airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 мар 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:09
Сообщения: 31
Горыныч писал(а):
gvozd71 писал(а):
3. В теме новые зарегистрированные пользователи, которые про авторитет заявляют.

И что с того, что Тавр только что зарегистрировался на этом форуме? А здесь http://airgun.org.ua/forum/memberlist.p ... ile&u=1507 http://forum.guns.ru/forummisc/show_pro ... e=tavr1024 он с 2008 года.

Горыныч откуда такая любовь к японским часам.
И господа переходим в высшую лигу. ССылочку повешу сегодня, но позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 11:46
Сообщения: 184
Откуда: Москва
очень интересная ситуация получается :)
с одной стороны, продавец продал товар предположительно не соответствующий описанию и считается порядочным продавцом
с другой стороны, покупатель увидел, что товар не соответствует описанию и считается не честным покупателем :shock: видимо он купил прицел чтобы сразу его поломать?

возможно продавец и не знал о фактическом состоянии прицела, но зачем тогда описывать этот прицел как идеальный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 21:21 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
gvozd71 писал(а):
...Горыныч откуда такая любовь к японским часам...

Я в Порт-Артуре родился, а это рядом и с Японией и с Кореей :lol: Вот наши с востока придут, тогда и разберемся :lol:
Отписался от темы и уполз зализывать раны. Я занимаюсь стрельбой, а не торговлей.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Последний раз редактировалось Горыныч 21 июн 2017, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:09
Сообщения: 31
Горыныч писал(а):
gvozd71 писал(а):
...Горыныч откуда такая любовь к японским часам...

Я в Порт-Артуре родился, а это рядом и с Японией и с Кореей :lol:
Отписался от темы и уполз зализывать раны. Я занимаюсь стрельбой, а не торговлей.

Люйшунь, КНР. Про ситиз.. вопрос был. с 3 сообщениями и регистрацией сам знаешь когда.
Стрелок, а что тогда Вы сюда влез.
Как модератор удалить тему, это Вы.
Как гарант за Вини, Вы в кусты лизать раны.
И торговли здесь в этой ветке нет. Палитика тут. Ортодок фа рева.
А что есть.
Скоро все будет.
Р.S. Монолог с цитатами. А то у вас тут топики пропадают. Зачистка блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 21:59 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
Отписался от темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:09
Сообщения: 31
ortodok писал(а):
Отписался от темы.

Еще один гарант. Слился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:35
Сообщения: 296
Откуда: Артем Приморский
gvozd71 писал(а):
И Если кто в теме и может помочь по ремонту данного прицела буду признателен.

Дозороптик, в Москве, наберите в поисковике
Два раза правил марку на Хавке, вроде все аккуратно, пыли не оставили, думаю и с азотом могут помочь
Сам пользуюсь Сайтроном,классная оптика, пыль внутри наверно бы очень напрягала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:09
Сообщения: 31
ejik писал(а):
gvozd71 писал(а):
И Если кто в теме и может помочь по ремонту данного прицела буду признателен.

Дозороптик, в Москве, наберите в поисковике
Два раза правил марку на Хавке, вроде все аккуратно, пыли не оставили, думаю и с азотом могут помочь
Сам пользуюсь Сайтроном,классная оптика, пыль внутри наверно бы очень напрягала

Спасибо вам.
Но на данном этапе вопрос с продавцом Vini переходит уже в юридическую плоскость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2017, 20:39
Сообщения: 2
gvozd71 писал(а):
Для меня самое главное в данном прицеле герметичность. Нужен в поле. Перепад суточной температуры около 40.

Я не могу предположить что можно делать с этим прицелом при перепадах температуры 40 градусов. Это явно не спорт!
Неужели для охоты вы хотите использовать "телескоп с 60 линзой" и тончайшей таргет дот сеткой? Или может вы секретный снайпер спецназа?

У меня для Вас есть печальная новость. Существует температурное расширение/сжатие материалов которое вызывает смещение СТП уже при изменении температуры на 10градусов. Даже профессиональные тактические стрелковые комплексы с минимальной температурной зависимостью потребуют существенной дополнительной корректировки при перепадах в 40градусов. А Охотники же использую прицелы с малой кратностью (1-4; 1.5-6; 3-9), стреляют из весьма не комфортных условий на относительно небольшие дистанции, поэтому для них смещение СТП не столь критично.

Sightron 10-50x60 отличный прицел, но температурное смещение СТП (на любом оружии) сделает бессмысленным его использование
при значительных перепадах температуры.

gvozd71 писал(а):
Далее мусор в прицеле в виде пыли и волосинок.

Относительно мусор со стороны объектива! Его не возможно увидеть через окуляр. Попробуйте перекрыть объектив прицела сигаретой, и вы ее не увидите в окуляре! У меня несколько дорогих прицелов (Leupold, Sightron, Nikon) которым по 5-10лет и если очень скрупулезно смотреть, то на каждом можно найти соринку (со стороны объектива). При этом эти прицелы позволяют точно стрелять и самое главное уверенно попадать в цель!
Очень возможно что соринка скорее всего следствие шоковой заморозки, так как прицелы покрыты с внутренней стороны черной липкой смазкой, а после заморозки соринка могла отлипнуть и попасть на объектив.

gvozd71 писал(а):
И осознано я покупал прицел В отличном состоянии и 100% исправный. Это заявлено продавцом.
Но на данном этапе вопрос с продавцом Vini переходит уже в юридическую плоскость.

Вы купили за полцены б/у прицел у человека который его также купил б/у много лет назад. Вам что продавец гарантировал, что прицел не запотеет в морозильнике??? Или гарантировал, что он новый?
Я считаю что вам продали исправный прицел в отличном состоянии, но вместо того что бы поставить на винтовку и стрелять, вы черти чем занимаетесь...

P.S: Я это пишу потому, что считаю что вы мягко говоря странный человек, который оскорбляет не только продавца, а еще лучших стрелков России по бенчресту.
http://airgungames.ru/results
gvozd71 писал(а):
Спортцмены из Крыма дело тонкое.
У них это спортивный прицел в отличном состоянии.
Хренового мы еще не видели.
А вообще это Маразм. Когда за особь vini столько однокрысников вписалось.

Крымчане умеют стрелять, умеют дружить, умеют уважать других людей. А Вам этому еще стоит научиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 06:21
Сообщения: 11
Можно закрывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:09
Сообщения: 31
vini писал(а):
Можно закрывать.

Рано закрывать.
Страна должна знать своих героев.
Прицел неделю как находится в компании Атаман.
Ждет осмотра и заключения для сообщества airbenchrest.ru
tavr вы темы в оптике на ганзе нашли. Маладца. Вашего мнения там не кто не разделяет. Скопировали бы полностью. Там все открытым текстом про прадавателя прицела Будкова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 15:39 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Прицел я посмотрел, покрутил в руках и сносил в тир. Там смотрел на 25 и 50 метров. В морозилки не совал. Тут ничего не могу сказать.
Что имею сказать по сути. На прицеле есть пара мелких коцек на покрытии. Но особо не заметны.
На передней линзе с краю на 2 часа есть какая-то то ли пылинка, то ли трещинка. Миллиметра 2 размером. Если не приглядываться, не видно. Я очень приглядывался.
На объективе нет изнутри ничего. На фиксирующих кольцах нет следов инструмента. Я не нашел. Объектив не выкручивался. Либо его выкручивал мастер с хорошим спец.инструментом и потом чернил следы. Но я не увидел. Окуляр явно не снимался, поскольку это нельзя сделать без отрыва резинки по периметру, а она по-заводскому вклеена.
Изображение на мишени четкое. Отстройка работает нормально. На любой дистанции прицел отстраивается без проблем. До 35 крат прицел очень яркий. Дальше темновато, конечно. Но это конструктивная особенность. Клики Сайтроновские штатные. Механизм работает исправно.
Лично по мне, я бы даже не заморочился на соринки под линзой окуляра мелкие. Их не видно, если не фокусироваться на них явно. В остальном проблем у прицела не увидел.
Но я не такой уж специалист великий. Начинку и состав газа внутри я не изучал, конечно. Поэтому, что там внутри, не знаю. Но прицел совершенно рабочий и в очень хорошем состоянии. И явно не ронялся.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 15:15
Сообщения: 60
"Но прицел совершенно рабочий и в очень хорошем состоянии. И явно не ронялся." - что и требовалось доказать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 18:30 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
Может "порядочному" г-ну Гвоздю следует извиниться на всех сайтах где он наследил с темами "Кидок от г-на vini7733 Будкова Александра Владимировича г. Симферополь."?

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:09
Сообщения: 31
Горыныч писал(а):
Может "порядочному" г-ну Гвоздю следует извиниться на всех сайтах где он наследил с темами "Кидок от г-на vini7733 Будкова Александра Владимировича г. Симферополь."?

Прицел что стал герметичным. И повреждение внутреннего покрытия на 2 часа без вскрытия прицела, это как.
Прицел в продаже за те же 47 000 руб. + бонус в виде Батлера и ключиков для колец и прицела. К спорт прицелу не прилагались при продаже.
Как кто то из отметившихся здесь данный спортивный прицел купит, тогда закрою тему Аля Будков и сыновья.
И вы же пошли стрелять.
Неймется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB