airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 28 мар 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 09:03 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Считаю что нужно вынести на голосование 2 вопроса:
1. В классе Open награждать годовыми призами только членов АПБР, или всех кто участвовал??
2. Присуждать ли звания Мастера и Грандмастера участникам класса Open, даже если они члены АПБР.
Голосование сделать в ветке куда имеют доступ только члены АПБР.
А по поводу вступления в АПБР, договорились же, что все кто хотят вступить, должны это сделать до начала второго этапа.
И ещё, от себя хочу добавить такое наблюдение, если сделать регламент заумным и технически грамотным, это будет хорошая отписка, к ней можно посылать при любом вопросе извне, но люди как правило ленятся и не читают "многобуквнеосилил"......и прийдётся разжёвывать опять весь регламент, но своими словами. Надо как то этот момент обдумать.


Последний раз редактировалось Alonewolf86 27 май 2013, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 09:13 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
Alonewolf86 писал(а):
Считаю что нужно вынести на голосование 2 вопроса:
1. В классе Open награждать годовыми призами только членов ВОЛПО, или всех кто участвовал??
2. Присуждать ли звания Мастера и Грандмастера участникам класса Open, даже если они члены ВОЛПО.
Голосование сделать в ветке куда имеют доступ только члены ВОЛПО.
А по поводу вступления в ВОЛПО, договорились же, что все кто хотят вступить, должны это сделать до начала второго этапа.

:shock: :shock: :shock:
Еще и ВОЛПО?!
Давайте хоть с АПБР разберемся :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 09:23 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Вот что происходит когда работаешь по 14-16 часов в день без обеда и выходных :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:49 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Согласен с Алонволком. Нужно сначала определить после предварительных прений обозначенные им моменты. Раз и на всегда. Потом уже точить регламент под это. Да хорошо бы вынести на голосовалку вашу внутреннюю закрытую вопрос быть или не быть членам АПБР в классе Опен. Ибо с одной стороны должна быть стимуляция новичков (будь он член или не член АПБР), с другой должна быть стимуляция к вступлению в Ассоциацию.
Shalopaj писал(а):
Я наблюдаю интересную вещь - периодически кол-во участников на форуме увеличивается , а обсуждаем проект втроём :D . Все ждут готового решения?

Не вступал исключительно в связи с высокой аргументацией своих позиций обоих оппонентов. Нужно проголосовать по ключевым моментам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:26 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Alonewolf86 писал(а):
...
И ещё, от себя хочу добавить такое наблюдение, если сделать регламент заумным и технически грамотным, это будет хорошая отписка, к ней можно посылать при любом вопросе извне, но люди как правило ленятся и не читают "многобуквнеосилил"......и прийдётся разжёвывать опять весь регламент, но своими словами. Надо как то этот момент обдумать.

Придётся, Евгений, придётся! На плечи представителя\организатора\судьи, того, кто будет вести брифинг перед началами стрельб ляжет бременем. Я когда составлял предвариловку, то постарался привести всё к единообразному виду (поэтому энергетику не вписывал). Читается как мантра. :) "члены-нечлены, мастера-немастера, призы- непризы, из винтовки соответствующей данному классу, аминь!". :) Будет тяжело первые этапы, зато потом каждый уже точно сможет ткнуть пальцем в регламент и сказать: это- правильно, это- нет.
Не важно, кто и как проголосует, и какой результат впишется - важно, что наконец-то сделаем большое дело, надолго и для всех, кто с нами.

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 05:43
Сообщения: 21
Такой вопрос.

Беру себя в качестве подопытного :mrgreen:

1-ый этап стреляю в Open-классе. А 2-ой уже хочу в одном из двух официальных хвб или лвб.

Как тогда будут учитывать мои результаты по итогам сезона?

Буду ли претендовать на призы или уже нет, т.к. минус один этап?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 17:35 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 08:57
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
Ballu74 писал(а):
Такой вопрос.

Беру себя в качестве подопытного :mrgreen:

1-ый этап стреляю в Open-классе. А 2-ой уже хочу в одном из двух официальных хвб или лвб.

Как тогда будут учитывать мои результаты по итогам сезона?

Буду ли претендовать на призы или уже нет, т.к. минус один этап?

Итоги сезона будут считаться по итогам 4-х этапов определенного класса с наилучшими результатами.

_________________
Даже маленькая практика стоит большой теории. Закон Букера
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:53 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Ballu74 писал(а):
Такой вопрос.

Беру себя в качестве подопытного :mrgreen:

1-ый этап стреляю в Open-классе. А 2-ой уже хочу в одном из двух официальных хвб или лвб.

Как тогда будут учитывать мои результаты по итогам сезона?

Буду ли претендовать на призы или уже нет, т.к. минус один этап?

Перейти ты можешь, предварительно вступив в АПБР. Сейчас пока что ты это можешь сделать безболезненно!! Так как худший этап убирается и суммы этапов, в твоём же случае, у тебя просто ничего убираться не будет, со следующего этапа пойдут уже "зачётные" в том классе в который ты пойдёшь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Alonewolf86 писал(а):
Считаю что нужно вынести на голосование 2 вопроса:
мне тоже кажется надо принципиальные вопросы решить голосовалкой.
НО!
Цитата:
1. В классе Open награждать годовыми призами только членов АПБР, или всех кто участвовал??
Прежде чем задать ЭТОТ вопрос, хочется проголосовать по другому:
- Допускать ли в класс Оупен членов в принципе? Со званиями или без.

Цитата:
2. Присуждать ли звания Мастера и Грандмастера участникам класса Open, даже если они члены АПБР.
Если мы ответим запретом на первый вопрос, то этот отпадет сам собой.

Моя аргументация.
Первоначальная идея Класса Оупен - это класс для новичков. Надо им дать почувствовать запах крови. Пусть они подержат в руках медальки за этапы (5 штук).
Поэтому, в этом классе - членам и мастерам входа нет.

Класс Абсолют.
Пускаем туда только членов. С любыми винтовками по весу и мощности. Званий НЕ присваиваем (ессественно).

Моя аргументация.
Это класс для членов, которые НЕ имеют винтовок соответствующим международным классам: больше моща или слишком тяжелая или и то и другое одновременно.
Раз они с ними не могут попасть в международные классы, а Оупен это класс новичков, и мы им запрещаем там стрелять, то у них должен быть свой класс. И это класс Абсолют.

Этот класс стреляет в номинации HV, вместе с другими членами АПБР. И борятся вместе за один и тот же приз. Все логично.

Класс HV.
Пускаем только членов с винтовками соответствующими техническим параметрам. Звания присуждаем.

Класс LV.
Пускаем только членов с винтовками соответствующими техническим параметрам. Звания присуждаем.

Предлагаю именно за такой вариант Классов сделать голосовалку.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 20:42 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:56
Сообщения: 141
Откуда: Омск
балевик писал(а):

Моя аргументация.
Первоначальная идея Класса Оупен - это класс для новичков. Надо им дать почувствовать запах крови. Пусть они подержат в руках медальки за этапы (5 штук).
Поэтому, в этом классе - членам и мастерам входа нет.




Вот и у меня вопрос вроди класс этот открывали только для новичков, поэтому я считаю что членам АПБР там делать нечего, и тем более тем у кого есть звания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:06 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:20
Сообщения: 57
Откуда: Красноярск
балевик писал(а):
Прежде чем задать ЭТОТ вопрос, хочется проголосовать по другому:
- Допускать ли в класс Оупен членов в принципе? Со званиями или без..

Если в Опен-класс не допускать членов, то как новичков привлекать в АПБР? Им сразу же придется стрелять во взрослых классах, чего новички не очень жаждут, и я их понимаю.
ИМХО, для участия в Опен-классе достаточно не иметь званий и побед.
Если член АПБР - новичек стреляя в Опен-классе выбивает мастерский результат из винтовки проходящей в LV либо в HV , почему он не может рассчитывать на присвоение звания? Вот он и вкус крови... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:19
Сообщения: 133
Откуда: Омск
Lёwa писал(а):
Если член АПБР - новичек стреляя в Опен-классе выбивает мастерский результат из винтовки проходящей в LV либо в HV , почему он не может рассчитывать на присвоение звания? Вот он и вкус крови... :)

Я думаю OPEN не для членов АПБР, а если уж ты вступил туда, то будь готов стрелять вместе со "старичками", что тоже не помешает настрелять на мастера например и получить звание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Lёwa писал(а):
Если в Опен-класс не допускать членов, то как новичков привлекать в АПБР?
Лев странный ход мысли у тебя.
По твоему, если новичек стреляет в классе Оупен рядом со членом, то он заражается флюидами бенчреста и ему физиологически потребно стать членом?
Он привлекается в АПБР самим фактом участия в Кубке АПБР российского масштаба, глядя какой результат показывают члены, какой они имеют нагрудный знак Мастера и какие ОХ.енные призы получают.
А вовсе не от того, что член АПБР забрал у него первое место из под носа в классе Оупен...
:D

Цитата:
Им сразу же придется стрелять во взрослых классах, чего новички не очень жаждут, и я их понимаю.
А я тебя в этой фразе вообще не понял. Что значит: сразу же придется стрелять во взрослых классах. Это что за взлослые классы, когда класс в котором стреляет человек называется Оупен. И технические параметры у него - абсолютный безлимит. Нет требований на мощу и вес.

Цитата:
Если член АПБР - новичек стреляя в Опен-классе выбивает мастерский результат из винтовки проходящей в LV либо в HV , почему он не может рассчитывать на присвоение звания?
Потому что если он член, и при этом у него винтовка соответствует LV либо HV, он регистрируется с себе подобными в класс LV либо HV. И там получает звания.
Я вообще не потнимаю, почему он должен лезть в Оупен.
Он вчера стал членом? Он знал куда он лезет и что его ждет.
Потому что он прочитал Регламент, и там написано, что члены стреляют в трех классах: LV ,HV и Абсолют.

_________________
... и это пройдет ...


Последний раз редактировалось балевик 27 май 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:21 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:03
Сообщения: 34
Откуда: Кузбасс Киселёвск
А если человек уже побеждал, а на данном временном промежутке не хочет или не может вступать в АПБР (обстоятельства не позволяют) или не хочет платиь 500 руб в год (по уважительным причинам, сможет принять участие в одном или двух этапах) ему в каком классе быть ?

_________________
Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:22 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:20
Сообщения: 57
Откуда: Красноярск
Skayl писал(а):
Lёwa писал(а):
Если член АПБР - новичек стреляя в Опен-классе выбивает мастерский результат из винтовки проходящей в LV либо в HV , почему он не может рассчитывать на присвоение звания? Вот он и вкус крови... :)

Я думаю OPEN не для членов АПБР, а если уж ты вступил туда, то будь готов стрелять вместе со "старичками", что тоже не помешает настрелять на мастера например и получить звание

А логика в чем? Не все члены имеют подходящий инструмент и достаточно опыта, а помериться силами с равными не прочь. С какой стати членство в АПБР должно к чему-то обязывать? Это ж не КПСС, что б сразу и под танки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB