airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 28 мар 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 00:08 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
Очень даже не плохо. Только кто-то должен сверстать и разослать shooters.txt, а потом его обновлять и рассылать.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:35
Сообщения: 296
Откуда: Артем Приморский
По Владивостоку +6 это серьёзное обвинение, прошу номер мишени в которой такой отрыв, 4,5 программа считает почти без сбоев, 5,5 почти все считала как двойное пробитие, по совету Евгения внёс поправку в программу, пересчитал три мишени с 5,5 , результат тот же
И чем наши сканы так плохи? Сравнил с другими площадками, разницы большой не узрел, Крым действительно не совсем красиво, но считает же
Мне понятно что имя Вера понятно вам, а как оно понятно программе? Насколько помню, программа просит id содержащее только 123..., проще же вбивать номера со скана мишени, а каждому стрелку присвоить id в программе, хотя кому как..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 12:14 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
Горыныч писал(а):
Очень даже не плохо. Только кто-то должен сверстать и разослать shooters.txt, а потом его обновлять и рассылать.

Ну, если будет принято решение о таком подходе, могу и я сделать файлик этот общий и выложить. Как обновлять при регистрации новых стрелков - надо подумать, чтоб без излишней бюрократии и оперативно.
Только было бы неплохо сразу и мишени уже залитые на фтп переименовать, чтобы за весь сезон "документы были в порядке". Но объемная и нудная работа по переименованию ляжет, видимо, на Алексея (MAXKIT). Ну или он даст права к выложенным файлам кому-нибудь, чтоб помогли переименовать. В частности, опять же - если будет принято решение о таком подходе, свою кандидатуру в помощники могу предложить - раз уж сам предложил все это.


И видимо да, правильное предложение, мишени первой пятерки в каждом классе загружать и проверять остальным "счетчикам" с других площадок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:35
Сообщения: 296
Откуда: Артем Приморский
А какой толк с того, что вы сейчас уже отстрелянные переименуете, в программе при подсчете мишени открывается окно id, где все будет по старому, как уже написано.
А ещё жду ссылку на мишень, где приписано 6 очков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 12:43 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
ejik писал(а):
А какой толк с того, что вы сейчас уже отстрелянные переименуете, в программе при подсчете мишени открывается окно id, где все будет по старому, как уже написано.

Переименовывать - в случае, если будет сделан файлик с идентификаторами всех стрелков. И этот единый файлик будет использоваться на всех площадках.

EugSh писал(а):
И можно сделать единый для всех конфигурационный файл для программы shooters.txt (лежит в C:\TrueScore\data\ ). Тогда у всех "счетчиков" будет единая база стрелков, и можно будет просто подсунуть мишень любого стрелка с любой площадки и программа обсчитает ее без каких либо затыков и выдаст вам результат именно этого стрелка .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:13 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
ejik писал(а):
А ещё жду ссылку на мишень, где приписано 6 очков

Я никого не обвиняю и ничего не доказываю, писал же. Открывал первую попавшую под руку папку, переименовывал и загонял в программу. Времени на поиск/пересчет нет. Я завтра уезжаю на наделю.

P.S. Может при переименовании что-то перепутал. Меня интересовало только как программа считает мишени с других сканеров.

P.S.S. Пришлось искать загруженные файлы. К счастью нашел. При переменовании перепутал с Омскими. Считал два раза Омские и сравнивал с таблицей и Омска и Владивостока. Прошу прощения.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:35
Сообщения: 296
Откуда: Артем Приморский
Горыныч писал(а):
ejik писал(а):
А ещё жду ссылку на мишень, где приписано 6 очков

Я никого не обвиняю и ничего не доказываю, писал же. Открывал первую попавшую под руку папку, переименовывал и загонял в программу. Времени на поиск/пересчет нет. Я завтра уезжаю на наделю.
P.S. Может при переименовании что-то перепутал. Меня интересовало только как программа считает мишени с других сканеров.

Зря не запомнили, так как +6 очков, это серьёзное обвинение, все мишени, которые внесены в файлообменник имеют ник стрелка. Завтра я тоже могу посчитать крымские мишени, написать что у меня получилось на 10 очков меньше и свалить на пару недель. Давайте поступать по-мужски, нашли ошибку, укажите, пересчитаем. А то херня какая то, там плюс, там минус, а где? ХЗ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Сообщения: 20
Откуда: Омск, Россия
EugSh писал(а):
Горыныч писал(а):
Очень даже не плохо. Только кто-то должен сверстать и разослать shooters.txt, а потом его обновлять и рассылать.

Ну, если будет принято решение о таком подходе, могу и я сделать файлик этот общий и выложить. Как обновлять при регистрации новых стрелков - надо подумать, чтоб без излишней бюрократии и оперативно.
Только было бы неплохо сразу и мишени уже залитые на фтп переименовать, чтобы за весь сезон "документы были в порядке". Но объемная и нудная работа по переименованию ляжет, видимо, на Алексея (MAXKIT). Ну или он даст права к выложенным файлам кому-нибудь, чтоб помогли переименовать. В частности, опять же - если будет принято решение о таком подходе, свою кандидатуру в помощники могу предложить - раз уж сам предложил все это.


И видимо да, правильное предложение, мишени первой пятерки в каждом классе загружать и проверять остальным "счетчикам" с других площадок.

Я переименую все мишеньки, давайте определимся с названиями... пока только в этом проблема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:23 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
Я свой вариант предложил.
Нужно принять какой-то общий порядок.
Как тут, голосованием или командир должен шашкой махнуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:36 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Я думаю, что на сервере достаточно делать папку не по городам, а по этапам. И все мишени сваливать туда по соответствующему этапу. Но сделать внутри три папки-LV и HV и Open. И сваливать в них. Чтобы вручную не выбирать мишени по классу. Нумерация. Я нумерую так - HV1_101, LV2_102. То бишь, так же как Женя, но без региона. Если программа позволяет поставить перед номером стрелка регион, я не проверял, но доверюсь словам Жени, давайте так и делать. То есть, в этапе одна папка. Внутри три подпапки с классами. Все мишени нумеруем по типу 171HV1_77101. Год две цифры, этап одна цифра, класс, номер мишени, регион и номер стрелка. Номера стрелков делаем сквозные для всех. То бишь, номер будет закреплен за участником навсегда и у всех регионов. Это я сделаю и выложу.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:35
Сообщения: 296
Откуда: Артем Приморский
Программа при регистрации в ней стрелков принимает только цифры, буковы не внесёшь, думайте дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:35
Сообщения: 296
Откуда: Артем Приморский
Горыныч писал(а):
... Прошу прощения.

Принято 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 15:29 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
ejik писал(а):
Программа при регистрации в ней стрелков принимает только цифры, буковы не внесёшь, думайте дальше

Буквы не принимает только в суффиксе.
В префиксе буквы допустимы ( Сергей, попробуй загрузи новокузнецкие мишени. Там так, с буквами. И все нормально.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:35
Сообщения: 296
Откуда: Артем Приморский
Я вот о чем, я сканирую мишени скопом, после отстрела всех мишеней, только раскладывая по папкам с обозначением класса, затем считаю мишени сразу все в одном классе, при этом программа показывает мне нижнее левое поле мишени, на котором я перед стрельбой пишу индивидуальный номер стрелка, включающий и смену, вношу эти номера когда программа просит внести id стрелка и после подсчёта программа распределяет результаты по стрелкам и по номерам мишеней сразу во всем классе, например в Open все 12 мишеней. У вас же в этом поле, где должен быть бар-код ничего нет, получается вы каждого стрелка считаете отдельно?
К примеру у меня прописано 0432, 04 это мой номер на площадке, 3 третья мишень, 2 это HV, в программе же предварительно я регистрирую всех своих по три раза, т.е. на каждую мишень свой номер, к примеру, ejik HV-1 имеет id 0412, это первая мишень HV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Сообщения: 20
Откуда: Омск, Россия
Моё предложение.
Формируем список shooters.txt таким образом
Код:
100,MAXKIT,Omsk,Snr
....
200,Skayl,Moscow,Snr
....
300,ejik,Vladivostok,Snr
....

Создаём папочки с классами HV, LV, OPEN
При сканировании задаём номер мишени таким образом
100_1.jpg - мишень 1 участника MAXKIT, помещаем её в папку со своим классом.
С последующие идут так же 100_2.jpg, 100_3.jpg
Все остальные мишени раскладываем так же.
Как работать с программой? Файлы с именами 100_3.jpg и др. она работает, номер участника и номер мишени можно писать ручкой в районе баркода, как это делаем мы http://archive.oagc.ru/zaochka2017/Omsk ... /101_1.jpg

После загружаем к нам на FTP либо в файлообменник и даёте мне ссылку.

Далее результаты будем смотреть тут http://zaochka.oagc.ru/
Хочу заметить что сейчас там показан концепт. Как только определимся с наименованием, сайт сделаю актуальным.

Вкратце по навигации:
http://zaochka.oagc.ru/2017/ - будут отображены все этапы и в последующем финальные результаты.
http://zaochka.oagc.ru/2017/1/ - будут отображены все классы этого этапа и результаты этого этапа
http://zaochka.oagc.ru/2017/1/OPEN/ - будут отображены сканы и файл shooters.txt для определения стрелка, там же его можно скачать. Файл shooters.txt я могу постоянно поддерживать в актуальном состоянии

Как то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB