airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 28 мар 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Присуждать ли звания Мастера и Грандмастера участникам класса Open, даже если они члены АПБР.
Да присуждать, членам АПБР 64%  64%  [ 7 ]
Никому не присуждать звания в Open классе 36%  36%  [ 4 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 03:32 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
балевик писал(а):
А я не вижу причину, почему член с оружием соответствующим международному классу, не стреляет в специально созданном для этого классе? Почему он лезет в класс где нет ограничений технических на вес и мощь?
Почему он лезет с профессиональным винтом в любительский класс?

ты сначало САМ ответь на свой вопрос :) - почему ты "нырнул" со своим штырём в OPEN :lol: ? Как мы будем поступать . если ты выполнишь результат на "Мастера" ? И это ещё не всё - .., как ты будешь продолжать участвовать , если с 8го числа пост Главного Судьи АБПР - обязывает иметь членство :wink: ?
Это я тебе в качестве примера привёл , а не с целью уколоть :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 05:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 05:43
Сообщения: 21
Shalopaj писал(а):
почему ты "нырнул" со своим штырём в OPEN


Это не его штырь :mrgreen:

Про передачу винтовки.

Передавать нельзя из класса международки в оупен, например вы прописали так в Правилах. Но, на соревнованиях, я покупаю при всех стреляющий винт в международке за 1р. И он уже мой. И я имею право с ним стрелять. А потом вернул назад (типа 14 дней на попробовать). И формально я буду прав. :mrgreen:

В оупен класс не допускать по какому критерию:
- стрелок
- винтовка
- стрелок + винтовка (например, в 13-ом году стрелял со штыря и занял 1-ое место в лв-классе, а в 14-ом хочу пострелять с вари-97 в оупен-классе)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 07:33 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
Ballu74 писал(а):
Про передачу винтовки.

Миша, не баламуть.
Не надо выдавать свои измышления за истину.
Во-первых, вот тут четко сказано, что винтовки из класса в класс передавать можно.
Во-вторых, запрет участия винтовок "профессионалов" в номинациях "новичков" был прописан не в правилах АПБР, а в Регламентах "Рождественских БР", проводимых в Новокузнецке и не имеющим отношения к АПБРным мероприятиям.
И в-третьих, в приведенном выше Регламенте, ни слова не говориться о праве собственности винтовок. Там говорится о запрете передавать оружие, зарегистрированное в "мастерской" номинации стрелкам из других номинаций. И плевать, кто, когда и за сколько это оружие купил.

Если уж участвуешь в дискуссии, то хотя бы изучи предмет, а то больше бардака вносишь, чем конструктива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 05:43
Сообщения: 21
EugSh писал(а):
Миша, не баламуть.


Сам же мне подпись придумал :mrgreen:

EugSh писал(а):
Во-первых, вот тут четко сказано, что винтовки из класса в класс передавать можно.


Ссылку на нормальные правила, а не фразы Дайвера. Пока ни регламента, ни всего остального нет.

EugSh писал(а):
Там говорится о запрете передавать оружие, зарегистрированное в "мастерской" номинации стрелкам из других номинаций.


Каким образом будет опознаваться это оружие?

EugSh писал(а):
а то больше бардака вносишь, чем конструктива.


Стараемся :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 15:20 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:27
Сообщения: 9
Приветствую всех!
Предлагаю оттолкнуться от фразеологизма "положение обязывает" (это выражение должно иметь занчение для "клуба джентельменов"). Имею в виду положение члена АПБР и владельца "спортивной БР винтовки": любая из этих позиций должна сподвигнуть стрелка на участие в одном из "спортивных классов". Скажу о себе: пока НЕ ЧЛЕН АПБР, но являюсь владельцем М2БР от Дайвера. Есть два варианта моих действий.
1 путь. "Хитрость" и "бес" подсказывюет мне следующий порядок действий: не вступать в АПБР, "закосить под новичка" и молясь на аппарат от маэстро Дайвера пойти в Опен класс и настреливая в среднем по 730 очков получить какие-то бонусы (призовое место, звание мастера и т.д.). Это будет нечестно по отношению к товарищам по увлечению и вызовет логичные "пересуды" (мол понятно, что он выехал лишь за счёт винтовки). По этой логике, я должен голосовать за допуск всех в опен-класс и за бонусы для всех.
2 путь. "Совесть" подсказывает, что 8 июня нужно вступить в АПБР ( раз уж я приобретением спецвинтовки заявил, что увлекаюсь бенчрестом), стрелять в HV классе и по итогам сезона оказаться в последней части списка, в лучшем случае - настрелять на мастера. Это логично и честно, назвался груздем - полезай в компанию к Дайверу, EugSh-у, Alonwolf86-у и другим настоящим мастерам. Нельзя потакать "мелким бесам", которые диктуют нам "придумай правила, которые максимально выгодны тебе и приведут тебя к победе", нельзя "выгадывать и выкраивать". Поэтому в голосовании склоняюсь к мнению: в Опен класс нельзя пускать членов АПБР, в этом классе не давать званий мастеров, но в полной мере награждать победителей. Если владельцы спортвинтовок пойдут в этот класс - это вопрос их совести.
Закончу своё многословное выступление историческим примером: вспомним статью Дайвера в "Калашникове" о первой поездке Российской команды (а попросту трёх друзей двух Алексеев и Степана) в Плзень на ЧМ, по-моему 2010 г. Они ничего не выгадывали, приняли все международные правила, Алексей даже пилил ложе, загоняя его не только в вес, но и в размер. Они не "бухтели" на ужасный ветер и щелястые загородки на стрельбище, на качество местного песка и плотность атмосферы и разность часовых поясов. Они просто стреляли в компании с супермастерами пневматического и огнестрельного БР-а и ПОБЕДИЛИ, вот это настоящая, "вкусная" победа. А ведь могли сказать - создайте лигу новичков, ну пожалуйста. А в этом году Дайвер разослал свои спецвинтовки всем своим потенциальным соперникам на грядущем ЧМ в той же Пльзени, он не "выгадывает", он соревнуется.
Поэтому "положение члена АПБР или владельца спецвинтовки" обязывает не мешать нашим товарищам-новичкам бороться в Опен-классе.
С уважением :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 15:36 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Хорошо сказал, Максим. В точку.
Хотя про "не пускать" все же не соглашусь. Это ты увлекся бенчрестом, чему я очень рад. А кто-то не увлекся пока в должной мере и бес ему подсказывает собрать бонусы в открытом классе. Имеет он на это право? Имеет. Но человек вдруг к четвертому этапу захотел стать членом АПБР и накормить наш фонд на 500 рублей. Добровольно. Правильно ли мы сделаем, если откажем ему в этом? Нет, не правильно. Потому что мы не получим нового члена, а фонд не получит 500 рублей.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 06:11 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:22
Сообщения: 36
для таких ребят есть класс анлим для членов. просто его результат, в связи с переходом в члены, автоматом переносится в анлим и он совершенно спокойно продолжает борьбу. по-моему, правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:33 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
А если у него винтовка соответствует международному классу, почему он должен идти в анлим? Коллеги, открытый класс потому и назван открытым, что в него приглашаются ВСЕ, кроме чемпионов и мастеров. Это класс для всех кто не хочет стрелять с зубрами и кто просто только пришел или вернулся (есть такие, которые забросили стрельбу на несколько лет и хотят вернуться). Но люди готовы будут потом заплатить взнос и стать членом. Но стрелять в Open. Это ОТКРЫТЫЙ класс.
Я постараюсь в выходные максимум изложить все же все конфеты и условия. Сейчас реально много дел в будни у меня.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 10:28 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:22
Сообщения: 36
хорошо, пусть идёт в тот класс, которому соответствует винтовка, если хочет.
всё переносится туда и всё.
ну, невозможно угодить всем, это факт. так живут все организации, подобные нашей.
пострелял в открытом, проникся духом соревнования, появилась жажда бороться в официальном - милости просим, вступай в члены, потому, что участвовать в соревнованиях, быть членом, это прежде всего состояние духа эирганнера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 10:34 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:22
Сообщения: 36
не разумно думать, что если ты член, то непременно должен быть призёром, иначе членом быть не интересно...
ассоциация - организация общественная, объединяющая единомышленников. Если хочешь иметь больше возможностей, какие-то привилегии - вступай в члены организации. Соответственно, член организации уже не должен идти туда, где соревнуются не члены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Цитата:
ассоциация - организация общественная, объединяющая единомышленников.
Cлава, да уже все переговорено на несколько раз. Каждый высказал свою точку зрения.
Председатель сейчас выберет из всего ассортимента наиболее верный, на его взгляд вариант и выложит официальную позицию АПБР.

В этот раз, судя по всему, он склоняется не к тому, что кажется правильней тебе, мне и еще ряду человек. Но это же не фатально. Я надеюсь, что члены окажутся такими же сознательными, как Макс Шабанов.

Поэтому проведем сезон так как он складывается.
:D

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 21:47 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:20
Сообщения: 57
Откуда: Красноярск
балевик писал(а):
В этот раз, судя по всему, он склоняется не к тому, что кажется правильней тебе, мне и еще ряду человек.
:D

Лех, ну согласись хоть раз в жизни с очевидным, с правильным или логичным у тебя завсегда принципиальные разногласия. :D
Держу кулаки, чтобы здравый смысл не запинали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Lёwa писал(а):
Держу кулаки, чтобы здравый смысл не запинали...
Вот здесь, последний раз пнул.

Цитата:
с правильным или логичным у тебя завсегда принципиальные разногласия.
Если бы они у меня были "завсегда", ты бы сейчас не стрелял Кубок АПБР.
:mrgreen:

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 08:29 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
Алексей, корона на уши съехала, поправь, а то не красиво!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 10:39 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:52
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск misha777
балевик писал(а):
Lёwa писал(а):
Держу кулаки, чтобы здравый смысл не запинали...
Вот здесь, последний раз пнул.

Цитата:
с правильным или логичным у тебя завсегда принципиальные разногласия.
Если бы они у меня были "завсегда", ты бы сейчас не стрелял Кубок АПБР.
:mrgreen:


слишком толсто троллит Алексей..слишком толсто :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB