airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 28 мар 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
ВиталийТ писал(а):
Объясняю. Ещё раз.
... И я даже понял!
:D
Но не принял.

Смотри. Есть Ассоциация. И состоит она из членов.
И решила она провести соревнования. Определила правила. Члены обязаны им следовать.
Но для популяризации приглашает всех желающих, сторонних, не членов, попробовать свои силы.
И делает для них гостевую зону (отдельную номинацию). В нее приходят "новички" и пулякают в свое удовольствие. Ибо никто не заглядывает к ним в ствол и не спрашивает, сколько там джоулей.
Ассоциация Филд-таргета даже приз им какой-то за это подгоняет.

Представь, я считаю такой подход правильным и логичным.
Но большинство, авторитетное большинство, в АПБР считает это не правильным и не логичным.

Это вводная часть ответа на:
Цитата:
Теперь мой вопрос (частично дублирующий позицию Льва):
Новичок купил винтовку международного класса и оплатил членство. На основании чего от стал "не новичком", что бы ему не давать дорогу в класс новичков?

Видишь ли, я делю стрелков на два лагеря по принципу членства в организации. А вы со Львом, по принципу "новичек"/опытный стрелок.

Мой подход легко можно описать программным языком: либо "ноль", либо "единица".
Ваш взгляд описать четко вообще не возможно, ибо вы сами, доказывая свою точку зрения каждый раз придумывали новую версию того, кто может стрелять в Оупене.
Вы не останавливаетесь на достигнутом, и уже пытаетесь членов поделить по тому же признаку: стрелок/винт/цена/настрел

Чтобы показать всю абсурдность вашего подхода, я и стебанулся, начав перечислять для Льва огромное количество классов, чтобы уместить все его придумки относительно того, а вдруг чувачок настреливает одну банку в сезон, а кто-тот настреливает одну банку в день. А вдруг у чувачка крюгерка, а вдруг у него не дорогая чиза и т.д. Комбинаций: чувачок/винт/цена/настрел настолько огромен, что перечисление уходит за горизонт.

Не надо даже пытаться извернуться и лизнуть каждому. Слишком много ракурсов. Не надо всем угождать. ибо это не возможно.

Поэтому,
АПБР проводит свой Кубок. И проводит его в первую очередь для своих членов. А для тех кто хочет попробовать, или не хочет быть членом, по каким-то своим убеждениям (даже много лет не хочет) есть фан-зона "Номинация Оупен". В ней даже АПБР не кислый по деньгам приз дает.
Пусть пулякают там сколько душеньке угодно.
Кто почувствовал кураж, зацеп, подсел на БР, тот примкнет и станет членом.

В завершении, хочу сказать, что высказывал и обосновывал свою позицию так много раз, и так по разному, что уже все кто хотел и мог понять её, поняли.
Не вижу смысла заходить на -цатый круг объяснений.
Все эти классы не настолько критичный вопрос, чтобы из-за него лезть в бутылку.
Вот если вскроются проблемы судейства, вот тут начнется еще тот вой...
:D

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:11 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:20
Сообщения: 57
Откуда: Красноярск
балевик писал(а):
Мой подход легко можно описать программным языком: либо "ноль", либо "единица".
:D

Да вырастай уже из этого детского максимализма, еще и полутона бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Lёwa писал(а):
еще и полутона бывают.
Да-да, а что ж ты очки считаешь на мишени? Ты так, на вскидку, широкими мазками полутонов определяй победителя.
:D
Слава богу, есть четкие критерии: минуты, секунды, килограммы.
Нам выдали очки, иксы и первые промахи.

А ты как художник-акварелист предлагаешь жиденько разбавить краски и полутонами размазать.
Зато всем угодил. Каждого определил в свой, индивидуально-полутоновой класс.
:mrgreen:

Ты уж возвращайся к нам, в молодость.
в старости все серо.

PS
А вообще, я благодарен тебе, Лев.
Ты прям подкидываешь в процессе общения обалденные определения.
Вот и сейчас, ты сам охарактеризовал свой подход как "бледно-старческий".
И на фоне него, наш заиграл "молодцевато-программно".
:mrgreen:
Как нельзя кстати, и как нельзя точно!

Спасибо, Лев!

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:42 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Мы так до 8 го будем дебаты вести :) ? Я тут предложил - viewtopic.php?f=8&t=155 Я вижу необходимость заканчивать эти прения и собирать представителей от каждой площадки с проведением голосования по каждому классу . Пора принять окончательное решение и выложить Регламент в готовом виде .
Дайвер - назначай место и время тут - на сайте.

Пора уже заканчивать или как :P ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:42
Сообщения: 192
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Shalopaj писал(а):
Пора уже заканчивать или как :P ?
Конечно пора. Более того, у вас теперь есть описание классов в каждом из подходов в реализации Кубка АПБР.
Как решение примите - у вас уже есть описание классов.

_________________
... и это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 02:34 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
балевик писал(а):
...
Мой подход легко можно описать программным языком: либо "ноль", либо "единица".
Ваш взгляд описать четко вообще не возможно, ибо вы сами, доказывая свою точку зрения каждый раз придумывали новую версию того, кто может стрелять в Оупене.
...

Как-то странно. Кстати, ты ещё ноль, или уже вступил? Думаю, не вступил, ибо всё же лелеишь надежду остаться в классе "опен", а по схеме, которую придумал сам, ты сам себе пилишь сук, на котором сидишь. Примут твою позицию, придётся тебе не вступать. А ну как проголосуют, что судьи обязаны быть членами? :) Придётся, как тот персонаж из анекдота: а ты чего сидишь по середине? Так я и умная, и красивая, что ж, мне разорваться что ли? :)
Наш взгляд очень чётко описан много раз:
Open- могут участвовать стрелки не имеющие мастерские звания в АПБР. Будь они членами АПБР, либо нет. Получать мастерские звания в классе имеют право только члены АПБР. Мастерский результат засчитывается только если был выполнен из винтовки соответствующей классу HV либо LV. Бороться за приз в классе по итогам сезона имеют право только члены АПБР. К участию в классе допускаются с винтовкой полностью соответствующей данному классу*.
Это моя позиция, и как я понимаю, позиция Льва.
А это позиция Дайвера, и ещё ряда членов, если я всё правильно понял:
Open- могут участвовать стрелки не имеющие мастерские звания в АПБР. Будь они членами АПБР, либо нет. Получать мастерские звания в классе имеют право только члены АПБР. Мастерский результат засчитывается только если был выполнен из винтовки соответствующей классу HV либо LV. Бороться за приз в классе по итогам сезона имеют право все участники класса опен. К участию в классе допускаются с винтовкой полностью соответствующей данному классу*.
* классу опен соответствуют все винтовки: как без ограничений по мощности и весу, так и соответствующие международным классам HV либо LV.
Вот и всё. Отличие составляет только подчёркнутая часть про призы.
Это, как бы раз.
А как бы два, то что голосовать будут, как я понимаю, только члены АПБР. То есть решать судьбу ассоциации имеют право только члены ассоциации, это логично? Очень демократично было публиковать в открытой ветке с возможностью обсуждения для всех данной темы. Но совсем не логично. Я никому не закрываю рот, я предлагаю: хочешь обсуждать судьбу ассоциации, сталь её членом! Если ты не стал членом, а хочешь сидеть на скамье запасных, жди решения тренера, и не лезь на поле. Выбор за тобой! Это касается не только Алексея, это как бы касается всех полемизирующих, но не вступивших. Звучит грубовато, но в этом правда жизни: либо ты ноль, (как тут предложили), либо единица.

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 05:26 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:20
Сообщения: 57
Откуда: Красноярск
балевик писал(а):
в старости все серо.

Какая глупость! :shock:
Как и многие молодые, я своим старческим взглядом прекрасно вижу всю яркую и насыщенную палитру жизни. :) А вот у тебя в глазах какая то патологическая чернобелость, или, в крайнем случае, жиденькая акварель. Живи да радуйся, если устраивает, но зачем расхваливать и навязывать другим эту болячку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 08:25 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:10
Сообщения: 249
ВиталийТ а куда ты дел из описания класса правило про запрет участия в Open классе любых призёров за последние 3 года???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый этап Кубка АПБР 2013
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 13:20 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:03
Сообщения: 220
Alonewolf86 писал(а):
ВиталийТ а куда ты дел из описания класса правило про запрет участия в Open классе любых призёров за последние 3 года???

А это я оставил для тебя, что бы хоть маленько принял участие в конструктивном законотворчестве. ;) На самом деле, я отвечал балевику на его пост о членстве, про призёров мы с ним речи не вели, вот и не стал это уточнять. Я уже чётко вижу, как вы сваливаете все вопросы в одну кучу, видимо с целью не соглашаться по одному из пунктов и затягивать принятие вопросов до бесконечности. Я пытаюсь вас вывести на конструктивную дорогу: решать каждый вопрос в отдельности, тогда каритна яснее и всё решается быстрее в разы.

_________________
Рыба гниёт с головы,.. или с хвоста... если речь о собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB