airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 27 апр 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:23 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
С программой издалека знаком, работал с ней три раза. Поскольку баркоды не используем, то процесс от сканнера до результата требует переименования каждого файла вручную. Этот процесс стоит разделить на части. После сканирования группы (например, один класс отдельно или всех сразу) файлов необходимо переименовать их массово, для того, чтобы префикс имени файла был одинаков. Затем суффикс (например класс и/или 4 цифры) менять вручную, как обычно, глядя в превью файла и меняя номер мишени и номер участника. Потом в подсчёт... как-то так.
PS: в предыдущем моём сообщении именовать файлы предлагалось для хранилища с тем, чтобы легче по нему навигировать.

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 07:21
Сообщения: 45
Доброго дня!

Когда ждать график соревнований? С местом проблемы, забивать надо чем раньше тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:35
Сообщения: 296
Откуда: Артем Приморский
По ранжиру мишеней думаю можно проще, каждому участнику четырехзначный номер, первая цифра номер площадки, если их до 9-ти, две вторых - номер участника, если их до 99-ти на площадке, и четвертая - номер мишени, соответственно 1,2,3, то есть в списке программы на площадке участник записан трижды с первой, второй и третьей мишенью. При сканировании пишем со скана номер 1011, программа считает мишень и записывает результат на первого стрелка первой площадки первая мишень. Кстати программа не видит ноль, если он стоит впереди, то есть ей пофиг 01 или 1, и если площадок больше 9-ти, номера будут пятизначными
Поправьте, если это еще кому то интересно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:35
Сообщения: 296
Откуда: Артем Приморский
Думаю надо добавить еще одну цифру спереди, означающую класс
Мишени подписываем на месте баркода перед вывешиванием на подмишенник, после сканирования при подсчете забиваем номер со скана, как того просит программа
И если чел стреляет два класса, то в списке программы его будет шесть раз :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:13 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Коллеги. Графики я предложил взять на себя Метченко Андрею (AGM), но он сейчас пока в Праге. Поэтому обсуждайте и решайте. По поводу формата и призов я все написал. Я не могу составлять график, поскольку я выпаду из него по-любому. Учитывайте, что с 13 по 17(18) планируется ЧР в Питере. А в начале августа ЧЕ. Я ладно, но туда поедет Степан и тот же Андрей, поэтому это тоже учитывайте при составлении.
Формат заочки и все остальное описано выше.
По поводу баркодов - вещь очень облегчающая жизнь, тем более программа работает с ними не напрягаясь.
По поводу сканера. У меня первая же попавшаяся МФУшка Brother сканирует без вообще всяких поборов фонов и расстояний. Все на ЧР это видели. Мы это повторяли на стрельбище в Стали прям в авто, питаясь от преобразователя. Ни одной ошибки. Возможно, программа заточена под сканеры этой компании. Я знаю точно, что с ними она тестировалась. Как часы работает. С первого же раза.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 20:42 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Коллеги, с расписанием - как обычно, буду стараться, но всех явно не удовлетворю. Говорю это, зная нашу нелёгкую реальность и полярность мнений. Тему для возмущалок можете создать отдельно, ибо право создания расписания, как и другие полномочия, предлагалось каждому. Отталкиваться буду от этого: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=94&t=177243
Подход такой : начало - вторая половина мая, окончание - сентябрь, пять этапов.
По учёту результатов, таблице, сборам и призам - сразу мимо, дабы адресовать всяческие завышенные ожидания и возможные обиды. С меня в этот раз только расписание.
Пожелания по расписанию кидайте в тему до 20 февраля, учту по возможности.

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:35
Сообщения: 296
Откуда: Артем Приморский
Ну вот, есть движуха :D
По подаче результатов, думаю, свою версию выложит Виктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:19
Сообщения: 133
Откуда: Омск
ejik писал(а):
По подаче результатов, думаю, свою версию выложит Виктор

Таблицы сверстаю, очки посчитаю, результаты выложу, НО... при условии своевременной подачи данных, например до 00:00 часов по Москве в день проведения зачета. Вопрос в том, кто это все будет выкладывать сюда, на форум? Или просто ссыль давать на гугл таблицы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 23:08 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Время предоставления результатов крайнее-п.4 первого поста в теме.
Нужно просто сделать итоговую гугл таблицу. Она будет выкладываться автоматически. Ее нужно просто обновлять.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:43 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
С учётом всех известных мне на текущий момент факторов предлагаю такое расписание:

20.05.2017 - 1 этап АПБР
13-17.06.17 - ЧР АПБР '17 СПБ
24.06.2017 - 2 этап АПБР
22.07.2017 - 3 этап АПБР
02-10.08.17 - ЧЕ ERABSF '17 Slovenija
26.08.2017 - 4 этап АПБР
09.09.2017 - 5 этап АПБР
23.09.2017 - резервная дата.

Очень насыщенное расписание в этом году, давненько не было такого разнообразия выбора дисциплин и площадок.
Жду комментарии по указанным датам для заочки АПБР здесь в теме. Надеюсь, что расписание достаточно сбалансировано под интересы всех площадок. Через неделю подведу итоги, если критических комментариев не будет, будем считать расписание финальным.
Резервная дата - на случай переносов или отмен, всяко бывает. Надеюсь не пригодится, ибо по словам очевидцев в Сибири об эту пору пуля инеем покрывается при подлёте к мишени :)

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 15:18 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
ejik писал(а):
...Мы на своей площадке выкладывали мишени через яндекс диск и привязывали каждую мишень к результату, можно глянуть для примера, что получилось
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.p ... 3&t=164101

1. Скачал две мишени и загрузил в программу. Получилась та же хрень, что и из нашего сканера. Не найдены центры мишени, предлагается проверить ряд мишеней и на некоторых пробоина в 10, а программа рисует в 8 с другой стороны. Проверьте кому не лень.
2. Оспаривать мишени не возможно даже на очных соревнованиях т.к. на них нет никакой информации по оценке пробоин. Судья (теоретически) может руками поправить результат и никто это не проверит, не опровергнет, не исправит.
P.S.
Skayl писал(а):
...Именно так сделано на нашем форуме, куда я отправляю все сканы http://oagc.ru/viewtopic.php?f=18&t=5020 это как пример...

Здесь вопросов программа задала мало, но отличия в результатах по двум пересчитанным мишеням : -1 очко на одной и -1х на другой.
Резюме: там где результаты отличаются в 1-2 очка нужно проверять обезьяной.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:35
Сообщения: 296
Откуда: Артем Приморский
На нашей площадке получилось так, что два раза мы стреляли в сильный дождь, боьшинство стреляло в калибре 5.5, эти сканы программой считались тяжко, то что программа посчитала, проверял выборочно, а то что не смогла, подправлял вручную.
Действительно, плохо что у программы нет возможности проставить результат прямо на скане мишени
С другой стороны подсчет обезьяной тоже неплохой вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 13:59 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Коллеги, по поводу расписания комментариев или критики не высказано, считаем его принятым на 2017.

20.05.2017 - 1 этап АПБР
13-17.06.17 - ЧР АПБР '17 СПБ
24.06.2017 - 2 этап АПБР
22.07.2017 - 3 этап АПБР
02-10.08.17 - ЧЕ ERABSF '17 Slovenija
26.08.2017 - 4 этап АПБР
09.09.2017 - 5 этап АПБР
23.09.2017 - резервная дата.

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 12:40 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
За этот график. Спасибо, что учли наши территориальные особенности :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Сообщения: 20
Откуда: Омск, Россия
Могу предоставить FTP доступ и выдать ответственному по площадке логин и пароль для скидывания сканов на наш сервер (oagc.ru), место для хранения результатов предостаточно. Виктор (Skayl) доступ туда имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB