airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 28 мар 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:48 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Пока ссылка на мои фото: https://www.dropbox.com/sh/it15q46xlqf462w/sVcslABczv
Буду добавлять, если что-то появится еще. Должен еще Андрей Метченко скинуть.
Мысли и т.п. тоже пишите здесь.

Фотоальбомы других команд:
https://www.dropbox.com/sh/77j76kyogp35amg/e2lot-KXf4

https://www.dropbox.com/sh/bqtu7juemjgj ... =128785035

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:22 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Лёша , ты бы небольшие подписи к фото добавил , например чей упор с домкрата :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:47 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Убей не помню. Но точно человек был не на призовых местах. :)

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:52 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Тут же напишу небольшие мысли -памятки на будущее, чтобы на следующих соревнованиях и перед ними, прочитать и освежить.

1. Нужно с собой брать флаг АПБР и вывесить над лавочками "стоянки" всей сборной.
2. Список команд подавать ДО 9 утра перед каждым зачетом.
3. Не забывать брать футболки и кепки для обмена.
4. Постараться пробить регистрацию со списком оружия и упоров на будущее.
5. Обязательно нужно иметь команду на зачеты по мелкашке. Минимум 3 человека быть должно. Ибо это доп. возможности, которые не стоит упускать.

Буду записывать далее по мере возникновения мыслей.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 13:12 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Diver писал(а):
2. Список команд подавать ДО 9 утра перед каждым зачетом.

Это выдели жирным ,КРУПНЫМ шрифтом :P .А знамя давно пора сделать и возить его не только на Чемпионат , но и на каждый этап :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:55
Сообщения: 241
Откуда: Украина г.Ровно
6. Выучить разговорный английский :D
7. Столы на 30-50мм ниже чем наши, крайне неудобно за ними сидеть, нужно брать с собой подставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 15:58 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Кстати, по решениям на следующий сезон. Каждый вечер, всю первую неделю соревнований у нас были выматывающие митинги капитанов команд, продолжающиеся допоздна. Но в конце были приняты решения, которые отразятся в новых правилах мировой и европейской федераций. Карл обещал сделать это в ближайшее время. Основные изменения касаются следующего - будет сокращено время на отстрел мишени до 20 минут. А также время на пересадку тоже до 20. Нас время на пересадку мало трогает, ибо на пересадку у нас время особо не регламентируется на внутренних соревнованиях. Но на международных будет именно так. В итоге, если раньше стрельба занимала полчаса, потом полчаса на смену столов, то сейчас будет 20 минут на стрельбу, 20 на смену и 20 на стрельбу, Таким образом за час будет отстреляно 2 мишени. Что сократит время и позволит сократить время и придать некий динамизм. Также я сейчас не помню, приняли ли решение по поводу 4 мишеней. Вроде проголосовали все за. Может Зед меня поправит, но количество мишеней вроде решили поднять с 3 до 4. То бишь, довести сумму баллов до 1000 возможных.
Также, на следующих международных соревнованиях будет электронная система подсчета очков. Нам ее продемонстрировали. Она, конечно, пока сыровата, на мой взгляд. И требует специальных мишеней, где сайтеры красные, а мишень темно-синяя. Для внутренних соревнований это не нужно, для внешних понадобится. Но, в любом случае, покупка самой программы повлечет за собой расходы каждый страны-члена федераций. Программа стоит 5 тыс. долларов единоразово. На все страны. И будет предоставлена каждой стране. Это выйдет порядка 200-300 долларов расходов на каждую страну. Так что, придется скидываться в какой-то момент всем клубом. В принципе, это немного, если скинутся все члены. Рублей по 300 выйдет на человека дополнительно. Думаю, терпимо. Но пока программа все равно не готова, это вопрос будущего года, я думаю. Зато на международных соревнованиях больше не будет такого количества протестов, ошибок в подсчетах и такой удивительной скорости, когда о результатах первой мишени сегодня мы узнавали поздно ночью, а то и завтра.
Также теперь малокалиберные классы не будут стрелять на 25м. Только на 50м. Что сократит количество классов и время. Во время стрельб теперь будет выходной день, что очень хорошо, ибо две недели беспрерывного марафона очень утомляет. Я во сне до сих пор стреляю почти каждую ночь. С переменным успехом. Так можно съехать совсем. :)
Также было много мало нас касающихся вопросов типа участия юниоров, процедуры их участия, принятия нового логотипа федерации и т.п.
Были и совсем смешные повестки. например, кто-то предложил и внес в повестку вопрос об ограничении массы переднего упора до разрешенной массы винтовки в классе. То есть, в LV классе масса упора не должна превышать 4,76 кг. Я спросил, что мне делать тогда с Себом, на что сосед Матиас подсказал, что я могу начать сверлить дырочки на нем для облегчения. Другие люди говорили, им что теперь под каждый класс еще и другой упор с собой таскать? В общем, на голосовании "за" поднялась только одна рука, видимо, это была рука предложившего. Вопрос не прошел. Здравомыслие все же победило.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 22:22 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Из всего сказанного , только сокращение времени на матч (20мин) реально усложняет выполнение . Увеличение до 4х мишеней .. х.з. - неоднозначно .Оценить уровень подготовки стрелка вполне реально и по 3м мишеням . Кроме увеличения времени на общую оценку стрелка ничего не даёт . Если поднялся уровень поражаемости мишени , наверно логичным было бы изменить размеры очковых зон .Вместо этого увеличили диаметр контрольного калибра . Не пойму в чём смысл оценки калибром 0.224 :roll: ? Для пневматического БР - это явное послабление .
По поводу электронной системы подсчёта - а нам с этого какой + ? У нас эта система работать не будет , можно говорить что угодно , но реалии таковы .
Для того ,чтобы собирать деньги .людям необходимо дать логическое обьяснение .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 07:57 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
И какой теперь будет размер у мартышки? 0.224 это сколько в метрической системе???
Алексей так приняли или нет про 4-ую мишень??? А про электронную систему, это верно подмечено, тогда пусть присылают нам копию этой программы, а то я так понял мы заплатим за неё, а поползуются ей только те, кто поедет в 2015 в Австралию?? Думаю народ выступит против такой инициативы. Вот если сама программа нам будет дана, то можно подумать уже о том, что бы перевести все наши подсчёты на электронный уровень, для единых подсчётов. И ещё такой момент, вот сейчас поменяли размер мартышки, а в программе это можно будет сделать самому, или потом примут новый размер мартышки, и надо будет покупать новую программу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 11:48 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Alonewolf86 писал(а):
..ещё такой момент, вот сейчас поменяли размер мартышки..

Может всё же, не будем, хотя бы год пороть горячку и поработаем тем, что нам разослали? :)

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 11:57 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Diver писал(а):
....На все страны. И будет предоставлена каждой стране.


Вы читайте внимательно, что я пишу. Мы покупаем программу не для дяди, а для себя! Просто программа стоит дорого, если покупать ее в одиночку. А тут все страны покупают ее вскладчину ДЛЯ ВСЕХ. У нас будет своя копия. Которую мы сможем без ограничений использовать на своих соревнованиях. Я считаю что сумма для такой программы вполне посильна для всех членов клуба. Скинуться по 300 рублей ради этого, не особо обременительно, думаю для любого стрелка. Это дешевле банки JSB. Программа не требует каких-то ежегодных платежей, платы за обслуживание и т.п. Это единоразовое и постоянное приобретение всего нашего общего клуба. Причем программа будет совершенствоваться и обновляться. Разумеется, она будет нам крайне полезна с точки зрения введения единых стандартов измерений для проведения всех наших заочек, например. Да и вообще, исключает возможность человеческого фактора, что очень здорово. Каждый наш клуб на территории страны сможет использовать программу даже на своих местных пострелушках, если будет на то желание. Минуса два - нужен планшетник А3 и цветная мишень. По планшетнику, как сказали, есть планшетники Brother. Стоят порядка ста баксов всего. В Южной Африке юзают их. Быстро и нормально. На скан одной мишени уходит порядка 20 секунд. Выигрыш по времени подсчета наступает только когда участников довольно много, но качество подсчета возрастает в любом случае. Так что, мы можем сделать это прямо на своей площадке, при желании. 220В есть у меня в машине. Да и не забывайте, после введения этой программы, подсчет баллов в заочках, например да и вообще подсчет баллов в официальных правилах мировой федерации будет только электронный. Для нас вообще, это тоже некоторое удобство. Потому что должность счетчика мишеней станет просто технической. Ему нужно только сканировать мишени. Во Владике юзают местную программу на соревнованиях, а чем мы хуже?
Еще раз повторюсь: программа покупается ОДИН раз. Обновления по изменениям в правила -БЕСПЛАТНЫ. Программа будет обновляться БЕСПЛАТНО. Только одна сумма платится ОДИН РАЗ в жизни. Программа официальная лицензионная. Вы когда Windows покупаете лицензионный, обновления автоматические у вас бесплатно скачиваются? Вы один раз заплатили и далее вся поддержка и обновления денег не требуют. На вашем смартфоне программы обновляются ваши постоянно тоже бесплатно. Тоже самое и здесь. Отлавливаются ошибки, улучшается алгоритм и т.п. Программа контактирует с сайтом разработчика, обновляется периодически. Программа будет роздана всем руководителям местных клубов страны, состоящих в АПБР.

По поводу четвертой мишени - подождем обновления в правилах. Очень много было голосований, руки поднятые считал непосредственно Карл в каждом случае. И записывали там же, за трибуной прошло или нет. Я не помню уже, прошло или нет. Может помнит Зед. Он тоже там был. Я пока написал то, что точно запомнил. А остальное увидим, когда выйдут новые Правила. Это будет в ближайшее время.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 12:18 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
А про мартышку, 0.224 это сколько в мм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 12:21 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
5.6896 мм

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 12:25 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
И как быть с насквозь промокшими мишенями? Мы частенько под дождём стреляем, и там мишени чуть ли не на глазах разваливаются???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Европы/Кубок Мира 2013
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 12:33 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Если про электронный подсчет, то сканеру все равно, мокрая мишень или нет, главное его не залить и донести до него мишень. А вообще, может и козырьки какие делать над мишенями. Мокрые мишени и ручной обезьяной считать не очень-то приятно и результативно. Пробоины тоже расползаются.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB