airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 29 мар 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 22:09 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
Доброго времени суток коллеги. Хочу выставить на всеобщее обозрение итальянские упоры от Чиконьяни и рассказать о процессе их приобретения.
После рассмотрения нескольких вариантов приобретения упоров, решил остановиться на итальянской продукции Чиконьяни.
О чем идет речь можно посмотреть тут:
Задний упор- http://www.varidecicognani.it/en/produc ... gnani.html
Передний упор- http://www.varidecicognani.it/en/produc ... dj_5_.html
Дополнительный уровень- http://www.varidecicognani.it/en/produc ... level.html
Ниже выложу фото реального упора и упаковки.
Все началось с того, что я заполнил форму на сайте. Через день мне позвонила русская девушка с итальянского номера. Она сказала, что ее друзья попросили позвонить и разъяснить ситуацию, они отправили мне емейл в ответ на мой запрос, а я не реагирую. Позже выяснил, хотмайл отправил письмо итальянцев в спам, который я не смотрю. Девушке я скинул по СМС кода желаемых вещей с сайта и альтернативную почту на сайте google. Далее общение проходило через емейл с самим изготовителем продукции. Писал на английском через гугл транслит.
Мне прислали 2 документа. Счет и реквизиты. Пересылка посылки службой SDA с весом брутто 17,9 кг - 150 евро. Итого 1120 евро с пересылом. На вопрос о возможных проблемах с посылкой, итальянцы ответили, что ничего запрещенного нет, все проходит как спорттовары, на коробку клеят фото того, что внутри, и у них есть опыт отправления в Китай.
Счет я оплатил в течении недели. Итальянцы сказали что через неделю отправят посылку. Но по факту прошло примерно 3 недели. Сначала они сказали что не успели, потом хеллоуин, потом что одного подшипника нет, ждут когда привезут. Высылали фото полу-готового упора. И вот наконец фото запечатанной коробки.
А далее было вот так:


02-12-2013
SHIPMENT DELIVERED
Russian Federation

22-11-2013
EXIT FROM CUSTOMS
Russian Federation

21-11-2013
SHIPMENT IN TRANSIT
Russian Federation

18-11-2013
SHIPMENT LEFT ORIGIN
Milano Gateway Poste Italiane

15-11-2013
SHIPMENT LEFT ORIGIN
Forli’

15-11-2013
SHIPMENT PICKED UP
Forli'

Уведомление о прохождении таможенного контроля я получил 29 ноября. То есть мне уведомление несли неделю. Ровно столько сколько шла посылка. А дальше я лажанул)).
Начитавшись на ганзе про то как не пропускают упоры келдвил и подушки с шариками для филдтаргет, я поверил и перетрухнул, и как показала практика зря... Приехал утром как было указано на варшавку 37. Народа надо сказать не много было. Я был 7-мой. Честно предоставил все платежки сбербанка, все распечатки счетов. И в объяснительной честно написал, что приобрел товар через емейл, посредством договоренности и перевода денег через сбербанк на счет лица…
Но вот указал, что купил товары для спорта, кожаный мешок и стальной кронштейн, для упражнений и общей физической подготовки. Таможенный комиссар поначалу тупил, но потом когда увидел на платежке слово армерия (судя по всему «арсенал» означает), и буквы S.r.l в счете итальянцев, что означает что это организация а не просто частное лицо, это его совсем смутило. К тому же на платежках был указан сайт Чиконьяни. Комисар долго рылся в интернете. Начал докапываться. Я начал еще нервничать. В итоге он сказал, либо я говорю правду, либо иду со своими бумажками далеко. Уже совсем честно переписал объяснительную, что купил упоры для высокоточной стрельбы со стола в тире по мишеням из пневматической винтовки, и участия в соревнованиях в клубе пневматического бенчреста.
Комиссар вообще стал надо мной смеяться, типа парень что за бред ты несеш, у тебя оборудование очень высокого уровня для высокоточки, а ты про воздушку заливашь, типа ты что спортсмен что ли. Ответил, что я начинающий спортсмен, и дал адрес сайта http://airbenchrest.ru. Комиссар еще минут 5 уже с серьезным видом рассматривал сайт аирбенчрест. В итоге мне отдали упоры. Стоимость покупки 1120евро. Пошлину я заплатил всего 1500рублей.


Вложения:
PC020901.JPG
PC020901.JPG [ 724.39 КБ | Просмотров: 20351 ]
PC020903.JPG
PC020903.JPG [ 698.55 КБ | Просмотров: 20351 ]
PC020906.JPG
PC020906.JPG [ 747.57 КБ | Просмотров: 20351 ]
PC020911.JPG
PC020911.JPG [ 543.77 КБ | Просмотров: 20351 ]
PC020909.JPG
PC020909.JPG [ 360.31 КБ | Просмотров: 20351 ]
PC020914.JPG
PC020914.JPG [ 638.78 КБ | Просмотров: 20351 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 10:12 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Поздравляю! Отличный упор с микролифтом и супер головой. Думаю, по твоему пути пройдут сейчас немало аирганеров. А тебя ждем на соревнованиях в след.сезоне!

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 11:37 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
Спасибо за поздравления. Упор смогу испытать только в начале февраля к сожалению. Первые ощущения. Ну просто изумительно. Метал обработан идеально. Окраска высококачественная. Все механизмы работают плавно, без люфтов. Все выполнено из металлов. Исключение маховик на регулировке упора по ширине, для подгонки под размер ложа по ширине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 19:00 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
Удалось испытать упор в действии, в комплексе с винтовкой M2R-BR и прицелом SIGHTRON SII 36x42 Dot.
Отстрелял всего три тренировки по часа 3-4. В первый раз ничего не получилось, во второй только начал осваивать оборудование, а вот на третьей уже удалось оценить все достоинства упора и замечательной винтовки. Лучший результат 248, это при условии что я новичок и стрельба шла с ушатанной школьной парты советского времени.
Удалось выявить некоторые особенности использования упора. Очень удобно стрелять вертикальные столбцы мишеней, перемещая голову упора по вертикали микролифтом. При этом с одной стороны удобно перемещаться по мишеням сверху вниз, так как в этом случае колесо поправок нужно крутить против часовой стрелки (на себя). Но с другой стороны технически правильнее перемещаться снизу вверх. В таком варианте исключается «зависание» винтовки между головой упора и ограничителем, в который упирается передняя часть цевья. При этом микролифт приходится крутить по часовой стрелки (от себя), что на мой вкус менее удобно.
Горизонтальные поправки легко вводятся маховичком на торце упора. Хода головы переднего упора по горизонтали хватает чтобы перекрыть мишень от крайнего правого, до крайнего левого столбца. Но такой вариант перемещения прицельной линии по горизонтали я исключил. Винтовку в данном случае пережимает в голове переднего упора, о чем свидетельствуют отрывы по мере смещения прицельной линии по горизонтали. Поэтому для того чтобы перейти к отстрелу по следующему столбцу, приходится перемещать задний упор, и уже вести точную настройку боковым маховичком.


Вложения:
IMG-20140211-00291.jpg
IMG-20140211-00291.jpg [ 1.79 МБ | Просмотров: 18947 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 22:00 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
Воспользовавшись свободным временем и более-менее нормальной погодой, совершил выход на открытый воздух в Электростали.
Попрактиковавшись ранее в тире, заметил, что если держать винтовку в голове упора свободнее, то можно перемещаться по горизонтали боковым маховичком, и это не влияет на СТП.


Вложения:
1_.jpg
1_.jpg [ 1.21 МБ | Просмотров: 18837 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 15:56 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
А как работа с ветром ? Перенос с пристрелочной мишени на зачётную ? Я так понимаю ,что проехать сумел на стрельбище :wink: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 18:03 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
Проехать не сумел. Совковые берцы и 4 ходки туда-обратно. Работа с ветром))). Ну учусь всему. Переместить быстро с пристрелочной мишени на зачетную не получается. И как тут быть... ну не придумал еще ничего. Очень быстрое перемещение головы упора возможно сверху вниз. Крутанул диск микролифта на себя, и все. И самое главное тут уже никакая случайная моторика не сдвинет голову упора с настроенной позиции.


Вложения:
2_.jpg
2_.jpg [ 1.08 МБ | Просмотров: 18815 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 18:59 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
april писал(а):
Проехать не сумел.

Понятно . Я думал , что подсохло немного .
april писал(а):
И как тут быть... ну не придумал еще ничего.

Самый правильный путь - камера . Всё фиксировать вслух . В том числе и отметку попадания на мишени .Долгий путь , но будет давать результаты .Без анализа этот будет просто лотерея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 20:18 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
april писал(а):
Самый правильный путь - камера . Всё фиксировать вслух . В том числе и отметку попадания на мишени .Долгий путь , но будет давать результаты .Без анализа этот будет просто лотерея.


Вложения:
3_ 2.jpg
3_ 2.jpg [ 251.25 КБ | Просмотров: 18807 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 20:55 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Отлично. Надо будет ехать пока не совсем сухо. Можно пострелять в одиночестве без бабахинга рядом. А то вот-вот сезон, как подсохнет, понаедут любители погрохотать с ружей :)
Радует, что появились новые люди у нас в клубе, которые первыми открыли сезон открытого стрельбища. Здорово, когда есть такие новички!

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 21:18 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
Вобщем то да. Сейчас тихо и спокойно. Проехать можно на джипе. Иначе нужно перетаскивать все на руках от асфальта до точки. Сейчас минус только один. Грунт прогрелся на см10-15 и он жидкий, а внизу твердый. Получается что флаги должным образом не закрепиш и иногда они кренятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 21:29 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Судя по фото, я там проеду.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 21:30 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Так вот кто дорогу разбивает :lol: :mrgreen:

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 00:24 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
AGM писал(а):
Так вот кто дорогу разбивает :lol: :mrgreen:

За ремонт дороги с Дайвера двойной налог будем брать :D .
Максим - с камерой ты быстро внедрил :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итальянские упоры Чиконьяни
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 00:45 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 02:17
Сообщения: 257
Откуда: Москва, Юг
AGM писал(а):
Максим - с камерой ты быстро внедрил

Конечно быстро. Спасибо всем мастерам за оборудование и подсказки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB