airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 28 апр 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 11:59 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Оставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 12:38 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Вернусь к прошлогоднему предложению по OPEN и UNLIMITED:

download/file.php?id=386&mode=view

Насколько мы приблизились к обсуждению этого предложения?
Оно четко отделяет UNLIM и OPEN от международных спортивных классов и дает конкретное разделение UNLIM и OPEN по составу участников.

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 20:34 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
На фига козе баян? Что меняется, кроме того, что во втором предложенном варианте в анлиме могут участвовать все подряд вне зависимости от членства? Только названия - это как милицию на полицию поменять, тот же х только в левой руке? какой тогда смысл в АПБР вступать?

На сколько я понимаю, как раз так и создавался анлим, как возможность стрелять из дурострелов для членов АПБР, то есть ориентация на нашу специфику. А позволять стрелять в нем всем - это убрать стимул вступления в АПБР. То же касается и заданных трех вопросов, не проходишь в опен по ограничениям - вступай в АПБР и стреляйся в доступных классах, не вступаешь - значит не хочешь. АПБР не балаган, а серьезная организация с серьезными требованиями в том числе к самодисциплине (частью которой и является вступление в ассоциацию и выполнение определенных обязательств - и не только плата взносов ежегодных). Популяризация популяризацией, но не хотелось бы, чтобы АПБР превратилась в цирк, типа как в выходные выехать на шашлычок.. ну и пострелять за одно. А 500 р/год не такие уж неподъемные деньги. Опен и есть таки тот самый шаг к популяризации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:12 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Мдя, видимо к обсуждению не приблизились :lol: ...
Про фиги, козу, баян и цирк-балаган в предложении ни слова. Есть предложение, ожидаются контрпредложения, а не требования повторить аргументацию. Аргументы уже приведены.

По содержательной части:
- Что может поменяться, подробно изложено в таблице.
-- Отделение локального опена и анлима от международных классов.
-- Необходимость определение системы переходов в течение сезона.
- Про названия не настаиваю - наименее важная часть, можно забыть про переименования.

Готов обсуждать конструктивно и слушать предложения с рациональной аргументацией.
Аргумент вступать в АПБР для стрельбы из дурострелов за 500 руб в год несколько :roll: не ясен...
С уважением,

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 08:51 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Не согласен с возможностью вступления в АПБР в любое время года с занесением предидущих результатов, даже при условии что требования LV HV классов были выполнены, тем самым мы будем стимулировать ситуацию 2012 года, когда стрелки стреляли стреляли, а как дело подошло к званиям (или призам) повступали в АПБР, а те кто видит что ему ничего не светит, просто не стали вступать и тратить свои деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 11:18 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
AGM писал(а):
Мдя, видимо к обсуждению не приблизились :lol: ...
Про фиги, козу, баян и цирк-балаган в предложении ни слова. Есть предложение, ожидаются контрпредложения, а не требования повторить аргументацию. Аргументы уже приведены.

В предложении ни слова, а между тем по сути то и предлагается.
AGM писал(а):
Аргумент вступать в АПБР для стрельбы из дурострелов за 500 руб в год несколько :roll: не ясен...

И эта фраза туда же. Стрелять просто так можно и без всякой ассоциации, не организовываясь под ее началом и не подстраиваясь под ее графики и положения. Какой смысл для нее держать 2 класса без отдачи? Будут проводится вместо соревнований в одном классе уже в двух, затраты и человеческих и финансовых ресурсов ассоциации - зачем ей это? Далеко не гарантия того, что два класса увеличат число вовлеченных в общее дело. Получится, одни организуются, что-то делают, платят взносы, а другие просто на шашлычок пострелять приезжают. Да еще и призы получают.
AGM писал(а):
По содержательной части:
- Что может поменяться, подробно изложено в таблице.
-- Отделение локального опена и анлима от международных классов.
-- Необходимость определение системы переходов в течение сезона.
- Про названия не настаиваю - наименее важная часть, можно забыть про переименования.

Готов обсуждать конструктивно и слушать предложения с рациональной аргументацией.

Простите, но я уже вашу таблицу раз 5 посмотрел и особого конструктива не углядел. Повторюсь. Ассоциация она на то и ассоциация, чтобы приносить пользу и плюшки ее членам, а не всем подряд.
От сюда следует:
1. Анлим - как послабление для членов с дурострелами, а не как послабление для бывших членов и ныне ими не являющихся.
2. Опен изначально отделен и анлим по сути тоже, поскольку мастерские звания и выше присуждаются при выполнении требований с винтовки соответствующей классу. А то что награждение совместное, так ведь призы это не самоцель, как по мне, а приятные бонусы. А для вас?
3. Никаких переходов по середине сезона. Это дисциплинирует. А то начнутся метания душ поэтов, то же самое и про вступления. По сути вступление можно разрешить и по середине сезона, но участие должно проходить в этом случае до конца сезона на правах, которые были до вступления.
Так что как есть сейчас лучше всего. Единственный неприятный момент, это то что в опен может участвовать человек фактически выполнивший мастерский результат, но мастером так и не ставший, по причине его не вступления в АПБР. Когда новичкам приходится стрелять с мастером или выше, формально таковым не являющимся. По сему было бы не плохо внести дополнительное ограничение по классу опен, а то знаете ли крайне не приятно осознавать, что мог быть первым среди по настоящему новичков или не сильно стреляющих, но был подвинут фактически мастером или без пяти очков гранд мастером, не ставшим таковым просто потому, что не заплатил 500р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:54 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Alonewolf86 писал(а):
Не согласен с возможностью вступления в АПБР в любое время года с занесением предидущих результатов, даже при условии что требования LV HV классов были выполнены, тем самым мы будем стимулировать ситуацию 2012 года, когда стрелки стреляли стреляли, а как дело подошло к званиям (или призам) повступали в АПБР, а те кто видит что ему ничего не светит, просто не стали вступать и тратить свои деньги.

Согласен. Вступать среди года, конечно можно. Но вот выполнение нормативов в зачёт засчитывать только после вступления.
Понятно не особое желание новичка кому-то там платить за что-то, что тебе может и надоест через пару месяцев. Но если человек почувствовал интерес и силы на выполнение норматива в течении сезона, то пусть вступает и выполняет.
Ну а что бы не было ни у кого желания чуть позже отстрела захотеть: "Афанась, слышь, я же тут забыл сказать, я же вступаю с сегодняшнего дня, держи пятихатку, глянь, чё я там настрелял!?" - можно пойти путём, что членство, оно наступает только после подтверждения его на данном форуме. То есть представитель пишет в топике "членство" имярек и дату проплаты, но не позже трёх дней до соревнований, которые пойдут в зачёт. Заранее пишет, а не задним числом. Таким образом ,все вопросы будут решены, мне кажется.
Как считаете, приемлемо?

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 18:27 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
В принципе приемлемо, но я не про звания говорил, а про то что он стрелял 2 этапа вне зачёта, видит идёт не плохо, платит 500 рублей и ему переносят его результаты в HV например, как будто он стрелял HV с самого начала, считаю это не допустимо даже если винтовка соответствовала всем требованиям класса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 18:59 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Alonewolf86 писал(а):
В принципе приемлемо, но я не про звания говорил, а про то что он стрелял 2 этапа вне зачёта, видит идёт не плохо, платит 500 рублей и ему переносят его результаты в HV например, как будто он стрелял HV с самого начала, считаю это не допустимо даже если винтовка соответствовала всем требованиям класса!

Ну и с этим точно так же. :) Заявка на членство и взнос за три дня до этапа минимум, и все остальные результаты идут в зачёт того класса, куда стрелок вписывается. Так?

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:18 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
По моему мнению вся организация в БР требует нового подхода .
1. Членство .
-Ежегодное подтверждение о согласии состоять членом АПБР должно проходить в начале календарного года -это для тех .кто уже состоит в ассоциации. Январь-февраль .До окончания февраля взносы должны быть проплачены .На начало марта вывешивается список действительных членов АПБР на данный год .
- После этого всем членам вручается отличительный знак принадлежности к АПБР :P . Какой ? Это вопрос обсуждения , НО он должен быть .Значок ,шеврон и т.п. и бумага с печатью .Срок действия "бумаги " - 1 календарный год (до 31 декабря 2014г.).На следующий год - новая . Если стрелок решил вступить в АПБР в середине сезона , то он получает этот набор до окончания года .
- Сумма взносов должна быть просчитана и наверно изменена . Но она должна быть одинакова для всех (а не так ,как сейчас - для Москвы -1000р .остальным по 500р).
2. Организация .
-Необходимо создать постоянно действующую рабочую группу .назвать её можно как угодно , но в её задачу должно входить :
-сбор взносов и отчёт по ним .
- разработка документов для отчёта соревнований (единых для всех регионов)
-учет и отправка призов представителям -организаторам площадок (а не как сейчас Москва -Красноярск и дальше обозом по полгода ).
3.Правила соревнований .
Должен быть документ на сайте , а не обсуждения размазанные по нескольким темам .
Я затронул только часть вопросов .которые требуют проработки . Начинать этим заниматься надо было ещё в ноябре прошлого года . Можно ничего не менять и продолжать в новом сезоне наступать на теже грабли ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 21:59 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Damo писал(а):
А то что награждение совместное, так ведь призы это не самоцель, как по мне, а приятные бонусы. А для вас?


По этому поводу мы вроде как уже нашли согласе вот тут:
viewtopic.php?f=2&t=156&start=60#p2857

Плюс два поста ниже в той же теме...

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 06:54 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Shalopaj писал(а):
-учет и отправка призов представителям -организаторам площадок (а не как сейчас Москва -Красноярск и дальше обозом по полгода ).

Прошу на Красноярск бочку не катить, отправляем по мере получения документов из Москвы. Мы до сих пор ждём грамоты за бр сезон 2013 года! Почему их ещё не отправили, спрашивайте у Дайвера! Уже не однократно получал посылки от него но документов так и не было отправлено. А которые были отправлены были без печатей и подписей, по сути просто картон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 08:52 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Дипломы мне только в начале марта были изготовлены. Из-за поездки не отправил. На этой неделе отправлю все долги по дипломам. Напечатал сразу на сезон вперед, так что проблем не должно возникнуть в этом сезоне.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 22:19 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Я не ищу крайних , я предлагаю разгрузить Дайвера . Президент должен направлять и организовывать . А сейчас он делает всё сам . Я не за создание пустой надстройки в виде кучки бездельников, а за рабочую группу ,которая будет помогать в организации .Это нормальное положение .Вообщем я своё мнение высказал , а вам решать дальше .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 15:53 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Shalopaj писал(а):
Я не ищу крайних , я предлагаю разгрузить Дайвера .


Всеми возможными конечностями поддерживаю Александра. С громадным удовольствием скинул бы с себе орг.вопросы по соревнованиям. Очень мало времени и сил на все фронты. Могу делать грамоты (они готовы), мишени у меня напечатаны на сезон вперед. С этим вопросов нет. Снарягу могу привозить. А вот с остальным, отдал бы на аутсорсинг. И очень требуется волонтер-судья. За деньги-это хорошо, но бюджет наш очень скуден соревновательный. Например, прошлый сезон для меня был в убыток, в общем-то. На Западе, кстати, все судьи на БР соревнованиях, которые я знаю (Южная Африка, Чехия...) волонтеры. Кстати, волонтеры судят и организуют весь процесс на чемпионатах Европы и Мира. Это кстати и на Олимпиаде тоже самое, как видите. Это могут быть знакомые, взрослые дети, жены, подруги и друзья. Но они работают бесплатно. Может за еду и хороший выходной день на природе. Все-таки отдать десять тысяч за все соревнования судье - это немало для наших сборов. Если посчитать просто медали, мишени и грамоты, в ноль и с минимальный положительным балансом можно выйти либо при очень массовом БР движении, чего у нас нет, либо при бесплатном судье. И это, Слава Богу, у нас бесплатное стрельбище, которые такие вот местные наши волонтеры поддерживают в приличном состоянии. За что им спасибо.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB