airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 мар 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 17:46 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Эта тема открыта для потенциальных участников этапов АПБР в 2013г.
Предлагаю высказать своё мнение по следующему вопросу - проекту Регламента . На данный момент он выглядит так :
1.- международные классы LV и HV
участвовать могут только члены АБПР .Винтовка должна соответствовать требованиям каждого класса (мощность и вес) согласно Правил.Не буду перегружать выписками из правил - кому надо ,сам вникнет .
2.- класс Unlimited (без ограничений)
участвовать могут только члены АБПР .Это российский стандарт . Даёт возможность участвовать с винтовками ,которые не вписываются в международные требования .
3.- класс OPEN(создан для новых участников)
участвовать могут любые желающие .Членство не обязательно .Не могут стрелять в этом классе - те кто занимал призовые места (1-3) в разных этапах Кубка АПБР (на общероссийском уровне) в последние 3и года .Хотя не понимаю как это можно проследить :roll: . А также не могут участвовать в этом классе Мастера и выше .
Согласно положению ,которое мы официально признали в прошлом году :
"Положение об уровнях мастерства в BenchRest50euro.
Нормы и условиях выполнения.


Уровень мастерства - это отличительный признак стрелка, действительного члена Ассоциации пневматического бенчреста России, который достиг определенного результата на официальных соревнованиях проводимых под эгидой АПБР, из оружия, соответствующего международным классам." - вопрос о присвоении званий Мастер и выше не проходит :
- для пункта 2 , если винтовка не соответствует требованиям класса LV и HV.
-для пункта 3 , если винтовка не соответствует требованиям класса LV и HV и участник не является членом АБПР.

Соответственно - для класса OPEN - участник выполнил результат на Мастера (или выше).
- звание присваивается , если результат выполнен членом АПБР и винтовка соответствует классам LV и HV.
-звание не присваивается , если не выполнено одно из требований написанных выше .
В этом случае предлагаю рассматривать вопрос так - участник вступает в АБПР и при подтверждении результата на следующих этапах получает звание (винтовка соответствует требованиям).
Если же он не вступает в Ассоциацию или винтовка не походит по техтребованиям , то участник не может претендовать на присвоение Мастера (и выше).
Претендовать на приз за сезон (для класса OPEN) могут все участники этого класса , независимо от членства . Призовые места (1-3) дают право на бесплатное членство в АБПР сезона 2014г.

Предлагаю всем прочесть и высказать свою позицию . Если где надо - поправьте :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 18:16 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Ещё предлагаю внести изменения в отражения статуса участника на сайте .
Вместе с Ником ,аватаркой и прочее , в графе Откуда: указывать город или область - чтоб видеть из какого города . Кроме этого добавить : член АБПР (если он состоит в Ассоциации).Если участник имеет статус представителя какой то площадки в регионе - это тоже желательно отразить , например "представитель Томска"или статус в Ассоциации - "Главный судья АБПР". И степень мастерства - Мастер (или выше).
Эти пункты пишет не сам участник , а они должны отражаться в автоматическом режиме , как например ВОЛПО - на сайте airgun.org.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2013, 15:02
Сообщения: 17
Откуда: Электросталь
Как по мне, то все устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:49
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Кунцево
Поскольку "Unlimited" совмещен с "HV" в рамках проводимых соревнований, пункт "2" вроде бы справедлив, но "OPEN", фактически дублируя его, уже полностью выходит за рамки, потому ни о каких "званиях" речи быть не может, независимо от членства в Ассоциации и используемого оружия. Ибо это уже перебор. А вот предложенное дополнительное премирование призеров вступлением в АПБР на следующий год вполне может стимулировать их для участия в "анлиме" уже "в рамках".

...Хотя, если честно, и это лишнее - раз уж существует класс по "национальным особенностям", его надо проводить отдельно от "международных" и именно по принципу вводимого "OPEN", без создания последнего. И без разделения на "членов" и "не членов". Званий, соответствующих международным "стандартам" там присуждать нельзя - сами понимаете, почему: энергетика не та. Соответственно никакой речи не может быть об участии в классе винтовок, проходящих в "международные". Почему? - Эта, а соревнования открытые, или как? Если открытые(как об этом обычно заявляется), ничто не может помешать потенциальному участнику выступать в "официальных" классах, кроме боязни оказаться на последнем месте, что уж совсем глупо - такой "спортсмен" не имеет перспектив в любом классе, хоть и в "Open Unlimited". А если Ассоциация будет отказывать в присвоении званий "не членам", и тем более не допускать их участие в "международные" классы, это и будет тот самый застой, от которого она пытается убежать. И хорошо, если просто застой. Ведь стрелок, даже занявший "с кондачка" последнее место - если он действительно СТРЕЛОК - может захотеть в следующий раз занять предпоследнее, а там и первое, и для хотя бы просто упрочнения собственного статуса вступит в ассоциацию - это ли не стимул?..
Вы же сами себя ЗАКРЫВАЕТЕ предлагаемыми условиями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2002, 07:39
Сообщения: 1
Откуда: Восток от Москвы
Несколько раз перечитал , но так и не понял всего . Возможно просто официально не стрелял БР . EJZ может просто надо разнести текст с выносом на красную строку , тогда понятней будет .
У Shalopaj - замануха вступления в АПБР - в определении степени определения мастерства . Наверное для этого нужно время .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 23:27 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
EJZ - А может проще изложить ?
Ну что конкретно ты хочешь предложить , без цветных оборотов :) .Я полагаю ,что читать будут разные люди .
EJZ писал(а):
Хотя, если честно, и это лишнее - раз уж существует класс по "национальным особенностям", его надо проводить отдельно от "международных" и именно по принципу вводимого "OPEN", без создания последнего.

И почему в классе Open - " не та энергетика"?
Я просто не понял - как ты предлагаешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:49
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Кунцево
Не, мне реально трудно высказываться "на бумаге" - руки за мыслёй не успевают :D
Ну, скажем так:
Если соревнования проводятся в открытом формате, то участие в любом классе не должно зависеть от членства в Ассоциации, так же, как и распределение призовых мест. С присвоением званий вопрос немного более сложный - вид спорта неофициальный и не входит в ЕСК, так что тут все на усмотрение руководства АПБР, однако замечу, что для получения звания "Мастер Спорта России" в той же "пулевой стрельбе" "достаточно" выполнить соответствующий норматив или занять соответствующее призовое место на соревнованиях соответствующего уровня - и для этого не надо быть членом ССР и/или какого-либо спорт.клуба.
Классы "LV" и "HV" жестко определены международными правилами, и объединять с любым из них оговоренные теми же правилами "дополнительные классы, созданные национальными федерациями с учетом внутренних особенностей" некорректно - соревнования в таких классах должны проводиться отдельно. Обоснование тому банальное: при равных условиях подготовки более мощная винтовка, да плюс имеющая бОльшую массу и тем более калибр имеет неоспоримое преимущество. Тот факт, что подобного у нас не наблюдалось говорит лишь об отсутствии "равных условий подготовки", и тем самым служит поводом к недопущению в него профессионально подготовленных "официальных" винтовок.
Однако, проведение соревнований в классе "Unlimited" отдельно от практикуемого пока совмещения с "HV" ставит под сомнение введение класса "Open", ибо "песочница" на один сезон вряд ли устроит владельца полуминутной пятидесятиджоульной винтовки 22-го калибра, не имеющего возможности обзавестись "официальной", даже с перспективой на следующий год "выдавать" абсолютные результаты в "Анлиме" - международному уровню эти результаты все равно соответствовать не будут из-за несоответствия класса. Остальные же так там и останутся, из года в год уменьшаясь в количестве(отсев призеров) с результатами, полностью "песочнице" соответствующими.
Ну и к слову о "не той энергетике": пятидесятиджоульная винтовка 22-го калибра "имеет" снос "тяжелой" ЖСБ при боковом ветре 5 м/с 25 мм против 41 мм у "стандартных" 16 дж в калибре .177 - это ли не преимущество? Можно и по другому на это посмотреть: при выборе "обычной" для произведения выстрела ветровой кондиции порядка 0,5-1,5 м/с снос у "первой" составит около калибра, а у второй - до 2-х, так нагляднее?

Опираясь на приведенные доводы, осмелюсь предложить не организовывать класс "Open", а всего лишь не допускать в "Unlimited" винтовки "официальных" классов, полностью им соответствующие как по энергетике, так и по массе.

"А как же новички?" - Новичок с винтовкой, проходящей в "LV" или "HV", и в "Open", и в "Unlimited" будет иметь ровно те же шансы, что и в "официальных" классах, т.е. никакие - ни винтовка, ни он сам не подготовлены. В обратном случае он может иметь хотя бы иллюзию борьбы именно в официальном классе, приобретая как минимум соревновательный опыт по соседству с мастерами - иначе в спорте ему делать нечего, и долго он здесь не задержится независимо от класса, в котором примет участие - для таких это "плинк" со спортивным уклоном, и это быстро приедается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:16 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 08:57
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
В классах LV и HV все понятно, для всех участников единые правила.
В классе OPEN условия двоякие. Я про присвоение званий членам и не членам. Раз член АПБР решил участвовать в этом классе он должен участвовать на тех же условиях и за те же призы, что и остальные участники не являющиеся членами АПБР.

_________________
Даже маленькая практика стоит большой теории. Закон Букера
Телеграмм-канал бенчрест в России https://t.me/benchrestRussia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:39 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:09
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
Перечитал все ветки,и какой-то осадок от всего этого,скажем,недоумения.
Международные правила-обязательны,вопросов нет!Но регламент(создаётся впечатление),
заточен под членов,а как же привлечение новичков?
Опен класс через год-два затухнет с вводимыми ограничениями?
Обьясните мне ,на моём примере:
я не член АПБР,не вижу смысла вступать,т.к.
1 .тренироваться не имею возможности, нет времени
2.Винтовку супер класса купить нет возможности
ну и .... опен класс :)
И не дай бог займу там призовое место,и что дальше???
Вступать в АПБР ради возможности заработать звание или приз?
Приз без тренировок,ну-ну :?
Звание?Внутренняя удовлетворённость в достигнутом важнее!
ну и что дальше....?А таких как я не мало.
Что варминт,что бр -для чего все ограничения и ужесточения?
В итоге 20-30 человек в российском масштабе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 14:55 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Вложение:
Discussion.JPG
Discussion.JPG [ 199.79 КБ | Просмотров: 18426 ]

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 15:31 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Коллеги, ничего не читал, ибо сильно занят. Посмотрел написанные объемы, понял что чукча -писатель, иначе лопнет голова.
В общем-то, давайте не смотреть на какие-то долгие времена и даже на год вперед. Сейчас есть класс Open. На следующий год может быть что-то поменяем. Может отменим обязательность быть членом в международных классах. Это то, о чем пишет неучаствующий в соревнованиях, но боящийся их выиграть Ghip44.
Все оперируют понятиями, что уменьшится количество участников и т.д. Коллеги, кто хочет стрелять, будет стрелять. Кто не хочет, тот не будет, даже если ему приплачивать. У нас куча классов сейчас, от международных "взрослых", то российских "детских". Как платных, так и бесплатных. На любой вкус. Я уверен, что желающих участвовать в международных классах не пугает годовой взнос, который хотя бы в какой-то мере уменьшает финансовую нагрузку на меня лично. Даже взнос годовой за членство в WRABF вроде как небольшой, 45 евро, но четыре взноса региональных участников нужно только чтобы его оплатить. Это нужно понимать и тот кто любит БР и хоть немножко "в теме", прекрасно все понимает и 500 рублей своих не зажмет. Кто не хочет платить принципиально, участвует в классе Open. Может быть на следующий год он сможет участвовать в международном классе бесплатно. Я не знаю. Давайте проживем этот сезон для начала. Кто новичок, только увидел, узнал и хочет попробовать свои силы - тоже пожалуйста в класс Open. Халява, сэр.
Если взять, например, класс LV - там довольно долго, в отличие от прямо противоположной ситуации в Европе, будет мало участников. Потому что мало у кого оружие туда пролазит. Я это понимаю. Но класс нужен. Если мы хотим быть все ближе к международным правилам. Даже если его сделать бесплатным, количества стрелков там не прибавится. Все у кого есть оружие туда проходящее, уже участвуют. ФТшное оружие, например, туда не пролазит по массе.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:40 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Андрей (AGM)- это ты придумал или кто то уже нарисовал ?
Читая обсуждения не могу понять - почему все так бояться этого класса OPEN ?
Участвовать в нём можно бесплатно (я про членство АПБР) , платишь только за участие в этапах . Не хочешь вступать в Ассоциацию - никто не заставит , даже если попадёшь в тройку призёров сезона . Это бонус (бесплатное членство в АПБР в 2014г) и от него можно отказаться .Хотел бы посмотреть - будут такие в жизни :lol: . Отказавшись - можешь остаться в этом классе (OPEN) и в следующем году . О присвоении Мастера и выше - если настрелял результат и не являешься членом АПБР - никто присвоить не имеет права , это нарушение положения о присвоении . Выбор за участником - вступить и после повторения результата на следующих этапах , получить его или не вступать и продолжать участвовать без мастерской категории .
Я вижу необходимость заканчивать эти прения и собирать представителей от каждой площадки с проведением голосования по каждому классу . Пора принять окончательное решение и выложить Регламент в готовом виде .
Дайвер - назначай место и время тут - на сайте. Кто заинтересован в движении ,тот придёт . Мне кажется люди уже уже увязли в дебатах .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:21 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:09
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
Diver писал(а):
о чем пишет неучаствующий в соревнованиях, но боящийся их выиграть Ghip44.

Не понял иронии в этой фразе? :evil:
Не смог приехать на открытие и уже" неучаствующий в соревнованиях"?
Может спутали с кем-то другим?У нас есть люди покупающие спортивные винтовки и не стреляющие БР,я их здесь не вижу! :roll:
Кстати,500р не жалко,и 8-го собирался внести взнос,
мне всего лишь ясности хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:23 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Саша, это я придумал и нарисовал, благо материала для размышления было предостаточно.
Прения были открыты, вот и высказался. Просто в шести темах смешали оливки маслины мухи котлеты и диссерт с компотом. Попытался понять ключевые элементы требований, вытащить их и привести к какой-нибудь логике. Рисовал в экселе, воткнул сюда картинкой. Как то так.

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:26 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Андрей(Ghip44) - не надо так реагировать , я постарался прояснить ситуацию на твоём примере . И то что ты не смог приехать на 1й этап - тоже понимаю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB