airbenchrest.ru

Форум Ассоциации пневматического бенчреста
Текущее время: 19 апр 2024, 06:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Сообщения: 20
Откуда: Омск, Россия
Ну вроде все кто хотел, сканы предоставил. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 22:19 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
Можно ли где-то на главной странице, рядом с итоговой таблицей разместить ссылку на архив со сканами мишеней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:35
Сообщения: 296
Откуда: Артем Приморский
ortodok писал(а):
Можно ли где-то на главной странице, рядом с итоговой таблицей разместить ссылку на архив со сканами мишеней?

Было бы здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Сообщения: 20
Откуда: Омск, Россия
Горыныч писал(а):
Я уже попросил очень грамотного программиста, но и он не может получить доступ к серверу. Залил на яндекс диск и сбросил адрес Skayl

У вас сайт наш открывается? oagc.ru
Если открывается то проверьте какой порт фтп вы используете. Обычно он 21 а у нас он 2121


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 12:42 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
Вчера во время закачки выскочила ошибка и больше я на сайт зайти не мог. Сегодня все работает.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 17:01 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
Для чего выкладываются сканы? Наверное, для их анализа.
Попробую анализировать, не претендуя ни на что.
Первое, что бросается в глаза – число пробоин в пристрелочной зоне. Как мне кажется, для среднего стрелка (класс Дяди Вити не рассматриваем, у него настрел и опыт просто зашкаливает): Если их менее 5, то либо стрельба в тире, либо стрелок не понимает смысла БР. Менее 10 пробоин – легкий и постоянный ветер, желательно слева или штиль при солнце :D . Более 10 – средний ветерок. Более 15 – нормальный переменный ветер 5-8 м/с.

Зарядил в программу по одному стрелку с каждой площадки.

Omsk
Программа не понимает имена с суффиксом менее _100. Пришлось переименовывать.
1-я мишень – немного геометрия мишени не совпадает с «программной» плохо определяется центр и соответственно переспрашивает и центр и пробоины (криво в сканер зарядили).
У меня + 1 очко.
2 - я мишень – немного переспросов по пробоинам.
У меня + 1 очко.
3 – без переспросов.
Правильно.

Novokuzneсk
Имена файлов программе понятны.
Пробоины определены правильно, но программа переспрашивает почти на каждой пробоине.
Очки совпали.

Moskva
Имена файлов соответствуют программе.
1,2 мишень много пробоин не определено.
Результат совпал.

Vladivostok
Программа не понимает такие имена. Переименовал.
Хуже - только наши сканы.
У меня получилось на 6 очков меньше :shock: .
Напомню: я не претендую на истину в первой инстанции и ничего не оспариваю.

Предложение.
Выделить каждому региону свой диапазон номеров. Например Москва – 100-199, Крым – 200-299 и т.д. (сто стрелков в регионе может появиться через полсотни лет и это будет уже не наша проблема :lol: ). Регион закрепляет номер за стрелком пожизненно.
Унифицировать имена файлов : ПлощадкаФамилияКлассHомерматча_Hомерстрелка.jpg
Например : MoskowSoldatovHV1_101.jpg
Тогда, загружая файлы на свой комп можно быть уверенным, что имена не пересекутся и что программа поймет имя файла, да и можно их сложить на FTP в одну папку, а не размазывать по 50-ти папкам.

Результаты первой пятерки в каждом классе нужно перепроверять. Кто это должен сделать? Не знаю, но у нас на серьезных пострелушках так делают.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 19:36 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:34
Сообщения: 378
Откуда: МО, Юг
Горыныч, коллеги, посмотрите еще раз на этот пост в начале этой темы, тут короткие имена, плюс позволяет унифицировать для хранения в одной директории всех файлов за несколько лет:
viewtopic.php?f=4&t=352&start=0#p7070
Ну и хорошей и метких!

_________________
Уровень стрелка — его худший выстрел


Последний раз редактировалось AGM 22 май 2017, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 19:43 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
Та ради Бога. Нам, дилетантам, все равно.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 21:06 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Все правильно-очень хорошо, что проверяете. Это правильно! Почему много пробоин не считает автоматом-очень важна транспортировка мишеней к сканеру. На ЧР, если помните, я раскладывал ровном слоем в авто и считало все идеально. Здесь в пакете привезли. Отсюда замины краев пробоин и лишняя ручная работа. Тем не менее, результаты вполне репрезентативны. Не совсем понятно отклонение по результатам Владивостока. Надо будем посмотреть. По поводу маркировки файлов обдумаем. Это правильно.
А вот, кстати, трансляция итогов на сайт волпо. Позволяет увидеть статистику потом в разрезе каждого стрелка. https://www.volpo.ru/result.html?id=73

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:01
Сообщения: 20
Откуда: Омск, Россия
Горыныч писал(а):
Предложение.
Выделить каждому региону свой диапазон номеров. Например Москва – 100-199, Крым – 200-299 и т.д. (сто стрелков в регионе может появиться через полсотни лет и это будет уже не наша проблема :lol: ). Регион закрепляет номер за стрелком пожизненно.
Унифицировать имена файлов : ПлощадкаФамилияКлассHомерматча_Hомерстрелка.jpg
Например : MoskowSoldatovHV1_101.jpg
Тогда, загружая файлы на свой комп можно быть уверенным, что имена не пересекутся и что программа поймет имя файла, да и можно их сложить на FTP в одну папку, а не размазывать по 50-ти папкам.


Вы дайте определитесь все, а потом я отсортирую мишени как скажите. После каждая площадка будет подавать всё как вы придумаете.
Почему я против циферок, посути название файла или папки несёт информацию чья это мишень, а номер 100 (например) вам скажет что это моя мишень лет так через 5?
Получается, не имея списка номеров стрелков, все эти файлы тупая помойка.

Могу своё предложить: 171OmskSungurovOPEN1_100
17 - год
1 - номер этапа
Omsk - площадка
Sungurov - фамилия (ник) стрелка
OPEN - класс
1 - номер мишени
100 - идентификатор стрелка для программы (нет смысла раздавать их по площадкам, площадка сама в программе его введёт).

Плюс ко всему, кому не удобно работать с FTP могу предложить следующее, вы сортируете мишени, добавляете его в архив, после на яндекс диск (или ещё куда), даёте мне ссылку в личку(почту), я их размещаю на сервере.

Diver писал(а):
очень важна транспортировка мишеней к сканеру. На ЧР, если помните, я раскладывал ровном слоем в авто и считало все идеально.


Кстати хочу заметить что в Омске сканировали сразу после отстрела. К сожалению фото как это происходило не сделали. Бук со сканером были подключены к инвертору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 21:16 
Не в сети
Барракудовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:57
Сообщения: 1689
Откуда: Химки
Это не обязательство сканировать сразу. Поэтому никаких претензий ни к кому нет. Это просто сведение к минимуму ручной работы в последующем, не более.

_________________
Хвост, виляющий собакой (с) балевик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 23:31 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
MAXKIT писал(а):
Горыныч писал(а):
Например : MoskowSoldatovHV1_101.jpg
Тогда, загружая файлы на свой комп можно быть уверенным, что имена не пересекутся и что программа поймет имя файла, да и можно их сложить на FTP в одну папку, а не размазывать по 50-ти папкам.


Могу своё предложить: 171OmskSungurovOPEN1_100
17 - год
1 - номер этапа
Omsk - площадка
Sungurov - фамилия (ник) стрелка
OPEN - класс
1 - номер мишени
100 - идентификатор стрелка для программы (нет смысла раздавать их по площадкам, площадка сама в программе его введёт)...

Стрелков с суффиксом _100 программа привяжет к одному конкретному стрелку без разбора на какой он площадке и в каком году. Я загружаю все сканы в программу, она сваливает всех стрелков с суффиксом _100 в одну кучу и на крымской площадке приписывает их Dmitrusenko, а на другой Иванову. Т.е. один и тот же скан будет приписан на разных площадках разным стрелкам. Как проверять результаты? Или сканы и нафиг не нужны. Доверяли раньше друг другу, давайте и дальше так делать.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 23:39 
Не в сети
Член АПБР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:37
Сообщения: 411
Откуда: Симферополь
Diver писал(а):
А вот, кстати, трансляция итогов на сайт волпо. Позволяет увидеть статистику потом в разрезе каждого стрелка. https://www.volpo.ru/result.html?id=73
Классно.

_________________
Меч может понадобиться раз в жизни, но носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 23:41 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:09
Сообщения: 460
Откуда: Республика Крым, Симферополь
Diver писал(а):
А вот, кстати, трансляция итогов на сайт волпо. Позволяет увидеть статистику потом в разрезе каждого стрелка. https://www.volpo.ru/result.html?id=73

Мне понравилось, удобно, наглядно. Но там лучше дублировать, а то наш сайт совсем захиреет...

Кстати, обратил внимание на дату регистрации Diver на этом сайте - 21 июня 2007 г. Получается сайту уже 10 лет!!!
Поздравляю :D :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заочка 2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 23:49 
Не в сети
Член АПБР

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:42
Сообщения: 199
Откуда: Кемерово
Горыныч писал(а):

Novokuzneсk
Имена файлов программе понятны.
Пробоины определены правильно, но программа переспрашивает почти на каждой пробоине.
Очки совпали.



Поясню по новокузнецким мишеням.
Если присмотреться к нашим сканам, то видно, что что тонкие окружности внутри широкой "шестерки" не синего, а черного цвета. Ну вот так нам напечатала типография :? ( больше туда не пойду, хотя цену самую низкую запросили). Не отправлять же теперь кучу мишений на картоне плотностью 300 в макулатуру :(. Программа к этим окружностям не привязывается. Она находит центр мишени и в самой программе уже заложены координаты 10-ки, 9-ки, 8-ки и т.д., от которых она и считает очки. Когда программа "смотрит" скан, то воспринимает черный цвет как пробоину. А тут для нее многовато черного. Она верно находит саму пробоину, но действительно,на каждой начинает переспрашивать: "а нет ли тут нескольких пробоин?". Чтобы это обойти, нужно изменить параметр определяющий порог площади черных пикселей в зоне подсчета, при котором у программы начинаются такие сомнения.
Чтобы наши мишени не спотыкались на каждой пробоине, нужно в файле br.txt ( расположен в C:\TrueScore\config\EST_25_300\Brother\) изменить параметр в строке $multiholesize,8
Увеличить цифру. У меня вместо 8 стоит 11. Эмпирически подбирал. Можно поставить даже 13 или 14. Тогда вообще ни разу не спросит. Кстати, этот метод помогает и в случае, если программа начинает уточнять и про пробоины от 5.5 - там тоже черного больше и ее это смущает.

Теперь по поводу именования сканов.
Поясню, какую систему придумал я.
Не претендую на абсолютную истину, но может поможет выработать единый подход.
Итак, имя скана должно иметь вид ХХХХХХХ_№№№№.jpg Где ХХХХХХ -префикс - любой текст/цифры, а _№№№№ - суффикс - цифровой идентификатор стрелка(только цифры). Если не будет этого _№№№№, программа будет ругаться на имя файла.
Сильно длинное имя файла делать не стал - неудобно работать с таким, может и в окошко не влезть. Поэтому поступил так: каждому стрелку новокузнецкой площадки присвоил цифровой идентификатор (суффикс). Например, мой - 42102. Первые две цифры - 42 - код Кемеровской области (Новокузнецк находится в Кемеровской области) по классификации ГАИ :), 102 - личный порядковый номер.
Т.е. стрелок с идентификатором 42102 - стрелок из Кемеровской области Евгений Шершнев :).
Думаю, такие идентификаторы можно присвоить всем стрелкам. Сразу. Навсегда.
Будут появляться новые стрелки - закреплять им за ними новые идентификаторы, по порядку.
И можно сделать единый для всех конфигурационный файл для программы shooters.txt (лежит в C:\TrueScore\data\ ). Тогда у всех "счетчиков" будет единая база стрелков, и можно будет просто подсунуть мишень любого стрелка с любой площадки и программа обсчитает ее без каких либо затыков и выдаст вам результат именно этого стрелка .
Теперь префикс. Тут идея пришла уже в ходе сканирования/обработки. Я сначала отсканировал все мишени в один каталог, а потом уже всю кучу по классам скармливал программе. Так вот, чтобы удобнее было выбрать мишени в программе для нужного класса, в префиксе я указывал сначала класс (HV, LV, OP), а потом номер мишени.
Т.е. имена сканов выглядели так: HV1_42102.jpg, OP2_42106.jpg и т.д. Вроде все понятно.
При обработке, скажем класса HV, в окошке программы, из всей кучи сканов, отсортированных по алфавиту, выбираются все файлы начинающиеся на HV. Для OPEN - на ОР. Очень экономится время и снижается риск пропустить нужную мишень.
Включать в имя файла год и номер этапа - не вижу особого смысла. Во-первых, увеличивается длина имени, а во-вторых, удобнее все-таки хранить в каталогах ГОД с подкаталогами ЭТАП (дата). Если все валить в одну кучу - в этой свалке со временем замучаешься что-нибудь найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB