airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 27 апр 2024, 09:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 17:27 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Alonewolf86 писал(а):
.. 200$ со страны, дели эту сумму на количество городов участников и давайте скидываться..

прекрасный маркетинг! :) 1400 с города- томичи три человека - почти по пятистотке, красноярцы- человек 10- по соточке. Красиво считаете! По количеству членов в городе, или с членских взносов. Или проще- в этом году по тысяче с каждого члена. С учётом корочек, значков и программы- это разумно.
Alonewolf86 писал(а):
..Только корки смотри качественные чтоб солидно смотрелись, и орнамент на них не делай с воздушкой как у крелби, вся солидность уходит...

А чего думать? На обложку тиснение лого с верхнего левого угла. И снизу подпись- УДОСТОВЕРЕНИЕ
:) Очень солидно и красиво.

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 01:29 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
я просто покажу как у нас сделаны корочки в клубе :
- на 2014г.
Вложение:
100_7278.JPG
100_7278.JPG [ 270.43 КБ | Просмотров: 10930 ]
Вложение:
100_7281.JPG
100_7281.JPG [ 340.46 КБ | Просмотров: 10930 ]
и обратная сторона
Вложение:
100_7280.JPG
100_7280.JPG [ 331.3 КБ | Просмотров: 10930 ]

изготовлена сроком на 1 год .
В прошлом году были сделаны так :
Вложение:
100_7282.JPG
100_7282.JPG [ 261.81 КБ | Просмотров: 10930 ]
- и к ней в комплекте идёт пластиковый кармашек
Вложение:
100_7283.JPG
100_7283.JPG [ 307.31 КБ | Просмотров: 10930 ]

Может проще отработать макет на этой базе ? Изменить логотип на АПБР и внести некоторые детали (цвет например) - это несложно . Я не навязываю решение , но свой вариант мы уже проработали , а топтание вокруг этого вопроса в АПБР идёт уже несколько лет . И какого то внятного ответа пока не просматривается .
Теперь о членских взносах .
наверно стоит обозначить позиции сколько и куда планируется потратить . Я полагаю примерно так :
- содержание сайта АПБР - ...руб . в год
- комплект медалей (9шт. ) на один этап - 1350р.
- комплект грамот (9шт.) - 200р .
- расходы на пересыл грамот, призов - ... руб .
- изготовление знаков "Мастер" (Гранд Мастер) - ... руб .
- покупка электронной системы подсчёта - 7000р (ну ШОБ как у Всех , т.к. для внутреннего пользования она проблемная будет).
Это то что я знаю - Дайвер занимается этими вопросами вплотную и он может дополнить .
Я просто возьму сдачу взносов за 2013г. По списку - 32человека . Из них за регионы - 25чел - 12500руб . и Подмосковье (из Москвы никого не видел :) ) - 7чел. - 7000р . Тут мне непонятно почему такой расклад ? Итого - 19500р .
Теперь можно видеть сколько примерно денег уйдёт на планируемые расходы в год .
Вообще я считаю ,что Дайвер не должен заниматься деньгами непосредственно . Его задача ,как руководителя - утверждать решение .А заниматься сбором взносов , вести учёт , делать отчёт о расходах - должен отдельный человек .Когда всё будет наглядно отражено даже на сайте - отпадут лишние вопросы у остальных членов .
Так как призовой фонд находится в Москве , то я бы искал помошников из Подмосковья .Выбор не большой , но поговорить с людьми стоит .
А вот вопросами
Diver писал(а):
Кто готов проводить подготовку к чемпионату в Брисбене документальную? Выяснить что и куда и как с оружием, где живем, чем летим, получить приглашения на всех и т.п.?
- это твоя задача ибо ты , Лёша являешься представителем от России . И лучше остальных владеешь ситуацией .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 11:02 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Alonewolf86 писал(а):
Про стоимость значков и корок, узнай сколько будет стоить и выложи примерный вид и цену, каждый сам решит надо это ему или нет и доплатит к стандартным взносам в 500 рублей сумму на корки и значёк! Только корки смотри качественные чтоб солидно смотрелись, и орнамент на них не делай с воздушкой как у крелби, вся солидность уходит. Я недавно получал охотничий нового образца вот где эталон отвратных корок, хочется этим документом не гордиться а зад подтереть!:)


Так, а почему снова я "узнай и выложи"? Инициатива наказуема и воплощая предложенный тобой принцип "поручи", поручаю тебе найти производителей значков и удостоверений. Выбрать наиболее приемлемых, разработать дизайн, согласовать с производителем конечную цену и предложить эти варианты на обсуждение.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 11:55 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
- содержание сайта АПБР - 3000 руб . в год
- комплект медалей (9шт. ) на один этап - 1350р. (этапов всего 5, поэтому 45 медалей) - 6750
- комплект грамот (9шт.) - 450р . Это цифровая печать - 50 рублей лист полноцвет. На 5 этапов (и плюс девять итоговых) - 2700 руб.
- расходы на пересыл грамот, призов - в один конец один пакет стоит порядка 130 рублей. Куда и сколько посчитать можно только постфактум.
- изготовление знаков "Мастер" (Гранд Мастер) - ... руб . Пока не скажу, цены могли поменяться. Но одна штука - порядка 50 рублей была.
- покупка электронной системы подсчёта - 7000р (ну ШОБ как у Всех , т.к. для внутреннего пользования она проблемная будет).

Итого без знаков "Мастер" и стоимости пересылки 19 000 рублей.

Если уж расти еще, то стоит изготовить какие-то годовые кубки небольшие для победителей по итогам в каждом классе. Каждый рублей хотя бы по 500 минимум. 9 штук - 4500 рублей.
Итого 23950 просто чистых общероссийских затрат. Думаю, что с пересылкой и доп.тиражом наклеек "мастер" - минимум 26 тыс. нужно набрать. Сюда дождемся исследования рынка Евгением по поводу значков и удостоверений и будем думать дальше.
Но очевидно, что для покрытия даже этих затрат необходимо скинуться по этой самой тысяче рублей каждому в этом сезоне. И это получается самый минимум. Думаю, очевидно, что вопросы "что я буду с этого иметь за эту штуку", в общем-то неуместны. Очевидно, что это просто затраты на жизнеобеспечение клуба без каких-то зарплат кому бы -то ни было. Даже на печеньки не останется. В прошлом году медали общероссийские финансировал я из собственного кармана, кстати, если помните. Ну, вызвался быть спонсором и был им. В этом году не могу таковым по финансовым причинам из-за ремонта дома.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:01 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Теперь по новому сезону.
1. Классы оставляем те же. LV, HV и Open. В Open классе могут участвовать все кто угодно с любыми мощностями, но не могут участвовать победители любого этапа любого класса прошлых сезонов. Как вы понимаете, по сути класс Open должен быть этаким классом новичков. Тем не менее, в этом классе тоже будут призы по итогам. Спонсор Атаман, призы будут не хуже.
2. Стреляем по старой мишени. Черно-белой.
3. Время на мишень-20 минут! Не 30, а 20! Обращаю внимание на это.
4. Скорость измеряем по новым правилам - LV класс - стандартной 0,547, HV класс - тяжелой Хэви.

Ссылку на мишень цветную пока не дам, не знаю где взять. У меня есть одна "живая" мишень пока только.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:40 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Diver писал(а):
Alonewolf86 писал(а):
Про стоимость значков и корок, узнай сколько будет стоить и выложи примерный вид и цену, каждый сам решит надо это ему или нет и доплатит к стандартным взносам в 500 рублей сумму на корки и значёк! Только корки смотри качественные чтоб солидно смотрелись, и орнамент на них не делай с воздушкой как у крелби, вся солидность уходит. Я недавно получал охотничий нового образца вот где эталон отвратных корок, хочется этим документом не гордиться а зад подтереть!:)


Так, а почему снова я "узнай и выложи"? Инициатива наказуема и воплощая предложенный тобой принцип "поручи", поручаю тебе найти производителей значков и удостоверений. Выбрать наиболее приемлемых, разработать дизайн, согласовать с производителем конечную цену и предложить эти варианты на обсуждение.

А потом ты переведёшь мне деньги за изготовление мы их закажем, и потом отправим их тебе что бы ты их проштамповал синей печатью и разослал по России в том числе и обратно нам?:) улавливаешь почему это должно делаться там же где и деньги лежат и откуда отправляться будут медали кубки и грамоты? Мне не сложно, могу и покалупаться и сделать макеты для удостоверений! :) подумай если с логистикой всё будет не напряжно, готов впрячься :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:43 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Причем здесь заказ? Ты найди, разработай дизайн, мы обсудим, согласуем и закажем, если финансово потянем. Твоя задача дать информацию и договорится с изготовителем на определенные задачи и деньги. Именно для того, чтобы не я искал, оговаривал, рисовал дизайн и т.п. Предложи конечную концепцию, чтобы мне осталось только дать добро, перевести деньги и ждать выполнения заказа. Никакой логистики.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:45 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Я обсудил с членами нашего клуба и принял решение - viewtopic.php?f=4&t=202&start=90 . В пределах своих возможностей ,думаю мы сможем решить .
Можно этот вопрос расширить и изготовить для всех членов АПБР . Схему реализации обсудить не сложно .
Я внёс предложение , а вам решать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:50 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Дайте мне неделю, чего нибудь сделаю я думаю :) но узнавать цены на изготовление я буду в Красноярске, в столицу звонить- я на связь больше потрачу чем на корки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 13:46 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Зачем куда-то звонить? Есть электронная почта. По телефону тебе все равно никто ничего не скажет. Попросят выслать макет как минимум.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 15:29 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
По электронной почте ты то что за пять минут решишь по телефону решать будешь неделю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 19:04 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Diver писал(а):
...В Open классе могут участвовать все кто угодно с любыми мощностями, но не могут участвовать победители любого этапа любого класса прошлых сезонов...

Я правильно понимаю, что если занял 3 место второго этапа в прошлом году, то в этом году участвовать в Опен не могу?
Замечание по бейджам. Едва ли люди захотят. Нужны именно корки. Кроме того, если об этом сказать - можно собрать целевой взнос именно на корки и значки (или хотя бы фирмовые жетоны) для тех кто желает, кто не желает может без корок. Я бы, например, такой взнос заплатил. Можно даже сделать запас таких корок и значков/жетонов потому что стоимость их зависит от тиража. Потом высылать всем членам АПБР, если появится желание, но уже за деньги их стоимости + пересыл.
Кроме того, желательно разместить список членов АПБР в открытом доступе, актуальный на каждый год и соответственно редактировать его. В корках сделать жирную надпись, что действительны они только в случае нахождения фамилии участника в этом списке именно в данном году.


Последний раз редактировалось Damo 09 май 2014, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 19:32 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Damo писал(а):
Diver писал(а):
...В Open классе могут участвовать все кто угодно с любыми мощностями, но не могут участвовать победители любого этапа любого класса прошлых сезонов...

Я правильно понимаю, что если занял 3 место второго этапа в прошлом году, то в этом году участвовать в Опен в этом году не могу?
...

Мало того, будь добр, купи себе винтовку соответствующую одному из классов HV или LV. ;)

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 20:13 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Думалось, занявшему по итогам года какое-либо призовое место. А я как был новичок так и остался, даже мастера не набрал. Какой тогда прикол в опен классе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 01:50 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
Вариант удостоверения. http://yadi.sk/d/n5wrsYsLPmCdP. Лицевая и задняя сторона. Фото можно в электронном виде вставить в рабочий файл и распечатать. Вроде как защита тангерной сеткой будет)). В пдф-из корела на прямую перевел и jpg-скан с распечатанного. Сетка несколько темнит картинку, но ни один файл не передает то что реально печатается на глянцевую бумагу. Получается интересно. Кто хочет что-либо откорректировать могу скинуть рабочий файл в CorelDRAW.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB