с финансами или просто ЗАССАЛИ что новички смогут отобрать у них приз."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:19
Сообщения: 133
Откуда: Омск
Shalopaj писал(а):
Для того чтобы всем было ясно , ты бы добавил в свой профиль откуда ты ? Или ты полагаешь ,что все знают тебя по Омскому сайту ? У вас наверно есть человек , которому вы доверяете организовывать БР в Омске ? Или твои посты продолжение этого - http://forum.oagc.ru/viewtopic.php?f=18&t=3031&start=90 ? Я не берусь судить незнакомых людей , но поверь - со стороны выглядит некрасиво : "ПОКУПАТЬ себе участие в соревнованиях не собираюсь Снимаюсь с соревнований. Наверно у них совсем стало плохо с финансами или просто ЗАССАЛИ что новички смогут отобрать у них приз."

Да, это я. Skayl, Омск, Клуб Омских аирганеров. Прошу прощения за сказанное, ляпнул сгоряча. Но со стороны это выглядит именно так, наверно перегнул со словами.
На счет некрасиво - соглашусь, да, поступил плохо, но и с Вашей стороны некрасиво выходить на этап БР не подготовив полностью регламент соревнований, а так же не разглашая полный список призов и всех тонкостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 07:21 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
На лицо недопонимание. Может оппонентам не стоит пороть горячку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 09:33 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Skayl писал(а):
Да, это я. Skayl, Омск, Клуб Омских аирганеров. Прошу прощения за сказанное, ляпнул сгоряча. Но со стороны это выглядит именно так, наверно перегнул со словами.
На счет некрасиво - соглашусь, да, поступил плохо,


Ну, другое дело.
А по поводу почему не было списков призов и вкусностей, да потому что не только от нас все зависит. Повторюсь - Атаман мне не дал еще списка призов, например. Хотя, в прошлом году точно так же висела информация, что призы будут от Атамана, но какие, опубликуем позже. Никого это не остановило. Класс Open сделан был для того, чтобы могли участвовать и новички и те кто не хочет быть членом АПБР. И тем не менее, победители получат призы. И не опубликовано это не со зла и умысла, а по причине задержек, не зависящих от нас. Не хочется публиковать незаконченные документы.
В общем, если есть какое-то непонимание, то наверное, стоило сразу написать и спросить здесь, а не писать пакости у себя на форуме, не разобравшись в вопросе.
Поэтому, давайте уже все успокоимся и подождем окончательных документов.

Я так и не понял, будет ли Омск, ввиду того, что многие наконец-то поняли в чем состоят вкусности, записываться на чемпионат и предоставлять результаты или гордо будут переживать, что не разобрались сразу и принципиально не будут участвовать? Я все еще жду этих результатов от субботы. Мы можете их дать в тот класс, в который пожелаете. С членством -в LV, HV или Анлим. Без членства - в Open. И участвуйте себе спокойно и на радость. Крайний срок вашего решения- сегодня вечер по Москве.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Сообщения: 20
Откуда: Омск, Россия
Damo писал(а):
На лицо недопонимание. Может оппонентам не стоит пороть горячку?

Нулевое - Не полное информирование Омской площадки о проведении соревнований.
Первое - изменение регламента после регистрации :!:
Второе - после этого изменения подливает в огонь горючки мишени из Красноярска, их подсчёт, на соревнованиях все стрелки Омска посмотрели на них, встал вопрос "где справедливость?"
Третье - на соревнованиях был звонок представителю на счёт 0 или 4 (ибо в полях была дискуссия по этому поводу, решили позвонить) - представитель не знает правил!

О каком недопонимании речь? Всё понятно и ясно, если не будет никакой организованности, то грош всем этим соревнованием, а особенно в подсчёте очков, когда каждый судья на разных площадках считает как он хочет. Тут по мимо разницы в погодных условиях ещё судья будет плюсовать очки.

Все эти соревнования строятся на доверии... а этого доверия всё меньше и меньше.

Хочу затронуть такую тему, как погодные условия и места для соревнований.
Видео с Омской площадки http://www.youtube.com/watch?v=0OB3jsNkYJs ветер был наисильнейшый, такая погода держится уже месяц.
Так как базы отдыха выкупить в принципе не реально у нас, мы стреляем на стрельбищах заброшенных войсковых частей.

От сюда вопрос, БР уличный вид спорта, какие характеристики стрельбища должны быть? Есть какой либо регламент на это?
Посмотрев фото с разных площадок, крадётся мысль о том что народ не читал поправку закона об оружии?

Цитата:
2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;


Цитата:
Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 июня 2012 г. Регистрационный N 24547

В целях реализации пункта 2.1. части 1 статьи 6 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681, 2011, N 1, ст. 10) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые требования к помещениям и участкам местности, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр В. Myтко

Требования к помещениям и участкам местности, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия
1. Настоящие требования к помещениям и участкам местности, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия (далее -Требования), разработаны в целях реализации пункта 2.1. части 1 статьи 6 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681, 2011, N 1, ст. 10) и определяют требования к помещениям и участкам местности, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия.

1.1. Пневматическим является оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа1.

2. К помещениям, специально приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия, относятся:

2.1. Крытый тир, оборудованный пуленепробиваемыми стенами, потолком и пулеулавливателем для стрельбы из соответствующих типов оружия.

2.2. Полуоткрытый тир, в котором огневая зона ограждается пуленепробиваемыми стенами, поперечными перехватами поверху и перехватом навесом над огневыми позициями, а также пулеулавливателем для стрельбы из соответствующих типов оружия. Стены, навесы-перехваты и поперечные перехваты полуоткрытых тиров должны исключать возможность вылета за их пределы пуль от прямых выстрелов, произведенных с огневого рубежа в любых направлениях. В полуоткрытых тирах стрельба ведется при естественном освещении.

3. Для использования спортивного пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра 4,5 мм допускается организация тиров, расположенных в закрытых помещениях учебного, спортивного или хозяйственного назначения (спортивный зал, учебный (школьный) класс, подвал образовательной или спортивной организации) и иных закрытых помещениях, отвечающих Требованиям, установленным пунктами 5 и 6.

4. К участкам местности, приспособленным для спортивной стрельбы из пневматического оружия, относятся:

4.1. Открытый тир, имеющий пулеприемные (защитные) и боковые земляные валы в основном направлении стрельбы (в огневой зоне), исключающие поражение людей за указанными валами и необходимые зоны безопасности с внешним ограждением по периметру.

Размеры зон безопасности открытых тиров определяются с учетом топографических (ландшафтных и рельефных) особенностей местности и применяемых средств защиты, включая конструкции используемых пулеулавливателей, защитных щитов, боковых земляных валов, в том числе снижающих разлет (рикошет) пуль и их фрагментов, обеспечивающих безопасное функционирование такого тира.

На участках открытых тиров для стрельбы из пневматического оружия, а также между смежно-расположенными тирами на участке стрельбища зона безопасности не предусматривается.

4.2. Стрельбище, которое представляет собой систему безопасности с помощью земляных валов или стен, предотвращающих вылет пуль за пределы стрельбища при неприцельных (случайных) выстрелах, и оборудуется в соответствии с Требованиями, установленными подпунктом 4.1.

5. Тиры и стрельбища должны иметь линию огня (огневые позиции) и параллельно ей линию мишеней. Тиры должны оборудоваться соответствующими пулеулавливателями. Все стрелковые места тиров и стрельбищ должны находиться на одной прямой линии.

6. Минимальная дистанция стрельбы из пневматического оружия в помещениях и на участках местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы от огневой позиции до линии мишени, составляет 10 метров.

1Статья 1 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N51, ст. 5681, 2011, N 1, ст. 10, N 50, ст. 7351).


Скажем так, все соревнования проводящиеся в лагерях, мягко сказано, незаконны.

К примеру, я по закону организую полуоткрытый тир, стрельба на улице? да! Но условия как в тире. По этому и вопрос, в БРе есть чёткое понятие стрельбища?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:02 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Позвольте, а почему ваш судья не знает правил???? Почему он не соизволил перед подсчетом мишеней ознакомится с международными правилами? Есть русский перевод даже, касательно этого. Лежит даже не на форуме, а в разделе "Правила" на сайте. Как вы считали раньше? Вы звонили кому? Судье? Или Ермилову? Даже если он сразу не ответил, то он и не обязан знать тонкости - не он считает мишени. Он стрелок, а не судья. А вот ваш судья должен был выходить на судейство с пониманием что он считает и как это делается.

Требование к стрельбищу одно в БР - площадка без крыши. Крыша может быть только над стрелковой линией. Других требований нет.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Сообщения: 20
Откуда: Омск, Россия
Diver писал(а):
Ну, другое дело.
А по поводу почему не было списков призов и вкусностей, да потому что не только от нас все зависит. Повторюсь - Атаман мне не дал еще списка призов, например.


Алексей, не про призы тут идёт речь совершенно. А про то что в OPEN классе первые 3 человека по результатам автоматически вступают в АПБР, плюс звания о которых ты говорил. Это было известно заранее до написания у нас на форуме сообщения о проведении соревнований. Почему представитель даёт не полную информацию?

Как и написал Виктор, у нас люди не 24ч сутки сидят и читают форумы. Первом делом смотрит каждый свой региональный сайт/раздел, а уже после если есть время какие либо другие источники. Представитель начал тему про соревнованиях, народ читает:

Alonewolf86 писал(а):
Уважаемые Дамы и Господа, в соответствии с нашим стрелковым календарём: 18 мая 2013 года пройдёт первый этап БР сезона.
Так что регистрируемся!!!
Так же в этом году компания "Атаман" любезно предоставляет призы победителям по итогам года. Как и в прошлом году. Точное описание призов будет позже. Так же будет организован зачёт для "новичков" и для них Атаман приготовил тоже хороший подарок!!
Я надеюсь что соберутся и поедут все и "старички" и "новичка" Хотелось бы вас увидеть хотя бы на 2 этапах этого сезона всех. На открытии, и на турнире памяти Василия Пака.
В общем шустрее принимайте решение, кто участвует, а кто нет!!!
P.S. Это шанс начать борьбу за призы с самого начала для тех кто присоединился к нам в прошлом году в середине сезона!!!
По поводу взносов, взносы будут только местные. Остальное спонсирует АПБР и Атаман!!!!!
ВНИМАНИЕ!!!! Был добавлен новый класс Open (Открытый класс для новичков)
Основные требования для участия в этом классе:
- в этой категории (классе) могут участвовать любые винтовки .Основные требования сохраняются (раздельные упоры, учёт по 3м мишеням и т.д.) согласно общих правил.Отличие от остальных классов - это то ,что в этой категории не могут принимать участие стрелки класса HV и LV.
- в данном классе не могут принимать участие стрелки имеющие звание Мастера и Гранд Мастера
- в этом классе будет свой призовой фонд и свой учёт ( как в региональном , так и общероссийском уровне).
- в этом классе не имеет право участвовать стрелок, который хоть раз занимал за последние три года призовые мест в любом классе.
- в данном классе не присуждаются звания Мастер и Гранд Мастер.

Список зарегистрировавшихся:


Взносы только местные. Остальное спонсирует АПБР и Атаман. Почему бы не участвовать, многие регистрируются в спорт классах. А в итоге:

Alonewolf86 писал(а):
Уважаемые стрелки, прошу обратить ваше внимание на ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТЕ
Так же обращаю ваше внимание что сбор заявлений и денег для оплаты годового членства в АПБР проводится до 8 июня. Все кто не успеют вступить в АПБР до начала второго этапа БР, не смогут принимать участие в классах HV и LV и не смогут продолжить борьбу за главные годовые призы предоставленные нашим спонсором компанией "Атаман". Данные стрелки смогут участвовать дальше в классе Open, если только по другим пунктам этого класса нет препятствующих условий.


Ладно, задержка у нас вышла в регламенте. Но НИКТО НИЧЕГО про OPEN класс не рассказал! Про автоматическое вступление в АПБР.

Diver писал(а):
У нас есть этот форум. Здесь мы можем все обсуждать. Омские участники тоже здесь зарегистрированы. Мою точку зрения я высказал выше. Думаю, они ее прочитают.

Я к примеру на этот форум зашёл один раз когда зарегистрировался, сейчас второй. Этот форум ВСЕ без исключения не читают.


Последний раз редактировалось MAXKIT 21 май 2013, 10:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Сообщения: 20
Откуда: Омск, Россия
Diver писал(а):
Позвольте, а почему ваш судья не знает правил????

Встречный вопрос, а Красноярский почему? Это возвращаясь к их подсчёту мишений!
Так вот для того чтобы не было вопросов, судьи хотя бы обучение должны проходить.
Diver писал(а):
Требование к стрельбищу одно в БР - площадка без крыши. Крыша может быть только над стрелковой линией. Других требований нет.

То есть боковые ограждения исключающие фактор - ветер, разрешены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:25 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
А вы звонили их судье или Ермилову? Насколько я знаю, вы звонили именно Жене. А он сходу вам ответить не смог, но это для него хоть и желательно, но необязательно.

Да, могут быть обваловки, стены. Если посмотришь видео с Чемпионата Европы, то увидишь стены. И это официальное стрельбище в Пльзене. На котором и грядущий чемпионат будет проходить. Стрельба возле стен, если вдруг тебе неизвестно - является самым сложным, чем без них. Потом что, отсутствие потолка создает около стен вихри и зоны с пониженным давлением. И пулю колбасит непредсказуемо. Самое простое - это стрельба на ровном поле. Я сам когда тренируюсь, бывает просто уезжаю на джипе в поле, ставлю там стол, мишень, флаги и стреляю. Несмотря на ветер, результаты почти как в тире получаются, потому что поправки абсолютно читаемы и ветер равномерный. Теперь посмотри на флаги с видео на чемпионате. И как их колбасит. Это не только ветер меняется. Это результат завихрений и отражений от стен. Поэтому фраза "боковые заграждения, исключающие фактор-ветер" - противоречит реалиям.
http://www.youtube.com/watch?v=lwCaD0rh ... w&index=20
http://www.youtube.com/watch?v=cKBoTUmq ... 1UZsFCF1Iw Между Степаном и стрелком из ЮА - стена в дырочку. Справа тоже стена. Уже глухая. Слева тоже была стена, в кадре ее не видно. Я стрелял один матч у глухой стены - это самый сложный матч был.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:33 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
MAXKIT писал(а):
Я к примеру на этот форум зашёл один раз когда зарегистрировался, сейчас второй. Этот форум ВСЕ без исключения не читают.


А по идее все региональные представители ОБЯЗАНЫ заходить сюда и читать, если они собираются участвовать в общих стрельбах. А потом доносить до своих, которые не заходят. Зашли бы, прочитали сами и все бы поняли. А то как в анекдоте про Рабиновича и Карузо получилось. И сами же себя на своей форуме накрутили. Я уже снова повторяюсь, но информацию лучше всего получать из первых рук. А вопросы задавать на первоисточнике.
В общем, давайте не будем больше обсасывать все эти мелкие обидки и непонимания. Это путь в никуда.
Давайте до вечера решайте что делать с вашими результатами, кто в какой класс их присылает и участвуйте спокойно дальше в общем чемпионате. Только на будущее повторю, заходите сюда, получайте информацию здесь. Не ищите ее по местным форумам.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Сообщения: 20
Откуда: Омск, Россия
Diver писал(а):
Да, могут быть обваловки, стены. Если посмотришь видео с Чемпионата Европы, то увидишь стены. И это официальное стрельбище в Пльзене. На котором и грядущий чемпионат будет проходить. Стрельба возле стен, если вдруг тебе неизвестно - является самым сложным, чем без них. Потом что, отсутствие потолка создает около стен вихри и зоны с пониженным давлением. И пулю колбасит непредсказуемо. Самое простое - это стрельба на ровном поле. Я сам когда тренируюсь, бывает просто уезжаю на джипе в поле, ставлю там стол, мишень, флаги и стреляю. Несмотря на ветер, результаты почти как в тире получаются, потому что поправки абсолютно читаемы и ветер равномерный. Теперь посмотри на флаги с видео на чемпионате. И как их колбасит. Это не только ветер меняется. Это результат завихрений и отражений от стен. Поэтому фраза "боковые заграждения, исключающие фактор-ветер" - противоречит реалиям.
http://www.youtube.com/watch?v=lwCaD0rh ... w&index=20 Между Степаном и стрелком из ЮА - стена в дырочку. Справа тоже стена. Уже глухая. Слева тоже была стена, в кадре ее не видно. Я стрелял один матч у глухой стены - это самый сложный матч был.


"Поэтому фраза "боковые заграждения, исключающие фактор-ветер" - противоречит реалиям." есть такое место у нас, бывшая зона, там есть 2 стены ограждения, между ними влезет 3-4 стола, ветра там нет никакого. Стреляли мы там ещё на заре пневморазвития, когда о РСР даже не слышали. Следовательно это место подходит под требования.

Diver писал(а):
А по идее все региональные представители ОБЯЗАНЫ заходить сюда и читать, если они собираются участвовать в общих стрельбах. А потом доносить до своих, которые не заходят. Зашли бы, прочитали сами и все бы поняли. А то как в анекдоте про Рабиновича и Карузо получилось. И сами же себя на своей форуме накрутили. Я уже снова повторяюсь, но информацию лучше всего получать из первых рук. А вопросы задавать на первоисточнике.
В общем, давайте не будем больше обсасывать все эти мелкие обидки и непонимания. Это путь в никуда.
Давайте до вечера решайте что делать с вашими результатами, кто в какой класс их присылает и участвуйте спокойно дальше в общем чемпионате. Только на будущее повторю, заходите сюда, получайте информацию здесь. Не ищите ее по местным форумам.

Хм, а кто региональный представитель?
"Только на будущее повторю, заходите сюда, получайте информацию здесь. Не ищите ее по местным форумам." - так тогда зачем создаются у нас на форуме эти темы? О проведении соревнований?

Ну и вопрос о судьях, как добиваться справедливости в подсчёте очков? О котором я упомянул в первом своём сообщении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB