airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 28 мар 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 21:25 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
ortodok писал(а):
Вообще, без обид, проще всего сказать: "приезжайте к нам...", мы и сами такие Все таки далековато. Будем живы-здоровы на ЧР встретимся, уже формируем команду.

Обид никаких , так вопрос мы прорабатываем совместно с ребятами из Крыма .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 21:43 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
Да, ребята вроде едут. А эти соревнования и подготовка к ним только на "оргах" обсуждаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 07:24 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
Дядя Витя писал(а):
Alex_Wolf писал(а):
а вот промежутки между мишенными квадратами, по-моему, должны быть меньше :roll:
Не согласен. На соревнованиях уже не однократно было что пуля при попадании между квадратами цепляет их оба и вот тогда стрелок не знает какая из них поражена, а в какую стрелять. Другими словами одной пулей поражаешь две мишени.

В таком случае считаю, что можно стрелять в любую из них (но только в одну), тогда попадание между двумя просто при подсчете отнести ко второй мишени. Думаю так справедливо будет :)
А вот когда пулька попадает между двумя мишеньками и не задевает ни одну (если расстояние увеличить), то получается, что ни одна мишень не задета и по Правилам вроде как можно стрелять в любую дальше. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 07:49 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
По правилам такое попадание относят к мишени, наиболее посрадавшей от выстрела, то есть той, рамка которой закрывается обезьяной более всего. Тот же подход и при попадании в крестовину между 4 мишенями. А расстояния там такие, что не задеть рамку мишени пуля не может.

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 07:57 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
Мужики, вы меня извините за настойчивость, но я специально сравнил крымские мишени (на фото в первом сообщении) и официальные http://airbenchrest.ru/images/stories/p ... target.pdf
Тут даже линейку не надо прикладывать, чтоб понять, что с крымскими мишенями что-то не ладно в размерах :?
Даже квадратики для записи результата в мишене ЯВНО меньше чем должны быть.
Уважаемые, проверьте пожалуйста свои мишени по полной. Размеры всех зачетных зон.
ЗЫ Надеюсь соревновательные мишени с прошедших этапов не были уничтожены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 10:41 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 23 май 2014, 21:30
Сообщения: 183
Как в народе говорят: "Век живи - век учись..." Спасибо ребята, что обратили внимание на формальные отличия в мишенях, обязательно сверим и ежели чего, поправим при распечатке очередной партии мишеней. Кстати, в свое время электронная версия нашей мишени была взята у наших украинских коллег -чемпионов Европы все-таки. Тем не менее двухмиллиметровая десятка остается таковой в любой мишени и попадать в нее одинаково сложно не смотря на размеры полей, надписей и пр. Что касается попаданий между квадратами, то за мою многолетнюю практику, в т. ч. и в качестве судьи, таких случаев не было, хотя теоретически, при старых размерах"обезьяны", такое возможно. Но это уже в далеком прошлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 17:33 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
Alex_Wolf писал(а):
...Даже квадратики для записи результата в мишене ЯВНО меньше чем должны быть...

А это существенно? :roll: Размеры колец и квадрата сделаны по таблице с учетом толщины линии. Расстояние между квадратами для нас не важны, т.к из семерки никто не выходит при любом ветре и сделаны для наших новичков. Могу любому желающему сбросить мишени в формате .cdr или прислать картонную для проверки.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 19:32 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
Зацепило... :D
ШТАНГЕНЦИРКУЛЬ, МИКРОМЕТР, ОЧКИ, ОЧКИ ЧАСОВЩИКА Х20. Коллеги-крымчане! с глубоким прискорбием имею Вам сообщить, что мишени по которым мы сейчас стреляем имеют 10-ку 1,9 мм (могу чуть ошибаться, в показаниях микрометра не очень шарю, но точно меньше 2) :cry:
Взял мишени какие у меня были с 2012 г.
В результате: 10-ка (по наружному краю черной линии) от 2,1 до 1,9 мм
размер квадрата везде 50,07
диаметр 5-ки 38-38,5 (на нашей 38 мм)
6-ка - 30 мм везде
Да, промежутки между квадратами у нас больше - 6,5 мм, но на аглицкой мишени - 3,75 :!: :?: - меньше калибра!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Друзья, Горыныч прав, результаты призеров редко выходят за пределы 7-ки, и я об этом же хотел написать, но решил подтвердить измерениями. Конечно, погрешность в пределах 0,1 будет всегда - типография, сканер, толщина линии и т.д. - думаю этим можно принебречь.
Чтобы исключить это, нужно мишени печатать в одной типографии и рассылать по регионам, а все согласны на это? В международной заочке, где побеждали и украинцы и россияне таких заморочек не было. Это ЗАОЧКА. А отношения выясняются на одной стрелковой площадке при очной встрече. Поэтому так важно участие как можно большего количества стрелков в грядущем ЧР!
Фууу, закончил :D Получилась реклама Чемпионата России :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 21:37 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
ortodok писал(а):
...с глубоким прискорбием имею Вам сообщить, что мишени по которым мы сейчас стреляем имеют 10-ку 1,9 мм (могу чуть ошибаться, в показаниях микрометра не очень шарю, но точно меньше 2) :cry: ...

Про погрешности типографии нужно узнать, но за кореловскою картинку я отвечаю.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 23:16 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:28
Сообщения: 617
Откуда: Московская область
Полагаю ,про размеры зон - это просто так вкинуто . Я считаю ,что доказывать не стоит . Полагаю представитель Новокузнецка сможет представить зачётные мишени в этой теме - viewtopic.php?f=7&t=278 и тогда у всех будет возможность сравнить .Кстати только в ветке Крыма отражаются результаты .
Остальные почемуто пренебрегают .
Ну и в качестве пожелания - фото мишеней призёров и зачётную ведомость выкладывать в качестве отчёта , снимет подозрения :) особо бдительных :P .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 06:52 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
Может не надо переводить на частности?
Факт несоответствия подтвердился (и к моему сожалению в том числе, т.к. в уровне крымских стрелков я не сомневаюсь и восхищаюсь). Хотим придерживаться Правил - давайте будем объективны. Несоответствие выяснилось чисто случайно.
Если вы требуете от меня мишени, тогда давайте проведем ОБЩУЮ проверку ВСЕХ площадок. Возьмем выборочно несколько мишеней и проверим соответствие их размеров. Я особо обращаю внимание - ИМЕННО РАЗМЕРОВ. Если кто-то хочет проверить результаты - давайте и это организуем. Я только ЗА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 08:18 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:56
Сообщения: 141
Откуда: Омск
Ух как все, я микроном конечно не проверяю так линейку приложил после распечатки первых мишеней.
Дайте ссылку на размеры всех зон что то не могу найти, самому теперь интересно проверить мишень, с оф сайта скачанную.
Да кстати 5 зона 39мм, сейчас проверил на своих что печатал так и есть
тут размеры
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... &start=105


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 08:33 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:56
Сообщения: 141
Откуда: Омск
Да еще проверил мишень ОФ. распечатанную у себя все зоны в роди соответствуют (есть иногда гулиние примерно 0,1 но это погрешность скорее при печати) только кроме зоны 5 он не 39мм а по краям примерно 38,7-38,8, замер сделан метлл. линейкой, дома штангеном проверю.
Все это наводит на то что нужно стрелять всем по одинаковым мишеням, а что это сделать нужно в одном месте печатать и их рассылать, но это я думаю непозволительная роскошь для нас. Я к примеру печатаю на работе за бесплатно блого есть на чем и на чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 10:29 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:13
Сообщения: 262
Откуда: Новокузнецк
Размеры зон на мишенях лучше брать из первоисточника - Правила http://www.erabsf.org/rules/WRABF%20&%2 ... 202021.pdf

И "списывать" погрешность размеров на печать считаю не верным. Т.к. можно и нужно печатать без погрешностей. И этот вопрос вполне решаем как с типографией, так и на личном принтере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межэтапье...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 10:58 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:56
Сообщения: 141
Откуда: Омск
ну замерял то сейчас линейкой, да и в принципе хот штангеном это не предмет чтоб замерить с такой точностью можно было. а в обще у меня есть шаблон, забыл просто про него дома где то лежит найти надо, распечатан на прозрачной пленке, и чтоб каждый раз не замерять, его приложил сверху и сразу видно попал не попал в масштаб.
Да кстати про шаблон это выход из ситуации распечатать его, и выслать всем площадкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB