airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 24 апр 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Damo писал(а):
И все, чего голову греть?
Два момента.
Описанное тобой в прошлом году называлось Абсолют анлимитенд.
Описанное тобой вновь смешало в одном классе новичков и старичков. А затея была - иметь хотябы один класс, куда не лезут "спортсмены".

Сделаешь еще одну попытку с новыми вводными?
:D

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
ВиталийТ писал(а):
И вы её по тихому удалили, без объявления своей ошибки и причины её?
Отвечу, так как я начал методично выуживать не стыковки.
Я нашел ответ на твой вопрос о причине.

В каждой итоговой таблице этапа были помечены люди, показавшие результат на мастерское звание.
Если следовать букве "Положения о присвоении мастерских званий":
"Организатор соревнования представляет оригиналы соревновательных мишеней стрелков, претендующих на получение звания Президенту Ассоциации, при условии выполнения Положения. По итогам проверки принимается решение о присвоении мастерского уровня.
Награждение проводится по итогам соревновательного сезона.
"

Замысел думаю и так понятен. Контроль значимых мишеней. Вернее их адекватный подсчет.
Видишь, я уже тогда стелил соломку под претензию о "подсуживании".
:D

Награждение по итогам - позволяет собрать всех претендентов в один конверт, и послать на проверку Дайверу. Удобно. Дешевле.

И вот тут произошел затык.
У нас тут сборище джентльменов. Все верят друг другу на слово.
Женя поверил претендентам, что они сдадут пятисотки. Дайвер, поверил Жене и стрелкам, что они честно настреляли на мастеров.

Но джентельмены забыли, что живут в России. И здесь надо доверять, а потом на два раза проверять.
:D

По поводу тихого удаления.
А зачем об этом кричать? Нашли ошибку - исправили.
Там их много, ошибок этих. Сейчас список проредят.
:D

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:39 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
балевик писал(а):
..
А зачем об этом кричать? Нашли ошибку - исправили.
..
:D

Алексей, ты же понимаешь, надо не "кричать" (этого никто не делал), надо было спокойно об этом оповестить. Тихо и спокойно, не делая вида, что ничего подобного не было. Что бы люди понимали, почему данный вопрос возник вообще.
Человек настрелял, человека в списках подали, записали мастером. А он не вступил, драть подавшего его в списках. Без сожаления. Сходят с рук подобные моменты- их будет невозможно остановить, ибо: "..живут в России".
Алексей, в свете всех вышеперечисленных огрех, вынужден с тобой согласиться: лучшим вариантом было твоё предложение о пересыле мишеней для отсчёта независимому человеку, который будет отвечать за подсчёт и подачу всех сведений, как о результатах, так и о званиях.

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:42 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
балевик писал(а):
Damo писал(а):
И все, чего голову греть?
Два момента.
Описанное тобой в прошлом году называлось Абсолют анлимитенд.
Описанное тобой вновь смешало в одном классе новичков и старичков. А затея была - иметь хотябы один класс, куда не лезут "спортсмены".

Если не ошибаюсь, Абсолют анлимитед еще регламентировался и допустимой мощностью. В Опен никаких ограничений быть не должно. Абсолют анлимитед создавался (либо по факту был) как ниша для дурострелов типа мотей и насекомых, разве нет?
Не понимаю почему это смешивает старичков и новичков? По срокам участия? Например я тогда тоже старичек, так как участвовал на протяжении прошлого года и даже кажется в позапрошлом тоже, стрелял вполне себе стабильно, но был всегда в низах таблицы, в Ассоциацию не вступал не видя смысла. Стало быть мне надо вступить в Ассоциацию и тягаться с зубрами с их М2БР СЕ и это не считая опыта? Привязки к членству не должно быть, так как человек мог быть в Ассоциации по принципу "чтобы было", привязка должна быть по достигнутым результатам. Хотя бы на уровне таблиц (читай достижений), по призам разговор отдельный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:48 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
ВиталийТ писал(а):
Да, но призы то дадут только членам? Или я опять что-то упускаю?

Чё то я впёрся в ваши дебаты , будто мне больше всех надо :P .
Ты не прав .
Изложу как я понял :
- класс ЛВ - свои призы(1-3 место)- можно получить Мастера
-класс HV+ Анлим -свои призы(1-3место)-можно получить Мастера только в HV(Анлим не может)
- класс OPEN- свои призы (1-3место) + бесплатно членство в АПБР - на следующий год (2014).Мастера не дадут , даже если член АПБР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 23:16 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Shalopaj писал(а):
...
- класс OPEN- свои призы (1-3место) + бесплатно членство в АПБР - на следующий год (2014).Мастера не дадут , даже если член АПБР.

А мне кажется, что тут как раз должно быть: призы только членам (по моему это уже обсуждалось), членство бесплатно на 2014 год, если член, то как мастера настрелял, становишься мастером (это стимул вступать в ряды), но это не снимает тебя с класс опен, ибо ты пришёл в сезон не имея навыков мастера и никогда на официальных соревнованиях не выполнял на него норматива, но автоматически лишает тебя права участвовать на следующий год в классе опен, ибо ты умеешь стрелять на мастера и настреливал на него норматив на официальных соревнованиях. Но мастера ты можешь выполнить только с винтовкой соответствующей классу HV или LV (думаю тут разночтений не будет).
Запутанная, но вполне логичная схема.
Класс опен, по моему скромному мнению, он и существует для тех, кто с любого класса винтовкой только что пришёл в БР. А раз он пришёл, то должен определиться, хочет или нет бороться за призы и звания. Если хочет- вступать в члены. Не хочет, то должен ясно понимать, что мастера и призов ему не видать. Всё предельно ясно.

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 08:38 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Логично, к стати, и лучше всего встраивается в то, что я написал :) И являтсо по идее должно стимулом как для членов так и для не членов Ассоциации, как к участию, так и к вступлению. Таким образом для не членов остается в классе Опен возможность занять первое место и проплаченное вступление на следующий сезон в Ассоциацю, так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 15:06 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Чего то вы тут всё в 1 кучу поскидали.
В класс Open могут вступать как члены АПБР так и не члены. Они могут настрелять на звание мастера, но это звание им присуждено не будет. Это отличительная особенность этого класса, он не спортивный, хочешь званий- иди в HV и LV. ПО окончанию года первые 3 места наградят призами, и не важно, член ты или нет.
Это именно открытый класс, по мощности, по калибру, и по членству. Но ты не можешь в нём быть если ты занимал за последние 3 года призовые места, и если тебе присвоено звание мастера или грандмастера.
То что человека с чужой винтовки настрелял на мастера, ещё ни о чём не говорит. Ты тоже можешь взять винтовку у кого нибудь, и перестрелять её, никто этого не запрещает.
Дарить призы только членам АПБР, не честно, так как теряется привлекательность open класса для новичков. Так они могут побороться за приз, а так вы им навязываете вступать в АПБР если хотите побороться за приз, что как раз и послужило поводом к бунту Омичей!!!! По этому Open класс должен остаться открытым для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 15:50 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Сдается мне, что кое что другое поступило поводом к бунту Омичей.
Alonewolf86 писал(а):
То что человека с чужой винтовки настрелял на мастера, ещё ни о чём не говорит. Ты тоже можешь взять винтовку у кого нибудь, и перестрелять её, никто этого не запрещает.

При чем здесь винтовка? Вопрос стоит в том, что человек фактически является мастером, без трех очков гранд мастером, и мне например абсолютно не интересно будет тягаться с ней как человеку ни разу не занимавшему это звание, не разу к нему не приблизившемуся. Мне, например, при таком раскладе уже сегодня известно, кто займет первое место по итогу сезона. Дальше можно не участвовать.
К слову сказать даже шляпно стреляя я могу зарегистрироваться в класс ЛВ и при той картине что сложилась 18 мая, я могу претендовать на какие-то плюхи по итогу сезона. Надеюсь мысль понятна? Речь не о призах и членстве, а о спортивном интересе, о привлечении людей, о достижениях среди равных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 16:17 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Alonewolf86 писал(а):
..
В класс Open могут вступать как члены АПБР так и не члены..

Всё верно.
Alonewolf86 писал(а):
..
В класс Open могут вступать как члены АПБР так и не члены. Они могут настрелять на звание мастера, но это звание им присуждено не будет...

Требуется уточнение: если в классе опен член настреляет из винтовки проходящей по международным правилам в LV или HV результат мастера, то по твоим словам это звание ему присвоено не будет, не смотря на членство? Или это только для не членов? Выходит, что бы получить звание мастера новичку, нужно залезть в класс старичков?
Поясни этот момент, пожалуйста.
Alonewolf86 писал(а):
..
.. он не спортивный, хочешь званий- иди в HV и LV. ПО окончанию года первые 3 места наградят призами, и не важно, член ты или нет...

Не согласен, ни с званиями, ни с призами. Если я проплатил членство, то имею право получить звание, при соблюдении всех условий по винтовке. Без разницы, в каком классе я выступаю. Что в классе опен, кроме твоего мнения должно лишить меня такой возможности?
По призам: если ты садишься играть за стол с призами, то ты должен положить деньги на бочку за участие. Либо быть членом клуба. Это и есть стимул вступления, наряду со званиями.
Alonewolf86 писал(а):
..
То что человека с чужой винтовки настрелял на мастера, ещё ни о чём не говорит. Ты тоже можешь взять винтовку у кого нибудь, и перестрелять её, никто этого не запрещает.
..

Ты лучше скажи, почему твои подопечные появляются в таблице мастеров, без членства, без взносов, а ты спокойно молчишь, вводя участников в заблуждение, и провоцируя недовольство стрелков? Это приемлемо?
Alonewolf86 писал(а):
..
..
Дарить призы только членам АПБР, не честно, так как теряется привлекательность open класса для новичков...

Привлекательность опен класса в том, что ты имеешь возможность побороться со своей ровней в спорте. И при желании, поучаствовать в борьбе за главный приз класса, проплатив членство. Привлекательность в том, что с винтовки, не входящей в классы HV или LV, ты сможешь завоевать главный приз, если ты член АПБР. Вот в чём привлекательность по моему мнению.
Alonewolf86 писал(а):
..
так вы им навязываете вступать в АПБР если хотите побороться за приз, что как раз и послужило поводом к бунту Омичей!!!! ...

Да какой там бунт? Обычная недоработка руководства с населением.
Alonewolf86 писал(а):
..
..По этому Open класс должен остаться открытым для всех.

Абсолютно согласен, если дело не касается мастеров.
-------------------------------
По сути, почти все вопросы снимутся нормальным Регламентом. Если таковой на данный момент есть, покажите, будем им руководствоваться, без полемики.

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 18:01 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
ВиталийТ писал(а):
По сути, почти все вопросы снимутся нормальным Регламентом.

Абсолютно логично , любой может обратится к нему и тогда не будет вопросов . Вся проблема в том ,что его нет - как сформулированого документа .
На данный момент все условия по классам висят в воздухе - решение принято , но документа нет .Такая же ситуация и с призами .
Damo писал(а):
При чем здесь винтовка? Вопрос стоит в том, что человек фактически является мастером, без трех очков гранд мастером, и мне например абсолютно не интересно будет тягаться с ней как человеку ни разу не занимавшему это звание, не разу к нему не приблизившемуся. Мне, например, при таком раскладе уже сегодня известно, кто займет первое место по итогу сезона.

А зачем сразу руки опускать ? Это не тир -где проще спрогнозировать . Может стоит нацеливать людей не озиратся по сторонам , а работать над своими результатами .Другое дело ,что один стреляет со своей винтовки , которую готовил , а рядом соперник стреляет из винтовки топового класса, которая ему не принадлежит и ему дали из другого класса .Вот такой момент должен быть прописан в регламенте - низзя :) .А вырубать стрелка из класса , только потому что он стреляет лучше остальных - это не справедливо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 18:52 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Shalopaj писал(а):
.. Может стоит нацеливать людей не озиратся по сторонам , а работать над своими результатами ....

Так над этим вопросом я как раз и работал с Damo, говорил, что надо вступать, настреляешь мастера, получишь звание. Но надо работать, надо тренироваться! А так же вступать!!! А сейчас Алонвольк86 пишет, что стреляя в опен, будь ты член или не член, мастера не получить! Как мне стимулировать новичков во вступление, если при нынешнем положении дел томские ветераны не будут на данный год проплачивать членство? Пока пять стрелков БР в Томске. Один в бессрочном отпуске + двое имеют возможность участвовать только эпизодически + один с дурострелом + я. Может легче слить нас? Выстройте и подстройте всё под тех кого больше и вся недолга.
Shalopaj писал(а):
..А вырубать стрелка из класса , только потому что он стреляет лучше остальных - это не справедливо .

Тут вопрос в том, как было определено, что этот стрелок стреляет лучше остальных? По итогам прошедших лет, наверное, не огульно же. По официальной таблице на профильном сайте, где этот стрелок в списках мастеров значился более полугода. По абсолютно дикому стечению обстоятельств этим стрелком оказалась девушка. :( И это печальней вдвойне. Я приношу свои извинения перед ней, за то, что мне приходится столь часто и бесцеремонно ставить её в пример того, как не стоит вести себя представителям на местах. И я считаю, что вся ответственность за данную ситуацию ложится на плечи представителя из Красноярска. И он, и только он должен принести официальные извинения перед организацией за сложившуюся ситуацию. А так же понести дисциплинарную ответственность. Какую, решать всем.
__________________
Alonewolf86 писал(а):
.. Ты тоже можешь взять винтовку у кого нибудь, и перестрелять её, никто этого не запрещает.
..

А вот люди не за.
Shalopaj писал(а):
.. ..Другое дело ,что один стреляет со своей винтовки , которую готовил , а рядом соперник стреляет из винтовки топового класса, которая ему не принадлежит и ему дали из другого класса .Вот такой момент должен быть прописан в регламенте - низзя :) ..

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:25 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Shalopaj писал(а):
А вырубать стрелка из класса , только потому что он стреляет лучше остальных - это не справедливо .

Речь не об том что он лучше стреляет, а об том что между мастером и "настрелявшим на норматив мастера" его отделяют не очки, а 500 рублей годового взноса. Так давайте тогда дадим возможность стрелять в классе опен ВиталиюТ к примеру или Ginу, я вот между ними кроме пятисот рублей разницы не вижу, не справедливо ведь их вырубать из класса на основании того, что они стреляют лучше остальных в классе опен только из-за того что они нашли эти 500 рублей, а кто-то нет. Как вы полагаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 00:02 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Полагаю не стоит искать сразу крайнего и казнить :D .Я не пытаюсь оправдать или прикрыть.Все те кто занимается вопросами могут сделать ошибку.Только оценивать со стороны проще ,чем выполнять .Поэтому я и пытался собрать всех представителей в одной теме .Как не странно -народ не спешит.А 8е уже рядом.С одной стороны -вроде что то делаем, а воипросы остаются .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 09:21 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Да нихера мы не делаем, только языками чешем. Нужен регламент, законченный и прописанный до начала 8 этапа. Не будет регламента, я с себя снимаю всю ответственность за дальнейшие бунты......народ меня опять обвинит во всех смертных грехах......
В принципе я согласен с тем что звание мастера и грандмастера в Open классе нужно присуждать, но только членам АПБР, и тогда нужно позволить им и дальше бороться за призы Open класса не смотря на то что они Мастера. А на следующий год, уже эти люди в Open не попадут.

По поводу призов, призы получат любые стрелки Open класса не смотря на то является он членом АПБР или нет.

По поводу того, что Юкля была пол года в мастерах, я приношу извинения перед всеми за эту недоработку. Она действительно не сдавала деньги, и членом АПБР в прошлом году не была, она просто настреляла на звание и всё. Медали и грамоты ей не вручались!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB