airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сибирский этап Кубка прошел в 4 городах:
Красноярске, Новокузнецке, Белово, Омске и Томске.

Табличные результаты:
Вложение:
TotalSibBR50euro180513.gif
TotalSibBR50euro180513.gif [ 158.36 КБ | Просмотров: 18634 ]

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 20:08 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
А теперь зайди в Зал Славы и проверь - все ли Мастера отмечены там .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Shalopaj писал(а):
А теперь зайди в Зал Славы и проверь - все ли Мастера отмечены там .
Я не ставлю телегу впереди лошади.
В таблице звания согласно Зала Славы.
Только меня начинает напрягать этот бардак, когда люди есть в Зале, но их нет среди членов АПБР.
Или они выполнили норматив в классе Абсолют.
Я как мальчик на побегушках правлю эту грёбаную таблицу туда-сюда.

Если у тебя есть точные и проверенные сведения о членстве и звании, и ты видишь, что в таблице есть косяк, напиши об этом либо здесь, либо в личку.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 17:22 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:53
Сообщения: 2
Вопрос с галёрки:
Белоусову Юлию лишили звания Мастер:
а) за то что она (вопреки требованию Правил) участвовала в классе "Оупен",
б) или за то, что она не подавала заявления о вступлении в Ассоциацию (но тогда абсурд - она не могла быть Мастером, ибо не член АПБР),
в) или она никогда не была Мастером и её фамилия незаслуженно висела на Официальном сайте в Зале славы почти 10 месяцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 18:28 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Gin писал(а):
Вопрос с галёрки:
Белоусову Юлию лишили звания Мастер:
а) за то что она (вопреки требованию Правил) участвовала в классе "Оупен",
б) или за то, что она не подавала заявления о вступлении в Ассоциацию (но тогда абсурд - она не могла быть Мастером, ибо не член АПБР),
в) или она никогда не была Мастером и её фамилия незаслуженно висела на Официальном сайте в Зале славы почти 10 месяцев?


Она не является членом АПБР. Деньги вносились скопом, заявления собирались потом. Расшифровка шла - "за 16 человек". Набиралось. Ждал заявлений. Потом оказалось что она не подавала заявление и деньги не платила. То бишь звание Мастера ей было присвоено ошибочно.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 19:03 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Но де-факто мастерский норматив был выполнен, хотя место не было занято и звание мастера не присуждалось/было присуждено ошибочно? То есть при всем желании разграничить людей умеющих стрелять и не умеющих (новичков и старожилов, или любые другие эпитеты), осталась лазейка такого рода? Нужно еще внести этот пункт регламента, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Мысль твоя понятна.
Но я испытываю проблемы с прописанием алгоритма допуска в класс Оупен.

Как ты это видишь. Помоги. Может у тебя получится вовлечь в правильную форму?

Насколько мне стало понятным, класс Оупен, это однозначно НЕ члены.
Когда к этому добавили "уточнение" в виде " и стрелки не имеющие мастерского звания", то навели тень на плетень. Ибо мастером может быть только член. Поэтому, это дополнение лишнее и только вгоняет человека в ступор.

Далее, человек может показать результат, который равен мастерскому уровню, НО! не изъявить желание вступать в Ассоциацию. Его же не возможно загнать туда силой?

Получается, человек стрелять умеет, но проходит по рангу "новичков". Я специально взял слово кавычки, тк это условное понятие. Такое же, как обзывание членов "старичками" или "ветеранами".
В частности, Юкля, такой же новичек как и я. ;-) с той лишь разницей, что она однажды с чужого винтаря накосила на мастерский уровень, а я со своего родного, нет.

Вот как тут быть, посоветуй. Напиши как ты видишь в регламенте класс Оупен.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 20:49 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Diver писал(а):
...Она не является членом АПБР. Деньги вносились скопом, заявления собирались потом. Расшифровка шла - "за 16 человек". Набиралось. Ждал заявлений. Потом оказалось что она не подавала заявление и деньги не платила. То бишь звание Мастера ей было присвоено ошибочно.

Да? И вы её по тихому удалили, без объявления своей ошибки и причины её? Просто и без затей. Не задай я свой вопрос, она бы и дальше была бы в таблице? Удалили, и не сказали, что удалили. Какое-то нехорошее чувство шевелится внутри. Мастер-немастер. Судья-несудья.
Вот, собственно:
Вложение:
3351564.jpg
3351564.jpg [ 383.37 КБ | Просмотров: 18458 ]

Смысл был делать вид, что этого не было?
п.с. Таблицу, естественно, видел до своего вопроса про Юлию. Но вот, по наивности не сохранил скриншот. Моментально таблица была выправлена. Спасибо добрым людям, выудили из недр памяти и помогли осознать, что она не плод моей больной фантазии.
п.п.с. Для того, что бы ей бороться за призы в опене, ей придётся вступить в АПБР. А это автоматически присвоит ей звание за выполненный норматив 04.08.2012. Так что в Опене, наверное выступать и смысла ей нет...

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Последний раз редактировалось ВиталийТ 24 май 2013, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:19
Сообщения: 133
Откуда: Омск
балевик писал(а):
Насколько мне стало понятным, класс Оупен, это однозначно НЕ члены.
Когда к этому добавили "уточнение" в виде " и стрелки не имеющие мастерского звания", то навели тень на плетень. Ибо мастером может быть только член. Поэтому, это дополнение лишнее и только вгоняет человека в ступор.

Далее, человек может показать результат, который равен мастерскому уровню, НО! не изъявить желание вступать в Ассоциацию. Его же не возможно загнать туда силой?

Вот как тут быть, посоветуй. Напиши как ты видишь в регламенте класс Оупен.

балевик, посмотри в "Зале Славы" один из наших:
Мизя Георгий HVA Master 244/4 244/7 242/5 730/16 26 мая 2012 Кубок АПБР
Ему прислали медаль, но вот с дипломом пока что задержка, все обещают... НО он никогда не являлся членом АПБР. ПАРАДОКС...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Skayl писал(а):
ПАРАДОКС...
Какой же это парадокс, если это банальная ошибка. Точно такая же как с Юлей.

Удалят Берга, Мизя и Сунгурова.
Я надеюсь, Дайвер сделает это.
:D

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:51 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Я честно говоря не вижу особых проблем .
Класс LV и HV имеют органичения по мощности и весу (а если углубится ,то и по размерам ложи ).Чтоб было понятно -спросите как Пашков стачивал ширину цевья на Чемпионате 2010г.Соответсвенно в этих классах мы придерживаемся мировых стандартов .Поэтому в этих классах присваиваем "Мастера".
И соответсвенно в этих классах вводим членство АБПР обязательным.В классах OPEN оно не обязательно (по желанию).С целью "исключить" сильных стрелков вводим ограничение -"не занимал призовых мест последние 3и года (читай в классе HVA и HVB)."Дайвер достаточно понятно обьяснил ,что эта категория (кто занимал призовые места) может стрелять в классе Анлим и боротся за призовые места вместе с классом HB вместе .
Skayl писал(а):
НО он никогда не являлся членом АПБР.

Медаль ему прислали за призовое место (я так понимаю) .А уровень Мастера ему не положен - т.к. он не выполнил все условия.Кто в этом виноват - он не захотел или организатор , который не проверил , разбиратся надо на месте .
Я уверен ,что в этом сезоне в классе OPEN будут люди с подобными результатами (Мастера и выше), но это будет их личное достижение .Никто же не требует в этом классе проверки мощности или веса - стреляй с чего хочешь .Только по правилам .Так что Skayl благодаря твоей бдительности :) по условиям этот человек не может получить уровень Мастера .
Просто ,если кто не знает , то всё начиналось здесь - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=44121 , потом ко мне пришёл балевик и предложил расширить эту идею для всех .Её доработали и с 2012г она выглядит как сейчас .Кто пробился в 2011г - то членство было не обязательным .
Поясняю подробно,что б было понятно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:51 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Имхо, в классе "Open" могут регистрироваться и участвовать как члены так и не члены АПБР, что собственно не так? Если человек проплачивал взносы, всячески поддерживал организацию, но так и "не стал стрелять", почему его надо исключать?
На мой взгляд должно выглядеть так:
"в классе "Open" могут регистрироваться и участвовать как члены так и не члены АПБР, которые соответствуют следующим критериям:
1. На протяжении трех последних лет, предшествующих году текущего сезона ПБР данный стрелок не занимал любое из призовых мест любого класса на соревнованиях, проводимых под эгидой АПБР.
2. Стрелку при участии в данных соревнованиях не присваивалось звание "Мастер" и выше (для членов АПБР), а так же данный человек не выполнял норматив по стрельбе, который фактически соответствует званию "Мастер" и выше (для не членов АПБР)."
И все, чего голову греть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:56 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
ВиталийТ писал(а):
Для того, что бы ей бороться за призы в опене, ей придётся вступить в АПБР.

Мне видится по-другому .Зачем ей вступать ? Как раз ей сейчас и не надо этого . В мастерах её нет и у неё все условия для продолжения борьбы .По моему логично .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:14 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:10
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Ага, логично. Только мне, например, как не занимавшему ни разу призовые места и не выполнявшему норматива мастерского, не интересно тягаться с человеком без трех очков "Гранд мастером", пусть даже и накосившего с чужого винта. То есть фактически, если человек стреляет гранд мастера или ультимейт гранд мастера (к примеру), но не является членом АПБР, он может легко быть в классе Опен и отхватывать "плюшки" и "ништяки" не хуже чем для членов Ассоциации. В чем прикол? Этот класс, как мне показалось создан именно для стимуляции "новичков", а если до соревнований "все и так будет ясно", зачем это надо?


Последний раз редактировалось Damo 24 май 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:17 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Shalopaj писал(а):
ВиталийТ писал(а):
Для того, что бы ей бороться за призы в опене, ей придётся вступить в АПБР.

Мне видится по-другому .Зачем ей вступать ? Как раз ей сейчас и не надо этого . В мастерах её нет и у неё все условия для продолжения борьбы .По моему логично .

Да, но призы то дадут только членам? Или я опять что-то упускаю?

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB