airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 мар 2024, 01:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 22:11 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
Уже было упомянуто выше. Настоящий ЧР, это вопрос спонсорства, места и технического оснощения. Фото недавно смотрел с каких то соревнований. Людям сделали техническую зону в отдельном ангаре. Везде подъезды. Предоставлены тележки.
Удобно если все складировать в одном месте на протяжении всех соревнований.
Учесть нужно электричество, для подключения электронного оборудования. Грамотный судья, наблюдатели. Много всего.
Посидеть в лесу с разборным столом ..., ну это не ЧР.
А денег накопить за год можно. Порядка 30 на билеты и порядка 30 на проживание. Пять тысяч в месяц за год. Все остальное, то что касается организации намного сложнее.
Ну хер с ним, буду груб и краток. Если у тебя нет денег на самолет, откуда деньги на проведение ЧР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 11:46
Сообщения: 184
Откуда: Москва
не, грубо не надо, оно и так понятно что придётся тратиться и готовиться посерьёзней

даже не верится что такое вообще может случиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 06:35 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
Пургу не несите.
Одно дело проведение мероприятия - тут и спонсоров можно найти и рекламодателей и местные власти привлечь и взносы с участников за участие и прочее....
А другое дело спонсировать поездку одного человека КУДА-ТО - хрен кто согласиться, поэтому расчет только на свои возможности.
По поводу места проведения я уже скидывал ссылку на наше предполагаемое место. Там на сайте и местонахождение и фотки с разных мероприятий, по которым можно уже представить уровень. Кому лень посмотреть, в рот запихивать не буду - извините за грубость.
А с другой стороны - пусть сначала сделает тот, кто видел и участвовал. Тогда и будет понятно на что реально рассчитывать (по финансам и участникам). А потом будем в разных регионах организовывать и проводить ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 09:39 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
Прошу прощения. Я по той ссылке посмотрел 2 страницы фото. На двух фотах люди стреляют с гладкого. На остальных жрут, бухают, играют на балалайках. Нужны как минимум хорошие стрелковые столы.
Про остальное даже комментировать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 10:46 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
april писал(а):
Прошу прощения. Я по той ссылке посмотрел 2 страницы фото. На двух фотах люди стреляют с гладкого. На остальных жрут, бухают, играют на балалайках. Нужны как минимум хорошие стрелковые столы.
Про остальное даже комментировать не буду.

Пардон, а где на территории России есть ГОТОВАЯ стрелковая база для бенчреста? Покажите мне пожалуйста. Реально оценивайте ситуацию, а не "гните пальцы". И это... если критикуете, то предлагайте свое. А "звиздеть" мы все горазды. Критика должна быть конструктивной.
Я так полагаю, что на ЛЮБОЙ территории придется что-то доделывать-переделывать. Я же показал имеющуюся инфраструктуру - электричество есть, помещения для общего сбора есть. Есть несколько гостевых домиков для проживания на месте. Общее проживание можно организовать в гостиницах города. Доставку организовать не сложно. От города расстояние порядка 20 км по хорошей трассе (15-30 минут). Территория огорожена и охраняется. Посторонние не допускаются. Все ухожено. Есть детские городки для детей.
В общем как я уже сказал - пусть сделают сначала те, кто уже участвовал в подобном ;) А мы уже посмотрим и спланируем на будущее ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 11:01 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
Ну, видимо, Крым не соответствует предъявляемым требованиям. К сожалению, со стрелковой позицией у нас проблемы, столов стационарных нет, места постоянного нет - только отдых, море и солнце :D ...
Даже организовать все это в одном месте сейчас (в ближайшие годы) очень проблематично - переходный период затягивается...
Вообще, конечно, я за Питер - надо посмотреть как это делается в мире и равняться на лучшее :!: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 11:14 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
Я тоже за предложение Алексея. У него есть опыт участия на чемпионатах, большой круг общения в среде всемирно известных стрелков и конкретное предложение. В принципе можно слетать куда угодно в пределах РФ, но потому что оно того стоит, а не потому что дешевле. Хочется уровня чемпионата, а не очередной междусобойчик. Ни одна организация не выделит гранты на пострелушку дворового уровня.
Кстати еще в минус той площадке в кузне. Стрелковая зона для практической стрельбы, сразу отпадает. Вокруг заборы, а покрытие гравийное. Таскать 20 км каждый день около 30 килограммов оборудования можно конечно, но если есть вариант с меньшей дистанцией, то это уже лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 22:13 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Попробую еще раз. Тема себя исчерпала. Давайте её завершим. Давайте создадим конкретную отдельную тему по организации ЧР 2016.

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 06:59 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
april писал(а):
Таскать 20 км каждый день около 30 килограммов оборудования можно конечно, но если есть вариант с меньшей дистанцией, то это уже лучше.

И чем вам покрытие не нравиться? Вы собрались устраивать биатлон или гонки на 400 м? Там есть достаточно места для постройки новой стрелковой позиции (был-бы спрос в ней).
Вы там неделю собираетесь стрелять одну дисциплину?
Это все делается в ОДИН день - во-первых. Во-вторых - вопрос с доставкой оборудования (как и самих людей) решаем и это собственно не вопрос. В-третьих я не видел НИ ОДНОГО ОТКРЫТОГО стрельбища в пределах жилых секторов, а это значит, что в ЛЮБОМ ВАРИАНТЕ возникает ситуация с необходимостью доставки участников от места проживания до места соревнований. Желающим конечно можем организовать площадку для установки палаток на территории стрельбища :D
Максим, ты сам лично хоть раз организовывал какое-либо грандиозное мероприятие с участниками из других городов и даже государств? У меня такой опыт имеется (и не единичный), поэтому я знаю о чем говорю. И вполне представляю себе КАК примерно все должно выглядеть ;)
Все. Давайте ближе к конкретике. Я свое видение и предложение сделал, но думаю это не в этот раз, а в какой-нить следующий ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 09:02 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
Alex_Wolf писал(а):
Все. Давайте ближе к конкретике. Я свое видение и предложение сделал, но думаю это не в этот раз, а в какой-нить следующий ;)

Алексей, к чему весь этот спор и попытки доказать что у нас не хуже?
Мы говорим про мероприятие уровня страны, официальное мероприятие. Это совсем не то, что пригласить в гости партнеров предприятия для обмена опытом. Надо выбирать не площадку, а команду, которая все это сможет организовать. Не только прием/размещение гостей, но и сами соревнования. Тем более что мы говорим про первое подобное мероприятие. Людей, которые представляют, как это должно проходить у нас единицы. Пусть, все таки, они сделают для всех все как положено, чтоб приехавшие действительно почуствовали, что это чемпионат, а не всероссийский турслёт любителей пневматического БР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 12:56 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
Да я не спорю уже ;) Я просто прикидываю ситуацию - "а как-бы сделал я" :)
Кстати, если делать на любой другой площадке акромя МСК и Питера, то возникает вопрос - где взять квалифицированную судейскую бригаду? :?
Ведь как я понимаю, это должны быть судьи соответствующего уровня и знаний (наверно даже с ксивами). Есть такие люди у нас в стране? Сертифицированные судьи по стрелковым видам спорта и конкретно по бенчресту? Или это совсем не обязательно?
Покажите пример электронного подсчета очков, плиз :roll: Где можно увидеть, почитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 13:08 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
Настало время освежить и перевести до конца (Rule Book)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 13:40 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:56
Сообщения: 141
Откуда: Омск
Alex_Wolf писал(а):
Да я не спорю уже ;)
Покажите пример электронного подсчета очков, плиз :roll: Где можно увидеть, почитать?

Электронный тоже ни всегда считает правильно после него нужно проверять.
По Омску я всегда считаю, опыт приличный уже глядя на мишень могу сказать где какая зона попадания и где спорная. Но все равно всегда обезьяной проверяю, которую сделали тут, как представителю площадки.
И она с лупой т.е. раньше можно было допустим сомневаться когда задела или нет край зоны 10 и всегда в таком принимали в пользу стрелка то сейчас лупа эту спорную дырку четко определит 9 или 10 и тут уже на совесть судьи, а я всегда считаю честно.
А еще могу сказать если сканировать мишень и в кореле проверить то ситуация крайне может поменяться ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 16:08 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
Не к теме ЧР, но в заочке действительно возможны "огрехи" при подсчете мишеней. Субъективизм присутствует - один считает так, другой тоже так, но чуть по другому... И результаты могут чуток, но отличаться. А если на каждом этапе по чуток, то в итоге может набраться приличная "ошибка".
Про "обезьяны" читал историю. Точнее я прочитал кажется ВСЕ сообщения на этом форуме :)
А на очном ЧР важно чтоб подсчет был однообразным и желательно независимым судьей. Не секрет, что в нашей ситуации на заочке те кто стреляют, они же и подсчитывают мишени. Тут просто все на совести подсчитывающего :wink:
На ЧР такого не должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В качестве бреда - ЧР 2016.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 17:49 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
По своему скромному опыту (считаю мишени 2 года), могу сказать, что занятие это ответственное и неблагодарное :( . Спорные мишени есть всегда. "Обезьяны" у нас фирменные, с линзой :D . Играет роль все - как вставил, как посмотрел, освещение и т. д. Подсчет ведем вдвоем, первый судья считает, второй проверяет. Ошибки бывают редко. Вполне вероятно, что если спорную мишень показать 10-ти стрелкам, то мнения могут разделиться 50:50 и спор будет продолжаться бесконечно.
Предлагаю ввести правило "+ на минус дает +", т. е. подсчет ведут двое судей - если их мнения совпадают, вопросов нет, если расходятся, то в "+" , и это считать окончательным решением. В случае оспаривания стрелком мишени - то же правило (с участием двух судей) :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB