airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 08 май 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 13:15 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Diver писал(а):
..

Сделаем так, томские взносы остаются у меня, я по итогам сезона делаю калькуляцию всех счетов (ксерокопиикопии тебе предоставляю), потом рассчитываемся по остатку.
По этому вопросу всё.
Давайте мне контакты представителей по городам, я начну с ними работать.

п.с. параллельно возник вопрос с мастерами- дипломы и значки- это будет у меня, или пока нет?
Кстати, если посылка будет мне, то один комплект за прошлый год- второй этап 2013 год, класс "опен", третье место- Карбышев Сергей 717х19, может сразу мне отправить в общей куче? А то пока она в Красноярск съездит, мы уже и этот сезон можем завершить. :)

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 13:32 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Я бы предпочел получить все взносы все же и отправлять на карточку тебе лично после каждого этапа. Это делается мгновенно, если у тебя есть карта Виза. Зато не будет путаницы за кого там получились взносы, кто сдал, кто член, кто не член. Вот этой путаницы тогда не будет. Поэтому, давай все же действовать по общему плану - сначала собираем деньги, а потом их расходуем. Без всяких взаимозачетов. Ты присылаешь мне скан или фото, через 20 минут деньги у тебя на карте. Я это делаю со смартфона. Это делается очень быстро.

Недостающие две медали я лучше вышлю все же на Ермилова, потому что там их дипломы. Иначе придется еще и дипломы слать. Либо с двух концов слать одному человеку - от одного медаль, от другого диплом. Опять начнется путаница. Ты ведешь рассылку нового этапа.
Дипломы я тебе вышлю тоже. Этапные медальные. Мастерские и грандмастерские давай отделим. Наклеек все равно пока нет, небольшие остатки и наклеек и дипломов я выслал на Eugsh по званиям. Ты занимаешься медалями и дипломами по этапам.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 13:37 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Надеюсь, порешали с медалями и рассылкой и думаю, что этот вопрос будет закрыт.
По взносам. Для всех взносы устанавливаем 1000 рублей. Их нужно собрать со всех во время первого этапа ответственными от регионов, прислать мне списки, я выложу в разделе список всех сдавших. Соберем, вычтем сразу в кубышку сумму на покупку электронной систему подсчета очков для всех клубов, пересылку мишеней, медалей, грамот. Останутся деньги, закажем значки клубные и удостоверения желающим.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 15:51 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Diver писал(а):
..

Всё, хорошо. Жду посылки.
_______________________

Жду контактов с представителями, или хотя бы города участники и города проведения. Кто правомочен мне их дать (с кого их трясти)?

_______________________

Будет создана тема, в которой будет чётко указано, кто в какой срок подал мне результаты, и запросы. Там же будет отчёт об отправлении наград. Там же было бы желательно видеть отчёты представителей о получении наград и позднее об их вручении.
Так будет наглядно и я смогу составить себе анализ движений по направлениям.

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:23 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Diver писал(а):
Соберем, вычтем сразу в кубышку сумму на покупку электронной систему подсчета очков для всех клубов

А зачем нам нужна эта система ?
Что за этим стоит ? Пока только дополнительные сложности : новые мишени (разноцветные ). Как это будет реализовано для всех площадок ? Как будет реализована система подсчёта ?
Как будет проводится сам процесс подсчёта ? Может стоит проанализировать работу клуба Васпо во Владике с этой системой при проведении заочных соревнований . Там возникает очень много технических вопросов .
Я пока вижу ,что никто детально этот вопрос не проработал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:47 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Систему ОБЯЗАНЫ купить все страны участники WRABF. Дело в том, что общая сумма на систему поровну поделена на все страны. То есть, приобретается в складчину. Система очень работоспособна, ее уже полностью используют на всех уровнях соревнований в Южной Африке и Австралии. По отчетам, она крайне удобна и очень точно считает. Но в любом случае, ее нужно будет купить. Сказать, что "Россия не будет платить и как хотите" можно, но поставит нас в странное положение в мировой федерации. Сумма не так критична для каждой страны, когда стран участников много.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 16:41 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Diver писал(а):
..

Кстати, с какого этапа будем использовать её у себя? Где взять файл с правильной мишенью?

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 20:53 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
Взять файл с мишенью - еще не самое сложное. Как я понимаю, мишень на листе формата А3. Цветная. Т.е. такое уже надо заказывать где-то, чтоб распечатали. Это тоже затраты. Плюс для обработки этих мишеней нужен будет сканер формата А3. Самый дешевый такого формата я нашел за 10 с небольшим тыс.руб. Т.е. затраты на приобретение сканера и печать новых мишеней ложатся на локальных организаторов. Если мы хотим, чтобы результаты нашей региональной стрелковой площадки были учтены в общероссийском зачете - мы должны обеспечить свою площадку мишенями и сканером. Я правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:41
Сообщения: 133
Откуда: Украина, Киев
Насколько я помню, цена вопроса за программу со страны, что-то в районе 200$. Это совсем дорого?
Непонятны мне эти метания...
Если дорого для "клюба" - пусть бы скинулись "меценаты", и делу конец, пропиваете в месяц больше.
Если не дорого - то тогда к чему это все, разве что как в анекдоте, "а поговорить"? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 15:30 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Я думаю, использовать эту систему нужно. Не с этого года, но нужно к этому прийти. Во-первых, не нужен будет счетчик. Только оператор. Это снижает требование к стажу и убирает ошибки. По практике попробовавших стран, ошибок фактически нет. Во-вторых, полностью исключается человеческий фактор в сравнении всех регионов. Система едина и считает единообразно. Результаты репрезентативны. Как я это вижу. У всех клубов будет эта система. В каждом регионе. Придется обзавестить потихоньку сканерами. Это да. Зато при наличии ноутбука и сканера, результаты будут автоматически обрабатываться и формировать исходный файл. Имеем кучку файлов со всех регионов. Сделать макрос, который бы с этих файлов формировал итоговую таблицу, думаю, труда не составит.
Коли уж система будет, думаю, грешно не использовать ее возможности. По поводу мишеней, да, их придется напечатать. С другой стороны, с учетом того, что все чемпионаты Европы и Мира будут теперь проводится только по этой мишени, к ней всем собирающимся ехать, нужно обязательно к ней привыкнуть. Она хоть и такая же, но если сесть сразу без практики, вызовет некую стрессовую ситуацию лишнюю. Поэтому всем собирающимся в тот же Брисбен, советую начинать практиковаться именно по этой мишени потихоньку.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 18:33 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Сдаётся мне что ни в Африке ни в Австралии нет ливневых
Дождей в момент соревнований, и мишени потом не похожи на куски мокрого дер****а, дыра там получается с палец и как её будет считать сканер не очень понятно, да и просто пихать в сканер мокрую мишень не лучшая идея!! По поводу взноса в 1000 рублей- прежде чем с людей требовать деньги нудно им чётко описать что они получат в замен, не так, что если останутся деньги то мы возможно сделаем удостоверения и значки, а каждому сдавшему значок и удостоверение с синей печатью! Призовой фонд такой то, а то количество членов волпо резко уменьшится по сравнению с прошлыми годами. И не надо думать что мы элитарный клуб по интересам и по этому должны платить все и по 1000 в год потому что это не много, в разрезе Москвы- не много, для на это деньги и я больше чем уверен, если сразу не описать всё что член Волпо получит за участие в ассоциации то возможно он и в ассоциацию вступать не захочет. Стрелять с нами бр мы ему не запретим, сравнить результаты с другими участниками он и бесплатно может, по этому нужно стимулировать вступление!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 19:40 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Я не могу гарантировать, что каждому булет значок и удостоверение, потому что пока не знаю сколько будет взносов. Значок и удостоверение в сумме, если заказывать небольшую партию, потянут рублей на 500. Использование программы-дело добровольное. Можно и не вводить ее у нас, если нет желающих, но это не освобождает нас от необходимости ее приобрести. Это решение, если помнишь, было принято комитетом мировой федерации и мы какчлены этой федерации, должны выполнять. Также, изготовление медалей и дипломов на весь сезон общероссийских тоже стоит денег. Пока я заказываю их на весь сезон за свой счет и хотелось бы тоже вернуть эти деньги. Поэтому, пока мы не поймем, сколько соберем, бессмысленно говорить об обещаниях на всех наделать значков и удостоверений. Я на себя заранее такую ответственность "обещать" взять не могу, мне лениво платить из своего кармана. Ты, со своей стороны, можешь пообещать, но тогда бери на себя ответственность за это. Призы, разумеется, остаются. Спонсор у нас Атаман. Список призов будет нехуже. Также, как я говорил, члены могут побороться за финансирование поездки в Брисбен. Я уже это озвучивал, просил дать предложения по балльной системе, но никто ничего не написал. Опять я вынужден ппридумывать все сам. Это прискорбно, коллеги. Даже подумать никто не хочет. Помощи пока что хоть немного я добился от Виталия. Хотя бы рассылка. Больше НИКТО никакой помощи не предложил. Такая же фигня происходит и на местном уровне-Саша предложил собрать денег на облагораживание стрельбища, отклинулись одни и те же. Очень потребительское отношение у всех. Всегда вопрос- а что я буду с этого иметь. Но чем-то помочь никто не готов. Даже изготовить эти значки никто не взялся и не предложил. Все снова считают что это должен делать я по умолчанию.Это прискорбно. У нас закончились наклейки, например, мастерские. Их тоже нужно заказывать. Это снова должен делать я? Кто-то еще готов помощь оказывать? Может кто-то возьмет на себя этот раздел? Кто готов проводить подготовку к чемпионату в Брисбене документальную? Выяснить что и куда и как с оружием, где живем, чем летим, получить приглашения на всех и т.п.? Есть добровольцы, или снова я.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 20:01 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Вот ты, Женя, критикуешь электронную систему. Ты мне задаешь эти вопросы? Где предложения конструктивные? Навесы сделать, например. Критика без предложений-пустой треп. Я и своих подчиненных давно вымуштровал-приходишь с проблемами к начальнику, предлагай варианты решений. Обмозгуем и выберем удачные. Нет предложений, держи всю свою критику и негатив при себе. Ниаому не интересно это слушать. Надоест-придумаешь решение сам или вынесешь на обсуждение. Если не придумаешь, значит проблема не такая важная для тебя. Тот же Саша Шалопай вынес проблему и предложил пути решения. Это конструктивно. А то что у нас дожди бывают, я это знаю без тебя. Но это риторические утверждения. Да, дождик мочит бумагу, если попадает на нее. Что дальше?

Да, нам очень нужны спонсоры. Я нашел Атаман и ЦНИИТочМаш. Кто привел еще кого-нибудь? Женя, ты бы хоть пиво что ли выкатил по бочонку победителям. Это твой профиль вроде. Или еще что-то предложил. Куча руководящего народа, но никто не предложил спонсорства хоть в малом, хоть дипломы напечатать, хоть бронзулетку подарить, сертификат какой или карту подарочную на свою продукцию.
Вот я десятого числа буду судьей на первом малокалиберном чемпионате по БР. Везу свои подмишенники, дипломы, мишени, буду считать, давать команды и т.п. За идею. Бесплатно. Но может хоть пару человек новых БР зацепит это и будет еще одна малокалиберная команда. Почему в регионах никто не стреляет мелкашку больше?

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 03:58 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Не стреляют по той причине почему и не можем сделать навесов для мишеней!!! У нас нет постоянного стрельбища! Мы не знаем на перёд где будем стрелять следующий этап, не говоря уже о постройке навесов..... По поводу призового фонда, у нас сайт зря что ли сделан, напиши там, на главной какие будут призы, я новичков в апбр чем приманивать то должен?? Сказать им вот сходи почитай там на форуме где то писали про поездку и призы? Надо же как то нормально про афишировать те достижения которых удалось достичь. Про значки и корочки заморочиться со значками мог бы и я а вот корки тебе всё равно делать! Так что не вижу смысла разделять их, опять будет путаница. Про пиво, для местных я и так сделаю в этом году приз " от себя" но не вижу способа отправить его в другие регионы, только из рук в руки:) Алексей ты пойми я же высказываю замечания ни просто что бы тебя покритиковать, с тебя спрос не большой, если бы не ты вообще бы ничего этого не было бы! И все это понимают, но ты главный и с тебя соответственно больший и спрос, нужна помощь делигируй своим местным, не в добровольном так в приказном порядке, как членам ассоциации, каждому по небольшому заданию а не всё на одного :) мы у себя тут тоже разделение практикуем, вон Юля очень помогает, парни суетятся постоянно! Одному это сложно вытянуть. По поводу электронной системы- на сколько я помню она по 200$ со страны, дели эту сумму на количество городов участников и давайте скидываться, этим мы выполним свой долг как членов федерации, но не думаю что мы готовы в этом году вводить её у себя. Оплатим в этом а пользоваться начнём со следующего! Про стоимость значков и корок, узнай сколько будет стоить и выложи примерный вид и цену, каждый сам решит надо это ему или нет и доплатит к стандартным взносам в 500 рублей сумму на корки и значёк! Только корки смотри качественные чтоб солидно смотрелись, и орнамент на них не делай с воздушкой как у крелби, вся солидность уходит. Я недавно получал охотничий нового образца вот где эталон отвратных корок, хочется этим документом не гордиться а зад подтереть!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 07:18 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
Коллеги, до первого этапа осталось чуть больше двух недель. Давайте уже конкретно определимся, чтоб не было разброда: в этом году все стреляют по старой мишени или по новой?
И, наверное, неплохо бы все-таки свести правила для этого года в одном месте в кратком виде, например:
1. Классы такие-то с такими-то требованиями к винтовкам
2. Скорость мерять вот так
3. Матч теперь 20 минут
4. Мишень в этом сезоне вот такая
ну и т.д.


Кстати, а где можно взять файлик с новой цветной мишенью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB