airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 06:20 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
Пардон. Вроде как уже были жаркие споры по поводу попаданий МЕЖДУ красными линиями, ограничивающими зону одной мишеньки. И тогда народ пришёл к выводу - если попадание не касается краями ни одного красного квадратика, то такое попадание не считается.
Я даже поднимал вопрос о том, что у крымчан были немного не стандартные мишени (с бОльшими расстояниями между квадратиками мишеней). И тогда вроде как вспоминали это правило при подсчете - не считать попадания между квадрат ками, если не касается границ (красной тонкой линии мишени).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 06:29 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
EugSh писал(а):
Пересчитал. Отправил Алексею.На 4 мишенях итоги изменились. Одну из них пришлось менять вручную, и вот почему:
У меня в о в файле br.txt ( расположен в C:\TrueScore\config\EST_25_300\Brother\) в строке $multiholesize,8 вместо 8 стояло 11 ( это, кстати, делалось на основании вот этой рекомендации). Т.к. Алексей сказал не менять никаких настроек, менять не стал, оставил 8.
Программа пробоины находила верно, но практически на каждой калибра 5.5 останавливалась и переспрашивала как быть. Просто подтверждал, что все верно. Но вот одну каким-то образом выцепил и заметил.
Вот что показала мне программа:
Вложение:
Скан1.jpg


А вот так выглядит этот кусок мишени

Вложение:
Скан2.jpg


Т.е. двойное попадание и программа не определила, и мне при ручной корректировке кусок зачетной зоны со второй пробоиной не видно. И потом, при просмотре результатов в программе, тоже не видно.
Т.е. имеем грубую ошибку в подсчетах программы (стрелок получает 7 очков вместо 4-1=3 очков) и в последующем контроле. Исправлял в таблице вручную.
Можете проверить сами - на фтп в каталоге Новокузнецк класс Опен стрелок Frez, файл скана OP2_42131.jpg мишень 17

А по-моему программа правильно все отработала. Она сообщила, что возможно на мишене две пробоины, просто вторая пробоина не попала в зону отображения в окне. Но программа же обратила твоё внимание. И ты поправил результат итоговый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 07:18 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
Alex_Wolf писал(а):
А по-моему программа правильно все отработала. Она сообщила, что возможно на мишене две пробоины, просто вторая пробоина не попала в зону отображения в окне. Но программа же обратила твоё внимание. И ты поправил результат итоговый.


Нет, не правильно. Программа сама определила пробоину (это видно на моем скриншоте - пробоина определена и посчитана как 7).
Программа таким образом (остановкой и предложением ручной корректировки) реагировала почти на все 5.5 дырки. Когда в параметре $multiholesize вместо 8 стояло 11 все пролетало на автомате и не спотыкалось. Программа определяла как одну пробоину.
Если в следующий раз появляется подобная ситуация, я, видя что есть пробоина, и она определена верно, просто подтверждаю что все нормально, не видя в окне нижнюю часть зачетной зоны, где есть вторая пробоина. И идет неверный подсчет очков. Вот о чем речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 09:19 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
Вон о чем речь. Тогда понятно. Плохо, что программа так реагирует на все пробоины. Действительно можно пропустить ошибку не видя в окне всех границ мишени.
Может автора программы попросить расширить размеры этого окна, чтоб больше мишеньку было видно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 10:30 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
Skayl писал(а):
Горыныч, так вы виртуалку ХР поставьте.

Ставил. Работает, но результаты сканирования на виртуалке программа распознает очень плохо. Драйвера для 7 и 8-ки не обнаружены.
EugSh писал(а):
И еще. Может обратиться к автору программы, чтобы в результирующие таблицы программа мишени ранжировала не по результату а по стрелку и номеру мишени? Или хотя бы добавить в таблицу номер мишени - муторно сидеть выбирать где какой мишени результат.

Я сделал макрос который преобразует таблицу в нужный вид. Подредактирую и выложу. На сколько стрелков сделать, а то у меня пока до 10.
Alex_Wolf писал(а):
Я даже поднимал вопрос о том, что у крымчан были немного не стандартные мишени (с бОльшими расстояниями между квадратиками мишеней). И тогда вроде как вспоминали это правило при подсчете - не считать попадания между квадрат ками, если не касается границ (красной тонкой линии мишени).

Ничего подобного. Любая пробоина в синем квадрате учитывается. Если пробоина не касается красного квадрата, то считается -1 очко ко всей мишени.

Сейчас отправлю Алексею новые результаты НИЧЕГО не меняя. Сделаю фото ляпов и пусть Главный судья решает. Фотоаппарат взял, а шнур к нему остался дома. Выложу вечером.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2018, 19:36
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Уважаемые, а вот такой вопрос. Что, если сделать большой заказ на мишени и потом их разослать по городам-участникам? Во первых, это уберет момент разной плотности бумаги и особенности печати местных типографий, ну и будет дешевле, даже с учетом пересыла, я думаю. Как смотрите? Я бы подписался. Алексей, возьметесь как организатор? Или я могу заняться. :)
На сезон при 10-15 участниках надо порядка 200 мишеней. Заказать на пару сезонов - уже профит. Для примера https://double-print.ru/services/pechat-a4-a3 при большом заказе можно еще опустить ценник, я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:35
Сообщения: 105
Откуда: Ялта
МАТРОСКИН писал(а):
Уважаемые, а вот такой вопрос. Что, если сделать большой заказ на мишени и потом их разослать по городам-участникам? Во первых, это уберет момент разной плотности бумаги и особенности печати местных типографий, ну и будет дешевле, даже с учетом пересыла, я думаю. Как смотрите? Я бы подписался. Алексей, возьметесь как организатор? Или я могу заняться. :)
На сезон при 10-15 участниках надо порядка 200 мишеней. Заказать на пару сезонов - уже профит. Для примера https://double-print.ru/services/pechat-a4-a3 при большом заказе можно еще опустить ценник, я думаю.

Приветствую!) Очень интересно как вы вышли на 200 мишеней, Крымская площадка-а это не более 8-10 чел за сезон использует 300-400 без учета пристрелочных... 5 этапов 2-3 класса 3 матча с пристрелочной 4 мишени на человека в одном классе, думаю и у вас не все в одном классе будут... да и цена 50 руб за лист 300гр/м мелованной белой бумаги это очень не дешево...в прошлом году нам обходилось в районе 10-15 руб за лист, в этом еще не считал, но явно не 50 да и пересыл не так дешев тк бумага весит очень не мало, если в чем то не прав поправьте.

_________________
Все познаётся в сравнении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 11:53 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
Обсуждали уже вариант общего заказа. Не выгодно по сравнению с заказами на местах. И где-то были единые требования к мишеням при их заказе (плотность бумаги, тип бумаги и прочее).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 12:21 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
Господа. Вот программа посчитала, создала екселевсеий файл и кучу файлов *.processed. Закрыл программу и появилось желание что-то посмотреть. Как это сделать не пересчитывая все с начала? В processed наверное есть все картинки.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:35
Сообщения: 296
Откуда: Артем Приморский
Горыныч писал(а):
Ничего подобного. Любая пробоина в синем квадрате учитывается. Если пробоина не касается красного квадрата, то считается -1 очко ко всей мишени.

Вы вообще правила читаете? Или у вас свои, крымские? Какой синий квадрат? Читайте внимательно и не вносите разброд! Между красными квадратами расстояние меньше калибра подсчета, поэтому пробоина между квадратами засчитывается в том квадрате, к которому она ближе, а снизу и сверху это не в зачетной зоне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 14:58 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
ejik писал(а):
Горыныч писал(а):
Ничего подобного. Любая пробоина в синем квадрате учитывается. Если пробоина не касается красного квадрата, то считается -1 очко ко всей мишени.

Вы вообще правила читаете? Или у вас свои, крымские? Какой синий квадрат? Читайте внимательно и не вносите разброд! Между красными квадратами расстояние меньше калибра подсчета, поэтому пробоина между квадратами засчитывается в том квадрате, к которому она ближе, а снизу и сверху это не в зачетной зоне

Конечно свои правила :lol: Мы наказываем всех мазил.
EugSh писал(а):
...И раз стал все потом просматривать целиком все сканы, заметил на одном вот такую ситуаицию:
Вложение:
...

Эта пробоина не в мишени? А как Вы это определили? Вставили обезьяну и убедились, что она не касается красного квадрата? Программа её не увидит точно.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 15:20 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
Горыныч писал(а):
Эта пробоина не в мишени? А как Вы это определили? Вставили обезьяну и убедились, что она не касается красного квадрата? Программа её не увидит точно.


Обезьяну не вставлял. Но стрельба велась калибром 5.5, там и на глаз видно, что не задевает. Могу дома проверить обезьяной.
С самого начала был такого же мнения по этой пробоине, что и проиллюстрировал уважаемый ejik. К тому же программа ее не определила, а в программе прописаны границы зачетных зон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 15:42 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Завтра в первой половине дня все проверю и переставлю в таблицу. Сегодня до ночи уезжаю от компов уже

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2018, 19:36
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Zorg писал(а):
МАТРОСКИН писал(а):
Уважаемые, а вот такой вопрос. Что, если сделать большой заказ на мишени и потом их разослать по городам-участникам? Во первых, это уберет момент разной плотности бумаги и особенности печати местных типографий, ну и будет дешевле, даже с учетом пересыла, я думаю. Как смотрите? Я бы подписался. Алексей, возьметесь как организатор? Или я могу заняться. :)
На сезон при 10-15 участниках надо порядка 200 мишеней. Заказать на пару сезонов - уже профит. Для примера https://double-print.ru/services/pechat-a4-a3 при большом заказе можно еще опустить ценник, я думаю.

Приветствую!) Очень интересно как вы вышли на 200 мишеней, Крымская площадка-а это не более 8-10 чел за сезон использует 300-400 без учета пристрелочных... 5 этапов 2-3 класса 3 матча с пристрелочной 4 мишени на человека в одном классе, думаю и у вас не все в одном классе будут... да и цена 50 руб за лист 300гр/м мелованной белой бумаги это очень не дешево...в прошлом году нам обходилось в районе 10-15 руб за лист, в этом еще не считал, но явно не 50 да и пересыл не так дешев тк бумага весит очень не мало, если в чем то не прав поправьте.


Я предложить. :) 10-15 р за лист цветной печати - это совсем хорошо. Так-то да, проще напечатать самим. А где требования есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2018
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:19
Сообщения: 133
Откуда: Омск
МАТРОСКИН, файл в личке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB