airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 19 апр 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 20:33 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Или я ошибаюсь , в Анлиме никогда не было ограничений по весу.
ВиталийТ писал(а):
Грань тонкая, но она существенная и она есть. В анлиме нет только ограничений по мощности, но есть ограничение по весу,

И в проекте тоже вроде записано -
"Номинация".
Класс Absolute Unlimited.
Технические параметры.

Вес винтовки с прицелом, регуляторами расхода воздуха, дульными тормозами, тюнерами колебаний ствола и внешними стабилизаторами, не регламентируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
ВиталийТ писал(а):
Выделяя опен класс, мы стремимся именно к тому, что бы человек, придя в спорт, мог с первых ступеней что-то завоевать. Но приходя, он должен понимать, что на "поездку за рубеж от профсоюза имеют право только члены профсоюза", и не вступив в ряды, какое ты имеешь право на кусок со стола?
Вот не пойму я тебя. То ты предлагаешь запустить членов АПБР в Оупен, и одновременно хочешь оставить его в виде песочницы для начинающих.
Как бы одно из двух.

Цитата:
В анлиме нет только ограничений по мощности, но есть ограничение по весу, в опене ограничения по весу уже нет. Может это и не существенно, но как отличие имеет факт присутствия.
Секундочку. Что же это за Абсолютный безлимит, если есть какие-то ограничения?
Ты ссылаешься на представленный Регламент, в котором этому классу отведено две жалких строчки? Там сказано только про два ограничения - по джоулям и по калибру. Про вес там ни слова.

Если ты готов аргументировать его, представь описание класса в своей редакции.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
О! Не я один такой зоркий! :D

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 20:45 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Shalopaj писал(а):
Или я ошибаюсь , в Анлиме никогда не было ограничений по весу.
ВиталийТ писал(а):
Грань тонкая, но она существенная и она есть. В анлиме нет только ограничений по мощности, но есть ограничение по весу,

И в проекте тоже вроде записано -
"Номинация".
Класс Absolute Unlimited.
Технические параметры.

Вес винтовки с прицелом, регуляторами расхода воздуха, дульными тормозами, тюнерами колебаний ствола и внешними стабилизаторами, не регламентируется.

ну могу ошибаться, если так, извините! :) Всегда руководствовался тем, что ограничение по весу идёт по классу HV. Просто превышение энергетики. В том и отличие будет от опен. Ещё в первом своём посте, где накидал предвариловку указал: "К участию в классе допускаются с винтовкой полностью соответствующей классу HV, но со снятыми ограничениями по мощности." Мне кажется, раз анлим стреляет на одной поляне с HV, то и максимально должен к нему быть приближен. Как считаете? Иначе да, с опен различия только по мастерству. Что приводит к непонимаю наличия двух классов.

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 20:53 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
балевик писал(а):
Вот не пойму я тебя. То ты предлагаешь запустить членов АПБР в Оупен, и одновременно хочешь оставить его в виде песочницы для начинающих.
Как бы одно из двух.

Ну нет же! :) Не запускать членов в опен, а растить их там, приводить вольных стрелков к пониманию, что конфеты только для тех, чьи родители сдали на подарки. :roll: Пришли, можете выбрать: просто пострелять, или добившись успеха, получить плюшечки. Но бесплатные плюшки бывают только для мужчин шведской наружности, в расцвете сил живущих на крыше. ;)
балевик писал(а):
.. отведено две жалких строчки? Там сказано только про два ограничения - по джоулям и по калибру. Про вес там ни слова.

Если ты готов аргументировать его, представь описание класса в своей редакции.

Ну в посте выше, как раз написал, раз на одной поляне с HV, то и максимально к этому классу приближено.

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
ВиталийТ писал(а):
Ещё в первом своём посте, где накидал предвариловку
именно поэтому оно и не попало в редакцию твоего же Проекта.
:D

Цитата:
Не запускать членов в опен, а растить их там, приводить вольных стрелков к пониманию, что конфеты только для тех, чьи родители сдали на подарки
То есть, членов в Оупен НЕ пускаем? Не под каким предлогом?
Я правильно понял?

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:10 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
балевик писал(а):
..То есть, членов в Оупен НЕ пускаем? Не под каким предлогом?
Я правильно понял?

Алексей, вот тут ты начал запутываться. Всё что я сказлал в первом проекте, то я и сказал, остальное ремарки и разжёвывания. Там же написано:

Цитата:
Open- могут участвовать стрелки не имеющие мастерские звания в АПБР. Будь они членами АПБР, либо нет. Получать мастерские звания в классе имеют право только члены АПБР. Мастерский результат засчитывается только если был выполнен из винтовки соответствующей классу HV либо LV. К участию в классе допускаются с винтовкой полностью соответствующей данному классу.

Да, там упустил, про призы, которые тоже получать должны только члены АПБР. Реально упустил, извиняюсь. В общем класс опен вижу так:
Open- могут участвовать стрелки не имеющие мастерские звания в АПБР. Будь они членами АПБР, либо нет. Получать мастерские звания в классе имеют право только члены АПБР. Мастерский результат засчитывается только если был выполнен из винтовки соответствующей классу HV либо LV. Бороться за приз в классе по итогам сезона имеют право только члены АПБР. К участию в классе допускаются с винтовкой полностью соответствующей данному классу.

Так что членов пускаем, мастеров нет. Если член- получи приз и мастера, если настрелял. Не член - извини, у тебя был выбор, ты сам определил что тебе нужно и какой ценой!

____
Ремарка про "не запускать" - это про то, что не пускать, а про то что растить и пестовать членов там. Просто двусмысленно звучит, когда из контекста выбивать.

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:17 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:52
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск misha777
А вот если я куплю винтовку ппп за три рубля и захочу поучаствовать с неё, мне в каком классе позволят пострелять?
Являюсь членом АПБР и есть наклейка грандмастера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:29 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Misha писал(а):
А вот если я куплю винтовку ппп за три рубля и захочу поучаствовать с неё, мне в каком классе позволят пострелять?

А вот прочитай вышенаписанное и пойми. :)
В том, в котором она будет подходить по классу. И к которому ты будешь допущен. Ты напиши, мастер ты, не мастер, член. не член. А потом уже и сам поймёшь. Но грубо прикидывая с муркой под 9Дж в LV, если мастер или не мастер, или в опен, если не мастер, по своему выбору. Приз получишь только если член. Я так считаю.
п.с. Если с хачика 150 - то в HV, если мастер или не мастер, или в опен, если не мастер, по своему выбору. Приз получишь только если член.

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:31 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Я наблюдаю интересную вещь - периодически кол-во участников на форуме увеличивается , а обсуждаем проект втроём :D . Все ждут готового решения?

С позиции новичка мне не совсем понятно как это будет в реале _
балевик писал(а):
По итогам сезона, претендовать на приз номинации, имеют право только члены АПБР.
Речь идёт о номинации в классе Open.Допустим участник А решил участвовать в этом классе впервые.Званий ,наград нет.Не член. Читает и видит , что если он не вступит в Ассоциацию, то ему приз не светит :shock: .Во первых мы вроде решили ,что призёры 1-3 места получат бесплатное членство на следующий год. Это бонус на следующий год.
Но как быть в этом сезоне ? Это мне напоминает историю с Мастерами в прошлом году - если выполнил ,то тогда вступай .И тут тоже такой вариант предвидится ?Вышел в призёры - пока не вступишь ,приз не получишь :) ?
И когда "новичёк" должен вступить ? А если он не вступит - приз отдадут другому ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:32 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:52
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск misha777
ВиталийТ писал(а):
Misha писал(а):
А вот если я куплю винтовку ппп за три рубля и захочу поучаствовать с неё, мне в каком классе позволят пострелять?

А вот прочитай вышенаписанное и пойми. :)

В том то и дело, что пока смутно все понимаю :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:34 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:52
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск misha777
Shalopaj писал(а):
Я наблюдаю интересную вещь - периодически кол-во участников на форуме увеличивается , а обсуждаем проект втроём :D . Все ждут готового решения?


Нашего представителя не выпускают из красноярской ветки аиргана наездами :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:43 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Misha писал(а):
Нашего представителя не выпускают из красноярской ветки аиргана наездами
Ну у вас там это святое :P - менять как перчатки и потом ставить в позу :D . Я понял - это у вас пиар такой : вброс на вентилятор ... и народ прёт в ветку со всех сторон :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 07:48 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
балевик писал(а):
Номинация Light Varmint (LV).
Нижняя граница мощности составляет 8,14 жд.
Верхняя граница мощности составляет 16,27 жд.

Номинация Heavy Varmint (HV)

Нижняя граница мощности составляет 16,27 жд.
Верхняя граница мощности составляет 27,12 жд.


Мы вроде же говорим о том, что нужно соответствовать международным правилам?
В правилах, кажется, нет нижней границы мощности для классов. Ограничена только максимальная мощность. Вот ссылка
Почему здесь появилась нижняя граница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
EugSh писал(а):
Почему здесь появилась нижняя граница?
Ты прав. Исправил.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB