airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:13 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
балевик писал(а):

Прошел по твоей ссылке в таблицу. Я вообще не понял, как там что-то находят. Не мудрено, что чьи-то результаты просто не внесены.


Ко мне-то какие вопросы? Кто таблицу делал? Кто ее заполнял? Я вообще никаким боком не имею к ней отношения. Поэтому и хочу сделать так, чтобы не было проблем в будущем.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:19 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Diver писал(а):
ВиталийТ писал(а):
Юлия не написала заявления или не сдала денег и она не "мастер"?


Угу, не писала и не сдавала.

Бывает! Просто отложилось в памяти, что норматив выполнила. По какой причине интересно не захотела, когда всё было на её стороне?

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Diver писал(а):
Ко мне-то какие вопросы?
Так никто ничего не делает, пока ты добро не дашь. Поэтому мы к тебе как к Путину. Почему в подъезде лампочка не горит? Почему ЖКХ обсчитывает?
:D

Если в конечном итоге, народ не может передать свои результаты, если он снимается с соревнований городами, если ты не можешь найти концов в этом бардаке, то значит что-то делается не правильно?

Мы всего лишь указываем тебе на это, а ваше дело разобраться и искоренить.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:31 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Вот именно поэтому я сделаю так, чтобы народ мог передать мне результаты не завися от прав доступа в чьи-то таблицы.
Я не думаю, что проблема с высылкой результатов была причиной отсутствия результатов каких-либо городов в итоговой таблице. Мы можем только гадать, так как мне никто не писал об истинных причинах отсутствия результатов в таблице.
Созданы все условия. Никто не забыт, кто участвует. Если кого-то нет, можно довнести. Мы никого не отвергли и не было сейчас такого, чтобы из-за проблем в коммуникациях результаты человека не попали в итоговую российскую таблицу.
Мы отменили взнос с участников за каждый этап, как это было в прошлый год, и сейчас участие бесплатное для всех стрелков. Если кто-то не хочет быть членом АПБР, он может участвовать в классе Open совершенно не платя не копейки даже копеечных годовых взносов и бороться, тем не менее, за годовые суперпризы и этапные медали по России. Поэтому условия все созданы максимально удобные для всех. Высылка результатов будет тоже сделана удобно к следующему этапу.
Поэтому, если кто-то вдруг не захотел чтобы его результаты были в итоговой таблице, это его выбор. Что ж я могу тут поделать.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:18
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Нда, читаю и прям диву даюсь... Интересно чем же Евгений тебе такого сделал. Не проще ли получить ответы из первых рук, чем вот так... Неприятно читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:48 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Alex_T писал(а):
Нда, читаю и прям диву даюсь... Интересно чем же Евгений тебе такого сделал. Не проще ли получить ответы из первых рук, чем вот так... Неприятно читать.


Это ко мне вопрос или балевику? Я вроде Евгению никаких претензий не высказывал. Но очевидно, что имеет место нарушение коммуникаций. Причины сейчас-вопрос десятый. Основное - сделать чтобы никто не был забыт в итогах на данный момент. А дальше будем делать так, чтобы было все максимально удобным для всех региональных участников.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:18
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
К балевику конечно, это же очевидно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Diver писал(а):
Что ж я могу тут поделать.
Пойти и доступными словами объяснить людям.
Рассказать, показать и доказать.
Если Женя Ермилов не нашел нужных слов, значит пойти к нему на подмогу. Одному-вдвоем-втроем.

Лично мне обидно и жалко. Я год назад уговорил их к нам присоединиться.
А в этом они откалываются. Не так много у нас городов стреляют БР, чтобы их терять так быстро.

Проблема в том, что человека надо всегда стимулировать.
Звонить ему, писать, напоминать, объяснять, просвещять.
Иначе он забывает об очередном соревновании, не понимает за что берут деньги, как начисляются очки, как распределяются места, почему ввели такие классы.
Если этого не делать. Вернее, "а что я могу тут поделать", ведь я написал сообщение на форуме.
То начинается энтропия.
Дьявол не только носит Прадо. Он еще кроется в мелочах.
Множество мелких недопониманий, складываются в большую картину неприятия.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:18
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Балевик, пишу не в защиту Евгения, а про то, что мне не приятно читать. Замени в своих постах имя Евгений, на любое другое, это не поменяет мое к ним отношение.
А Женя и сам не ребенок, посчитает нужным ответить - ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 18:39 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Ну хоть увидел в чем причина. Спасибо за ссылку.
Женя там все правильно объяснил. У любой организации есть затраты. Взносы за региональные этапы окупают только местные мишени и медали. И все. Почему я лично должен оплачивать все затраты остальные? Затраты состоят из медалей (порядка 750 рублей за один этап, что составляет уже под 5 тыс. за 6 этапов), грамот на "цифре" (900 рублей), хостинга сайта (ок.3 тыс.), наклеек мастерских и грандмастерских с Дипломами (не помню цифры, но это более 3 тыс., там 2500 только сами наклейки стоят) и т.п. Это уже просто по грубой прикидке более 10 тыс. рублей минимум. То есть, это минимум 20 региональных участников человек должны заплатить взносы чтобы закрыть просто затраты АПБР. Особенно "порадовали" такие высказывания что типа "Наверно у них совсем стало плохо с финансами". Это просто хамство, на мой взгляд. А откуда эти финансы должны были взяться? Что сделал ты Skayl для того, чтобы с финансами АПБР было хорошо? Почему некоторые участники считают, что москвичи и другие регионы должны оплачивать все из своего кармана за них? Я понимаю, если бы было так, что объявлены взносы, люди заплатили и вдруг приходит новая вводная: "а теперь взносы повышаются в два раза и кто не сдаст, тот участвовать не будет". Вот тут было бы полное право писать. Это было бы логично. Но когда человек не заплатил ни копейки он не имеет никакого морального права так писать и считать деньги в чужом кармане и на что их должно хватать, а на что нет.

Все взносы идут именно на такую деятельность, а не просто кому-то в карман. Будет окуплена эта часть затрат и останутся деньги, будем думать о значках для членов АПБР, как уже говорили. Значки тоже стоят денег. В партии до 50 штук один значок стоит порядка 200 рублей. Вот уже 10 тыс. как с куста. Откуда должны браться эти деньги? Конечно за счет взносов, откуда же еще? А это еще дополнительно 20 регионалов или 10 москвичей должны заплатить взносы. Просто на значки.

Помимо этого, предоставляется право выигрывать не только эти медали и зарабатывать Мастерские и Грандмастерские звания, но и бороться за суперпризы от Атамана. Если нет желания принципиально ничего платить, то можно участвовать в классе Open и получать грамоты и медали и тоже бороться за суперприз. Вообще бесплатно! Это еще по 750 рублей за один этап на медали+грамоты 150. 900 рублей за один этап! Умножьте на количество этапов. Как вы думаете, откуда берутся деньги на покупку медалей для данного класса? Их оплачивают члены АПБР. А если взносов на это уже не будет хватать, то их буду оплачивать лично я. Из своего кармана. Сделано все, чтобы было удобно любому желающему стрелять человеку любого достатка и возможностей. Демократичнее некуда.
Возможно, было не совсем правильно что это было объявлено уже после регистрации. Да, согласен и прошу прощения у тех, кого это задело. Но это было сделано по предложению самих региональных участников в целях повышения собираемости взносов и роста качества "плюшек" для всех.
Повторю, что можно взносы платить аж до второго этапа. А пропускать этапы нежелательно, ибо худший результат будет отсеян. Поэтому, кто не пожалеет 500 рублей на общее дело, добро пожаловать в борьбу за суперпризы и звания. Можем включить и результаты вчерашнего дня. Просто выскажете это пожелание мне в личку в частном порядке. Либо можете перезаписаться в класс Open и совершенно бесплатно бороться тоже. Тоже пишите в личку.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Alex_T писал(а):
пишу не в защиту Евгения
Я понял тебя.

Только я пишу НЕ против Евгения. Я пишу ЗА бенчрест в Сибири.
Вице-президент по Сибири - это не человек. Это функция.
И о функции судят по тому, как она функционирует.

Он пришел не на пустое место. Хочется чтобы не растворялись наработки прошлых годов. Чтобы они, как минимум, сохранялись.
А еще лучше, чтобы развивалось дело.

Но приходится наблюдать явный регресс:
1. Председатель АПБР не может получить адекватные и достоверные данные этапа вовремя.
2. Омск хлопнул дверью. Сильно надеюсь на их возвращение.
3. Сибирский этап перестал существовать. Сильно надеюсь на изыскание небольших сумм на местные награды.
4. Сибирский зал рекордов.
5. Отсутствие мастерских знаков отличия до сих пор.

И мне не приятно это наблюдать.
И лучший ответ Евгения - наверстать упущенное делами.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Diver писал(а):
Ну хоть увидел в чем причина. Спасибо за ссылку.
Да пожалуйста.

Мне кажется, это серьезная проблема.
И проблемы, пока они не застарели - решаются проще.
А по прошествии времени, бывают не разрешимыми.

Все твои слова надо говорить там, на их форуме.
И я готов всячески способствовать в этом вопросе.

В их тезисах много тараканов. Есть и обидные. Но видно невооруженным глазом, что такие мысли к ним лезут от непонимания. Поэтому надо спокойно объяснять.

Не признавать части вины за собой я тоже думаю глупо.
Сами затянули с определением классов до последнего. Сами и виноваты.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 19:12 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
У нас есть этот форум. Здесь мы можем все обсуждать. Омские участники тоже здесь зарегистрированы. Мою точку зрения я высказал выше. Думаю, они ее прочитают.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 21:33 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Я давно не видел таких горячих дебатов на этом сайте .
Если результаты первого этапа будут разбираться в таком же ключе , то у нас есть шанс завалить БР общими усилиями ...
Может всё же стоит проанализировать и сделать выводы ?
Нам нужно решить ряд вопросов , а не назначить "стрелочника" . Сейчас можно навтыкать столько вопросов , что представитель (организатор) любого уровня может плюнуть на БР и найти себе другое увлечение .
Начало сезона показало ряд проколов , возникли вопросы ,которые необходимо было решать раньше . Я предлагаю сейчас озвучить все возникшие вопросы (хотя ряд уже прозвучали ) и наметить пути решения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сезон 2013-го года.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
балевик писал(а):
Diver писал(а):
Если вдруг ошибки или кого-то нет, сообщайте.
Нет Шигаева Федора.
Шигаев стрелял в другом классе.

2. Скажите, а все те, кто стрелял из винтовок кал. 5.5 и попал в таблицу класса HV, у них сколько джоулей в винтовке? Если больше 27, то согласно официальных правил, надо им вписать Anlim.

3. За предыдущие годы все привыкли видеть в итоговых таблицах название такого важного атрибута стрелка, как упор. Может и в этой таблице он появится?

4. Хочется, чтобы в меню сайта была ссылка на действующие в этом году Правила. Потому как крайне неудобно искать среди форумных сообщений прямую ссылку на них.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB