airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:34 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Zed писал(а):
Делай отправку 28 июля :)


Мне поставлено условие сделать до лета. Они все предусмотрели :)

Shalopaj писал(а):
Тогда надо бы добавить страну - производителя


С другой стороны коробки номер, "маде ин Раша" и надпись "Атаман". Так что все есть. :)

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:07 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Кстати, вышла вторая часть статьи в апрельском номер "Таргет Шутер". Держал пальцы, все ли будет в порядке там по прошествии времени. Все хорошо, позитив :)
http://www.targetshooter.co.uk/april-13 ... tml#ataman

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Diver писал(а):
вышла вторая часть статьи в апрельском номер "Таргет Шутер".
"Большое ружье и и весело его использования. M2 это просто еще один кусок радость играть!"
Отличная концовка перевода Гугла.
:D

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 10:47 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Выложу перевод нормальный, как сделаю. Переводить гуглом - это не дело совсем. С ним и смысл-то понять будет сложновато.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 13:20 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Как обещал, перевод статьи Карла Босвелла.

Пневматическая винтовка для бенчреста производства «Атаман»
С 2008 года, когда я начал заниматься бенчрестом (стрельбой с упора), я стрелял из пневматических винтовок Steyr. Я взял ее на прокат, и она у меня работала безупречно. Вскоре я увлекся бенчрестом из пневматической винтовки так же сильно, как и стрельбой из винтовки с патронами кольцевого воспламенения. Я пробовал и другие пневматические винтовки, но в моих привычках придерживаться того варианта, в работоспособности которого я не сомневаюсь.
Когда на соревнованиях 2012 года моя винтовка LG 100 отказала, я пересмотрел свою позицию и сделал вывод, что данное оружие без значительного ремонта позволило мне выйти на мой тогдашний уровень, но это предел для данной модели. Кроме того, мои соперники совершенствуются, используя новые модели, и стремятся задействовать новейшие технологии, чтобы сохранить свои лидирующие позиции.
Как я уже говорил, мне часто не нравится идея смены оружия в пользу модных новинок. Тем не менее, за последние годы стрелки начали пользоваться более совершенными инструментами, и произошли значительные инновации. Отчасти это можно было наблюдать на Чемпионате мира 2011 года в США. Очень многие использовали, скажем так, выполненными на заказ винтовками, прошедшими затем тюнинг, и такое оружие давало хорошие результаты. Типичным примером может служить Дэн Браун с его усовершенствованной FX.
Многие из нас хотят найти готовую винтовку, не требующую доработки, но то, что удается найти, оказывается неудовлетворительного качества. Альтернативой ему будет выполненная по индивидуальному заказу пневматическая винтовка, а компаний или мастеров, которые производят такое оружие, не так уж много. Было бы здорово найти золотую середину между этими вариантами!

В конце 2012 года передо мной стояла дилемма: в каком направлении вести поиски нового оружия. И тут мне помог Facebook: коллега поделился фотографией пневматической винтовки для бенчреста, производимой «под ключ» компанией «Демьян», с прикладом, рассчитанным для бенчреста. Я вспомнил, что видел нечто подобное несколько месяцев назад на стадии разработки, и решил узнать об этом модели у моего русского друга Алексея Солдатова. Оказалось, Алекс сам принимает участие в данном проекте. Он рассказал, что компания «Демьян» была продана, и сейчас новая компания, «Атаман», производит различные модели таких винтовок, в том числе и винтовку M2 для бенчреста.

Винтовка
Винтовка M2 имеет различные модели, предназначенные для охоты, FT (стрельбы по металлическим силуэтам животных и птиц) и для бенчреста.
Поскольку модель для бенчреста в этом месяце еще только демонстрируется на выставке IWA, цена для продажи на международном рынке еще не установлена. Тем не менее, здесь нас, возможно, ожидает приятный сюрприз, но это будет зависеть от того, какую закупочную цену предложит поставщик.
Поскольку винтовки марок Steyrs, Walthers и Anschutz по всей Европе в настоящее время стоят достаточно дорого, и при этом для бенчреста они еще требуют некоторой, а иногда и значительной, доработки, многим стрелкам будет интересна винтовка с высокой точностью настройки механизма, предназначенная специально для бенчреста. Хотя в настоящее время производители США также интересуются этой идеей, мне кажется, что «Атаман» многим понравится. Тем не менее, все, конечно, зависит от того, что вы хотите получить, сколько готовы на это потратить и насколько вы стремитесь к успеху!
Винтовка M2, испытания которой я провожу, была выпущена для элитного сегмента рынка, а ее конфигурация специально предназначена для бенчреста. Тюнинг ее вручную проведен Алексом «Дайвером», после чего оружие прошло испытания с целью проверки стабильности его работы и точности стрельбы. Все винтовки проходят испытания как на производстве, так и на стрельбище, чтобы обеспечить безупречное качество готовой продукции; первое впечатление говорит о том, что этого удалось достичь.
Во что мы вкладываем деньги, приобретая эту модель
Достаточно большая часть стоимости приходится на приклад, выполненный с использованием углеродного волокна. Мало того, что это материал сам по себе дорогой, но качество поверхности, которое мы обнаруживаем, говорит о том, что на обработку затрачено несколько дней, и этим оправдывается высокая стоимость. В прикладе имеется отверстие для захвата большим пальцем, и то, насколько вам это понравится, дело вкуса. Лично я нажимаю на спусковой крючок легко, «щипком», а другие привыкли держать винтовку жестче. Некоторые даже чередуют разные способы стрельбы, используя тот, который кажется им наиболее подходящим для конкретного соревнования, в котором они участвуют. Данное техническое решение пригодно для использования при любом индивидуальном стиле стрельбы, а стрелять из этой винтовки с упора очень удобно.
Использован ствол CZ, так что M2 относится к тем немногим моделям в мире, ствол которых произведен не компанией Lothar Walther. Насколько большое это имеет значение? Стволы CZ, несомненно, обретают все большую популярность среди любителей бенчреста. Первые результаты говорят о том, что ствол обеспечивает требуемое качество стрельбы: см. иллюстрацию с мишенью после испытаний. Винтовка, которую испытывал я, была усовершенствована, в частности, была установлена ручка затвора из хромированной латуни, а механизм затвора, как я уже отмечал, прошел ручной тюнинг, полировку и испытания; спусковой крючок не имеет себе равных по четкости и легкости срабатывания. Все детали регулируются, и хотелось бы получить руководство пользователя в переводе на английский язык – русский я не настолько хорошо знаю! (пока что М2 продается только в России). Данная модель M2 имеет беддинг в ложе. Можно спорить о том, был ли беддинг необходим, но оно лишь усиливает точность стрельбы, точно так же, как в случае крупнокалиберных моделей для бенчреста. Такое устройство оказалось удобным на винтовках для бенчреста с использованием патронов центрального боя и патронов кольцевого воспламенения, почему бы ему не подойти и для бенчреста из пневматического оружия?

Инженерное решение
Винтовка снабжена встроенной планкой Вивера / Планкой Пикатинни. Большинство из нас привыкли к 11-миллиметровым планкам Дэвидсона под «ласточкин хвост», поэтому приходится осваивать новые кольца для прицела. Более дешевой альтернативой может стать адаптер вивер/«ласточкин хвост», стоимостью около 15 фунтов. Нужна ли на такой винтовке планка Пикатинни? Меня лично устроила бы и 11-миллиметровая планка, но на некоторых новых моделях винтовок с патронами кольцевого воспламенения используется планка Пикатинни, и, возможно, это позволяет с большей стабильностью или легкостью сменить прицел. Таким образом, разработчики думают о будущем, а это хорошо. Поскольку наличие планки на M2 нельзя считать недостатком, я не склоняюсь ни в пользу планки, ни против нее. То, насколько нужна такая длинная планка на пневматической винтовке, каждый может решать в зависимости от собственных предпочтений. Тем, кто переставляет прицелы с одной винтовки на другую, планка окажется очень полезна.

Первые испытания
У меня было очень мало времени для подготовки к предстоящему в январе матчу, поэтому я купил адаптер-переходник (с вивера на ластохвост. прим. пер.) для установки моего прицела производства Leupold и настроил на 25 м. Я успел это сделать только перед самым соревнованием 26 января. Так что на матч я отправился с новой, не испытанной до того винтовкой, и из-за нехватки времени использовал пульки как есть, прямо из коробки, так как не успел их никак подготовить. Будь у меня такая возможность, я с удовольствием разобрался бы с особенностями пулек и поискал бы на винтовке «участок наибольшей эффективности» (‘sweet spot’). Матч был сравнительно непростой, но в результате я одержал победу со счетом 736 очков. Для меня была важна не столько победа, сколько счет. Результат, полученный в тот день, заставил меня вспомнить очки, которые я получал за последние два года.
Счета 736 очков или выше у меня не было ни при каких условиях с момента моего тогдашнего мирового рекорда и текущего европейского рекорда, который я поставил в 2010 году. (На данный момент мировой рекорд все еще составляет 736). Такие результаты привели меня к мысли о продолжении испытаний. Если эта винтовка может показывать такие результаты, когда отстреляно только около 100 пулек, то у нее многообещающие возможности, если не сказать больше.
Таким образом, вначале я только знакомился с этой винтовкой, чтобы написать о ней типовой отзыв, но на этом не стал останавливаться. Я собираюсь узнать больше об этой винтовке, о которой несколько месяцев назад даже не слышал, для чего проведу более детальные наглядные испытания, а кроме того, буду исследовать долговечность данного оружия, наблюдая за его работой в течение нескольких месяцев. В этой, первой статье, я изложил свои наблюдения, но они пока опираются на конкретные примеры из практики. В связи с этим, в следующем месяце мы рассмотрим вопросы хронографии, цикличности, точности (кучность/результативность), число выстрелов с закачки, усилие спуска — некоторые из этих испытаний уже проведены. На момент написания этой статьи через ствол этой винтовки и ее затвор не прошло и полной банки пневматических пулек, так что впереди у меня еще много работы.


Пневматическая винтовка M2 для бенчреста, производства компании «Атаман» -часть 2.

Месяц назад я познакомил вас с пневматической винтовкой «Атаман М2». Отличное оружие, которое производит сильное впечатление не только при первом знакомстве с ним, но и в дальнейшем!

В этом месяце я завершаю ее испытания, но в отношении такого важнейшего аспекта, как долговечность, я напишу в этом году позже. Почему? Большинство отзывов об оружии делается на скорую руку, после совсем недолгого знакомства с ним. Пара месяцев службы для многих пневматических винтовок не будут показательными, особенно с учетом смены времен года и перепадов температуры! Можно только составить представление о том, чего ожидать в будущем.

M2 обещает нам многое. Все мы получаем то высокие, то низкие результаты, у нас бывают успешные и трудные дни. Мне в последнее время удача улыбалась не всегда, поэтому я привлек нескольких человек, которые использовали винтовку M2 в очень сложных условиях; и благодаря Ахиллу и Скотту (последний получил лучшие результаты в один из тех дней, которые совершенно не располагают к успеху), мы убедились, что винтовка действительно имеет большое будущее, и в нашем виде спорта у нее также большой потенциал.

М2 весит 4,07 кг (8.97 фунтов) вместе с прицелом для соревнований от Leupold (так что вычтем 578 граммов, или 20,4 унций), так что она может использоваться в бенчресте и в классе «Легкий варминт», и в классе «Тяжелый варминт». В прошлом выпуске я уже рассказывал о прикладе, но снова отмечу, что легкий вес углеродного волокна несомненно придает винтовке большую универсальность. Нужно сказать, что это совершенно замечательно. Следует ли утяжелить приклад, чтобы придать ему большую стабильность? Скорее всего, нет, но, с другой стороны, я еще только привыкаю к этой винтовке. Я по-прежнему легко держу ее пальцами, но уже начал пробовать более жесткое удержание винтовки на упоре.

Еще предстоит определить, какая техника стрельбы в случае данной винтовки обеспечивает большую точность. M2 отлично ложится на используемые в бенчресте мешки благодаря отличной конструкции передней и задней частей приклада. Таким образом, практически не ощущается отдача, и стабильность и сопровождение цели находятся на очень высоком уровне.

Измерение скорости пуль (хронограф)
Одним из важных испытаний стала проверка с помощью хронографа, с выстреливанием серии предварительно взвешенных пулек. К сожалению, в это время года погода переменчива, а естественного освещения не хватает. Не лучшее время для испытаний пневматической винтовки, но приходится довольствоваться тем, что есть. Потребовалось несколько попыток и несколько разных хронографов, поскольку в первый день оказалось, что освещение настолько слабое, что использовать хронографы базовой модели невозможно; в итоге я все же сделал по серии выстрелов для каждого веса пулек. (Все пульки были взвешены).

Скорость пулек весом 8,4 гранов (гран равен 0,0648 г – Прим. пер.) находилась в диапазоне от 792 ф/с (футов в секунду) до 802 ф/с при 150 бар, усредненный результат по десяти выстрелам = 801 ф/с = 11,97 футов на фунт (максимальная допустимая мощность в LV классе -12 футофунтов, прим.пер).
Скорость пулек весом 8,3 гранов находилась в диапазоне от 799 ф/с (футов в секунду) до 808 ф/с при 135 бар, усредненный результат по десяти выстрелам = 800 ф/с = 11,80 футов на фунт.
Скорость пулек весом 7,8 гранов находилась в диапазоне от 820 ф/с (футов в секунду) до 815 ф/с при 120 бар, усредненный результат по десяти выстрелам = 817 ф/с = 11,56 футов на фунт.


Хотя это был тест, хорошо демонстрирующий постоянство результатов, мне хотелось бы для верности повторить его снова. До того, как я получил эту винтовку, мне дали сведения, полученные на хронографе с собственным источником света, о разбросе скоростей от 240 до 242 м/с, то есть от 787 ф/с до 794 ф/с при весе пульки 8,4 грана, а это диапазон значительно более узкий.

Механика и спусковой крючок
Спусковой крючок работает замечательно. При многократных испытаниях усилие спуска оказывалось удобным и стабильным, составляя 2,9 унции. Примечательно, что конструкция разработана самой компанией «Атаман». При этом надо отметить, что по запросу на данной модели может быть установлен двухфазный спусковой крючок. Мне было легко привыкнуть к такому спусковому крючку, поскольку на моей винтовке с патронами кольцевого воспламенения спусковой крючок Jewell работает как раз с усилием спуска чуть более двух унций. Я особо отмечаю конструкцию спускового механизма, поскольку на M2 спусковой крючок срабатывает отлично, он именно такой, как требуется на пневматической винтовке для бенчреста. От него не придется ожидать неприятных сюрпризов!

Использование затвора, а не бокового затворного рычага на этой пневматической винтовке напоминает винтовки с патронами кольцевого воспламенения, но взведение требует несколько больших усилий и осуществляется намного более коротким движением. Боковой затворный рычаг мне нравится своей простотой в использовании, но на пневматических винтовках затвор встречается чаще, и большинству стрелков не потребуется к нему долго привыкать.

Перезарядка винтовки происходит очень легко, хотя поначалу ручка затвора была немного тугой. Весь механизм спроектирован очень удачно, и при взведении ударника не происходит отдачи или виляния. Теперь, когда сделано уже около 700 выстрелов, затвор работает мягче, и для взведения механизма требуются намного меньшие усилия.

Пневматический цилиндр рекомендуется накачивать до давления не выше 210 бар. Чтобы не рисковать, я довел давление только до 200 бар, и, немного поэкспериментировав, получаю от 35 до 40 выстрелов примерно на каждые 50 баров давления. Этот показатель говорит о большой стабильности, при этом, как и предполагалось, «участок наибольшей эффективности» оказался в диапазоне от 200 до 100 бар. Я еще не завершил эти испытания и сейчас стреляю при давлении менее 100 бар, чтобы выявить стабильность стрельбы на участке ниже рекомендуемого уровня наибольшей эффективности. Первые результаты по точности сходны с данными, полученными при давлении от 200 до 100 бар, но мне бы хотелось в этом диапазоне также проверить скорость стрельбы на хронографе.

Кучность
Точность стрельбы под открытым небом всегда зависит от стрелка, при этом оказывают влияние множество переменных. Последние результаты соревнований оказались неожиданными, при этом в числе лучших оказался Скотт Грейсон, стрелявший в то воскресенье из M2. (Возможно, что через месяц или чуть позже вы прочтете об этом в журнале Airgun Shooter, поскольку на матче присутствовал репортер Найджел Аллен).

В помещении, при стрельбе с 25 метров, точность определяется по попаданию одного выстрела за другим в одну и ту же область мишени, которая должна находиться в восьмимиллиметровом кольце на мишени с десятью кругами. Я включил в статью примеры полных тестов в стрельбе по мишеням. Использовались пульки прямо из коробок, без предварительной сортировки, отбора по размеру или смазки. Судите сами. Тем не менее, это были испытания в помещении, и на каждой винтовке стреляли в течение двенадцати минут.

Я не люблю вести испытания в помещении. Мне хочется видеть, как винтовка поведет себя под открытым небом, на ветру, поскольку стрелять мне в основном случается вне помещений, и такая возможность мне представилась сразу после того, как у меня появилась винтовка M2 — см. диаграммы в статье. Указанная кучность была получена при ветре от 5 до 7 миль в час, флажки для определения скорости ветра не использовались. Вынос точки прицеливания не требовался — стрельба велась строго в центр мишени, при этом старались каждый раз соблюдать одни и те же условия стрельбы. Для применяемого нами метода анализа важен размер группы попаданий. В целом, на основании только прямых показателей результативности, я остался очень доволен.

И наконец — стоимость этих винтовок! Компания «Атаман» недавно участвовала в выставке IWA, чтобы представить на рынке эту модель для бенчреста и другие модели из их арсенала! Компания «Атаман» установила цену для розничной продажи модели М2 Бенчрест в сумме 2700 евро — и это евро, а не фунты стерлингов! И это с учетом всего описанного выше тюнинга и доводки. Мне рассказывали, что трудоемкость производства, связанная с тюнингом и с обработкой приклада, настолько высока, что в месяц производится не более четырех таких винтовок.

(Мне повезло увидеть эту винтовку с замечательным прикладом из углеродного волокна в прошлом месяце на выставке IWA. Приклад показался мне шедевром, стоящим на одном уровне (а возможно, и выше) с лучшими прикладами, которые я когда-либо видел. Винтовка стояла на металлической коробке от печенья, я взял ее в руки, и меня тут же окружили русские мафиози, — нет, конечно, шучу, но вид у них был страшный, — но когда я упомянул имя Карла Босвелла, они заулыбались! – Прим. редактора журнала)

Стандартную модель M2, в стандартной комплектации, можно купить за 1300 евро. В будущем возможен выпуск модели с деревянным прикладом, но об этом еще нужно узнать у производителя.

У компании «Атаман» есть свой вебсайт: http://bvgindustrial.ru/

Материалы вебсайта представлены только на русском языке, но вы можете воспользоваться программой Google Translate и прочитать текст на английском. Компания также пишет о новостях на своей странице в Facebook.

Отличная винтовка, и использовать ее одно удовольствие. M2 способна вас порадовать!

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 15:33 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Очень хорошая статья .Взвешенный и обьективный подход в оценке .Дайвер - приятно читать ? И мне тоже :) . Это рецензия мирового уровня .
Теперь ты не должен вылазить со стрельбища (именно стрельбища , а не тира) :P . Если вы не попадёте в тройку на Чемпионате , то это будет позором .
Вывод по винтовке напрашивается такой - если стрелок не показывает из неё высокого результата - значит он осьминог :P , т.к. руки из жо..пы растут :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 09:45 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Конечно приятно, Саш.
Будем стараться соответствовать и держать марку. Но одно дело делать оружие, второе-уметь стрелять на мировом уровне. :) Второе, на мой взгляд, сложнее.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:54 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Первая российская БР винтовка в Южной Африке.


Вложения:
Air Rifle.jpg
Air Rifle.jpg [ 216.25 КБ | Просмотров: 43925 ]

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:11 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Красотень! Мешочек задний только вот под классику...

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:15 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
И упор не себовский :D ...- а вот как они рвать начнут вас на Чемпионате :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:10 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Освоили новую технологию изготовления лож. Теперь уже Кристенсен начинает потихоньку покуривать. На ложе нет лака и вообще никакого покрытия нет. Новые ложи для заказчиков уже пойдут именно такими.


Вложения:
No_lacquer.jpg
No_lacquer.jpg [ 422.44 КБ | Просмотров: 43897 ]

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:22 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
и ствол обмотан - экспортный вариант :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:23 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Не, ствол сугубо внутренний вариант. На экспорт таких не будет :)

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:26 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Shalopaj писал(а):
и ствол обмотан - экспортный вариант :D .

Плохо, что чОрной изолентой, надо было синей, синей крепче! :lol:

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M2R-BR Special Edition
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 19:01 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Ствол обмотан карбоном, ежели чо :)

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB